Сходили к офтальмологу… жить не хочеться((

*Сынулька недели 2 натирает себе постоянно правый глазик. Думаю свожу я его к окулисту, пусть посмотрит, да и просто на прием, так как в с года до сих пор дойти не можем до окулиста. Пошли сразу в частную клинику, чтобы нервы не трепать… В кабинете у врача даже рот открыть не успела, как врач вопрос в лоб, мол на учёте у окулиста не стоите, а вам никто не говорил что у вас роговица большая? Я говорю что первый раз такое слышу, что в месяц и в полгода окулист смотрел нас, всё было хорошо. Короче я вам ничем помочь не могу, говорит врач, ставлю вам подозрение на врождённую глаукому, так то сетчатка прозрачная, уплотнений нет, но вот роговица должна быть 9-10, а у вас 11. Короче идете к главному офтальмологу края, он вас полностью обследует, что быть уверенными в правильности или неправильности диагноза. А это у вас инфекционный конъюктивит… на этом и закончился наш приём. Я естественно в слёзы, поревела, поохала… и позвонила  в клинику к этому главному окулисту, записалась только на 23 сентября, приём 500руб. + 300руб. обследование, деньги не великие, но надеюсь что хоть он как то прояснит ситуацию. А и ещё она мне успела сказать что этот врач будет проверять.глазное дно и скорее всего под наркозом, так как ребёнок маленький. Что думаете? Может кто сталкивался с таким диагнозом, диагноз кстати «мегалокорнеа». Любому мнению буду рада… очень тревожно и плохо....................

Сходили к офтальмологу… жить не хочеться((


Тамара
Тамара
Барнаул
011661
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Софья
13 лет
Барнаул
Мы были в краевой офталь.клинике – прием бесплатный (по полису), прошли довольно быстро, так как до года без очереди. Нам потом делали зондирование глазок. Впечатление вполне нормальное. У нас знакомые сначала тоже обращались в платную и им так же делали зондирование, а потом всеравно пришлось обращаться в краевую для повторного зондирования, так что платная клиника еще не означает хороших специалистов.
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Барнаул
Сейчас в краевой идёт ремонт, я позвонила самому Лебедеву В.И., и он сказал что раньше чем через 3 месяца бесплатно принять не сможет. А у него же ещё есть и своя клиника где-то на Союза-Республик, вот туда мы и пойдём, так как за 3 месяца я с ума сойду.
Пожаловаться
Настя Калугина
Настя Калугина
Ксения
11 лет
Лесосибирск
я с Галкой права… у самой со зрением проблемы… к одной платной ходила так вобще чуть слепой не осталась.теперь к бесплатной хожу
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Барнаул
Я уже выше написала отношение к нашей поликлинике.
Пожаловаться
Мила
Мила
София
9 лет
Мария
7 лет
Варя
3 года
Санкт-Петербург
Тамара про наркоз это бред – мы в год проходили обследование у окулиста (ходим каждые полгода – наследственность плохая, я и муж в очках), так вот дно дочке тоже проверяли, просто будете голову держать, плюс у окулистов есть спец. аппарат  в него как в бинокль надо смотреть (ну это образно выражаюсь, название агрегата не помню). Так вот если годовалый малыш справлся, то думаю у вас проблемы не возникнет
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Барнаул
Спасибо, очень успокоили))) Наркоз наверное меня больше чем сам диагноз испугал.



Пожаловаться
Настя Калугина
Настя Калугина
Ксения
11 лет
Лесосибирск
может еще к другому врачу сходить еще раз… может этот ошибся?
Пожаловаться
ЯхтаАбрамовича
ЯхтаАбрамовича
Морковка
8 лет
Москва
Зачем пошли в платную? Вы разве не в курсе, что за ваши деньги вам там любую болячку найдут? Рта раскрыть не успели, а он вам уже диагноз выписал! 
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Барнаул
В платную пошли, во-первых потому что у меня в принципе нет возможности приходить к 6 утра занимать очередь за талоном, по которому к врачу можно попасть только через месяца полтора. Во-вторых врачи нашей поликлиники, один раз нас чуть до реанимации не довели, с тех пор я их близко к ним не подпускаю.