Ребенок ест только суп

Или щи, те предпочитает 1-е. Утром кашу еле еле, сама вообще перестала есть ложкой ( вообще не знаю что делать), второе никак ни ест ( ни рис ни картошку ни макароны) те вообще ничего ни гуляш, ни котлеты. Что думаете? По 2 раза в день супом кормить? Когда второе кушать начнет???

Ребенок ест только суп


Юлия
Юлия
Егор
8 лет
Москва
0374680
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
У меня тоже только супы ест, кашу с утра хайнц (если сама варю, то только после блендера, чтобы ни одной крупинки не было), иногда котлеты и больше ничего (ну кроме сухарей, баранок..). Творожки агушу очень любит, но на них сыпь была, сейчас не даю, обычный творог никак. Сначала переживала, а потом забила, пусть одни супы ест! (просто был момент, когда зубы лезли отказывался от всего). А еще молоко с печенками любит.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
8 лет
Москва
У нас молоко вообще никак
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Просто молоко тоже ни в какую, а с печеньками уплетает)))
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Мы вообще только молочку едим и макароны)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
8 лет
Москва
Я значит не одна )))
Пожаловаться
Зайка
Зайка
Липецк

у нас тоже только суп сама есть (и то только 3 вида), кашей приходиться самой кормить, и макароны немного ест… Это все....




Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
Мы на обед обычно салат и суп, второе уже не лезет, едим его в ужин.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
8 лет
Москва
Она в ужин тоже суп просит, хоть первое ест в саду
Пожаловаться
ЛюблюМоюЗайку
ЛюблюМоюЗайку
Москва

ну а что такого. пусть хотя бы суп есть. там и овощи и мясо. вполне полноценная еда. у нас наоборот супы плохо

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Лерочка
13 лет
Екатеринбург

Моя дома ест только второе, а если суп, то только молочный.

Пожаловаться
Яна Пилина
Яна Пилина
Санкт-Петербург
У нас также иногда: два раза в день суп. Утром каша — это святое. Наша любит кашу. Второе тоже плохо ест.



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
Юлька у нас сейчас тоже такой период… я проще отношусь-не хочешь есть-иди тусуйся
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
8 лет
Москва
Наташ, я так делала, 3 дня без ужина, а суп ест… Не выдержала я. Пробую второе сначала, не ест, суп просит
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
Корми ребенка супом и будет теье счастье))мой вообще от всего отказывается
Пожаловаться
Гульнара Шаймярдянова
Гульнара Шаймярдянова
Куколка
8 лет
Москва
У меня суп вообще редко ест любит только картошку
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
8 лет
Москва
Ела раньше хорошо и макароны и картошку, сейчас суп в приоритете
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Юль, ну ты знаешь, мы тоже плохо кушали, сейчас отношусь не еш, значит не хочешь есть. Не парю себе мозг вообще
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
8 лет
Москва
3 дня после 5 ничего не ела, я не выдерживаю
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Ну а кефирчик или йогурт питьевой тоже не хочет
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
8 лет
Москва
Это вообще нет, молочку до 8 месяцев пила с удовольствием, а потом все, сейчас и от творога отказалась
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Блин Юльк прям с нас списывает. Был у нас такой период, достаточно долго. Правда пил он у нас кефир и ел только макароны и овсянную кашу, причем кашу или макароны съест и другое в этот день уже есть не станет, и вечером кефир. Весь рацион его был такой. Месяца три он маме таким аппетитом мозг выносил. Когда мама забила и он пошел в сад стал кушать нормально
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
8 лет
Москва
Марин а ложкой когда самостоятельно вот чтоб прям сам ел, когда начал?
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Ну тоже наверно когда в сад полноценно стал ходить. с 2,6 лет. До этого то ел сам, то ждал пока его величество покормят.
Пожаловаться
КостькинаМать
КостькинаМать
Москва
у нас супы и каши. Котлеты с макаронами как баловство воспринимает( поковыряется, чуток пожует и половину выплевывает(
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
8 лет
Москва
Во во, только моя по часу одну ложку во рту держит



Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск
Пусть ест только суп.это период у неё такой.возраст.выбирает… смотрит как ты и что будешь делать итд.моя вообще аудит.сегодня ест морковь завтра нет.тоо опять ест а рыбу не ест.то в этот же день едем к бабушке им она рыбу ест.а вечером снова не ест морковь.а на след день лук.то вообще ничего не ест кроме баранок.я тоже сначала переживала а теперь смирилась)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
8 лет
Москва
Ждем перемен
Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск
Не факт что они скоро наступят.но может простотиначать что то др есть а суп перестать.такоц поворот тож возжможен
Пожаловаться
Ксения Владимировна
Ксения Владимировна
Полина
6 лет
Москва

моя такая же правда с утра кашу ест, НО только манку иногда мелкую овсянку, от другой тут же рвота, крупы не ест, макароны тоже, максимум картошку пюре, иногда кормлю по 2 раза супом, а что делать с ней не морить же голодом если рвет ее от другой еды

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
8 лет
Москва
Не моя просто не ест, не рвет ее
Пожаловаться
Ксения Владимировна
Ксения Владимировна
Полина
6 лет
Москва
ну у нас как увидит говорит нет, если настою чтобы хоть ложку попробовала ее вырвет поэтому не предлагаю уже даже
Пожаловаться
Молекула
Молекула
Свят
8 лет
Евпатория
У меня тоже больше супы любит, кашу варю оч жидкую, раньше второе тоже отказывалась есть — я с юшкой или бульоном делала, со временем стала есть все.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
8 лет
Москва
Значит ждем
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
+1
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Барнаул

а мажно же разные супы. может суп пюре или сырный ей пойдет а туда и клецки добавить

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
8 лет
Москва
По 2 супа я не готова наготавливать
Показать ещё