ох уж эти ясли

*Отдали Тёму в ясли, походили недельку и всё больше наверное не поведу. Он там постоянно плакал, не кушал, мне конечно объяснили что это будет долгий период привыкания и адаптации. Но я не хочу чтобы малыш испытывал такой стресс, а моя одна хорошая знакомая вообще была в ужасе, когда я ей сказала что отдала сыночка в ясли, она говорит что в таком возрасте малышей там ни чему не учат, с ними не занимаются потому что они совсем ещё мелкие, там тупо с ними сидят и всё, и по большому счёту детки предоставлены сами себе. Мамочки малышей, а вы отдали таких крох в ясли, что вообще думаете???

УльЯнОчКа
УльЯнОчКа
Ванечка
7 лет
Санкт-Петербург
010561
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Кирочка
12 лет
Симферополь
на горшок там научат не переживайте!
Пожаловаться
Ирина Вострилова
Ирина Вострилова
Мария
8 лет
Всеволожск
Кстати, забыла сказать ещё  - на горшок не ходит у нас ещё(((ест слава богу сам почти всё.Но вот засыпает с бутылочкой с компотом, вот сижу думаю, надо бы наверно отучать, а то месяц остался уже… в садик не поведу ведь с бутылкой!
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Кирочка
12 лет
Симферополь
я старшую в таком возрасте отдавала, потому что надо было выходить на работу.поначалу всякое бывало, тоже тяжело было оставлять, когда плакала. тетки-то незнакомые… сейчас из сада не заберешь! все зависит от воспитателей, если с такого возраста берут, значит программа рассчитана, конечно, они не учатся читать и писать, с ними занимаются тем, что подходит для этого возраста! в садике с детками ребенку интересней, дома целый день тоже скучновато, вам же тоже дела свои надо переделать успеть, вы же тоже периодически отлучаете свое внимание от ребятенка. все зависит от того зачем вы его туда отдаете! и хотите ли вы этого.
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Кирочка
12 лет
Симферополь
но мы уже разговаривали понятно, кушали сами.




Пожаловаться
Ирина Вострилова
Ирина Вострилова
Мария
8 лет
Всеволожск

Я собираюсь отдавать через месяц, ему как раз 1.5 года будет, а раньше не берут… Но я вынуждена это сделать, так как обстоятельства вынуждают, к сожалению(((срочно на работу надо выйти, а сидеть не с кем, кроме меня, бабы-деды далековато живут(((поэтому вот так… тоже с мужем оооочень преживаем, как всё пройдёт, как адаптируется, не знаю...

Разговаривала много раз с девочками, которые тоже отдавали в таком возрасте, говорят, что всё было нормально, буквально 1-2 недели, и ребёнок сам бежал в садик! Но это всё конечно, индивидуально… все ведь детки разные… Мне заведующая, кстати, сказала, что детки до 2 лет адаптируются быстрее и легче, чем после 2-х и 3-х лет! Ну посмотрим! Будем на это надеяться!)))

Удачи Вам)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Хабаровск
Планирую в 1,5 отдать. В частный. Тоже переживаю что и как будет… А он у вас уже сам кушает? На горшок ходит? А если в памперсах, то их там меняют?
Пожаловаться
УльЯнОчКа
УльЯнОчКа
Ванечка
7 лет
Санкт-Петербург
Вся беда в том что сам не ест, и на горшок не ходит.
Пожаловаться
МариЯ
МариЯ
Москва
а у нас ясли с 2х лет...
Пожаловаться
ParapampamPam
ParapampamPam
Нижний Новгород
если будет возможность самой сидеть с ребенком, то не раньше 2-х лет отдавать буду
Пожаловаться
Света
Света
Александр
9 лет
Москва
ох, ну вы малыши совсем. Я собираюсь в ясли отдавать с 2 лет. Хотя, я пошла в ясли в 1.4, у мамы выхода не было, надо было работать. Ну и ничего со мной не случилось. Смотря как к этому относится. Сидеть дома с малышом до школы – совсем не вариант. Нужно, чтобы ребёнок мог постоять за себя, учился так сказать выживать. Я так считаю.