Сколько слов говорят ваши дети? До 2-х лет.

Дочке 1.8. Пошли мы к педиатру на прививку, Соня начала болтать в кабинете. Врач удивилась и отправила нас к логопеду. Типа раз вы так хорошо говорите, пусть он скажет, как развивать дальше.

К слову сказать, рот у дочки закрывается только во время сна))))

Пытались с мужем посчитать количество слов, и насчитали порядка 35-40. Конечно, далеко не все внятно, но понятно вполне. Это и вправду рано? И действительно нужно идти к логопеду?

Из наиболее распространенных: мама, папа, баба, деда, дай, на, бии (бери), сесть, поси (пошли), ням-ням, пи-кок (прыг-скок), где он?, Ияна (Ульяна), Нема (Тема), Юя (это я)), Атон (папа), Ида (Лида, бабушка), котя, уди (уйди), а еще пися, попа и тити (это дети научили)))… и много чего еще.


Люша Бадуська
Люша Бадуська
Ульяна
18 лет
София
10 лет
Тверь
0551029
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
11 лет
Казань

Моя на своем вьетнамском говорит очень эмоционально, с жестами и очень быстро. А по русски несколько слов только и то по желанию.))

Пожаловаться
Racetothesky
Racetothesky
МашинСыночек
10 лет
МашинКрохотуля
4 года
Тверь
У меня вообще не говорит. Дочка тоже оч много говорила, количество слов не считала, но тоже трещала так, что не заткнуть)))
Пожаловаться
Илона
Илона
Диана
22 года
София
12 лет
Могилев
Мы с полутора говорим. никогда не представляла, как можно подсчитать количество произносимых слов. Говорили сразу все, что слышали.



Пожаловаться
МамОля
МамОля
Настюшка
10 лет
Тверь
Я не считала, но дочка у меня очень много говорит. ттт. все что говоришь практически все может повторить ))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тверь

Омг… на 1.10 и мы предложениями уже говорим, и в принципе вообще все… и что вам сказал логопед?

Пожаловаться
Люша Бадуська
Люша Бадуська
Ульяна
18 лет
София
10 лет
Тверь
я не пошла
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Улан-Удэ
повторять слова за мной никак не хочет, хотя знаю, что может, буд-то вредничает
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Улан-Удэ
классно)) молодцы! Нам 2,4 мы меньше болтаем пока, хотя понимает все отлично и хитрый пипец)



Пожаловаться
ДюдюкаБарбидокская
ДюдюкаБарбидокская
Нина
11 лет
Ахтубинск

сейчас стала замечать что стали повторять за мной слова. Пупок-пупо, кукла-кука и т.д.

Пожаловаться
Катя
Катя
Егорьевск
моя тоже давно болтает
Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва
Я не педиатр, конечно, но не считаю нужным вести ребенка к логопеду в таком возрасте.

Сын уже в полтора говорил все, и без логопедов. Дочка начала хорошо болтать после двух

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Тверь

девочки раньше болтать начинают. мой в этом возрасте только начал разбылтываться, сейчас не затихает, связывает вместе 3 слова.




Пожаловаться
Леська
Леська
Варвара
9 лет
Тверь

мой как взрослый разговаривает. ну некоторые буквы не умеет(«р» например)

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Виктория
8 лет
Тверь

столько тоже говорили точно, а потом нашу как прорвало… это что-то, сейчас у нее в запасе больше тысячи, такие от нее словечки услышишь, просто диву даешься… откуда?

Пожаловаться
Капитанская Дочка
Капитанская Дочка
ЛапочкаДочка
10 лет
Тверь

очень много, порой предложение из трех слов говорит.

Меня прикалывает, когда слышу: «БадИ-касИ, мама-коза» (Маргарита красивая, мама- ну, итак понятно)или просит включить Шакиру опред. песню, не знаю как называется, про ля-ля(в рекламе активиа используют отрывок), заставляет всех хлопать ей, говоря «шлёп-шлёп»… Игрухи делит с братом «МанЁ» (моё). Хвалит себя, говорит, где лужа (лук, почему-то). Здоровается, Благодарит, книжки «читает», называя многих животных. очень много всего.Надо видео наснимать, иначе все забуду. Сын у меня чуток позже начал так общаться.

А к логопеду-это перебор, мне кажется. Смысла пока не вижу

Пожаловаться
Катя
Катя
Саша
12 лет
Тверь

не помню сколько, но уже вполне связная речь была

Показать ещё