Ингаляции с лидокаином. Кто делал?

Кто делал деткам ингаляции с лидокаином? Хорошо кашель снимают? У нас сейчас сильный сухой до рвотных позывов. Днем еще как то могу облегчить состояние. Но вот ночи боюсь…

Я правильно понимаю сумамед и стоптусин и мирамистин и аквалор и даже люголя ((( Сегодня первый день.

ПыСы подружки, я просто в акуе. Сидя дома сын опять заболел!!! Куда исчез наш иммунитет я не знаю((((


Лена
Лена
Тимофей
8 лет
Энгельс
0386514
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
Саратов

слава Богу, не приходилось делать, зато приходилось читать в «Злом медике» истории о том, как люди сами себе назначают ингаляции с тем, чем не надо, а потом чудом не умирают от спазма бронхов. Не дурите.

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
лучше и не напишешь
Пожаловаться
Лена
Лена
Тимофей
8 лет
Энгельс
Не стала)
Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

лидокаином не делается ингаляции, вы путаете его с чем-то, вероятно с физраствором.

настоятельно рекомендую даже не пробовать, это анастетик, т.е. обезболивющий препарат, добром такие ингаляции могут не кончится.

Пожаловаться
ЖдуАиста
ЖдуАиста
Талды-Курган
Полностью согласна
Пожаловаться
Лена
Лена
Тимофей
8 лет
Энгельс
Не рискнула)
Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва
если вам очень-очень хочется горло обезболить, наматайте ватку на длинную палочку, на ручку, например, ватку уже смажте лидокаином и протрите горлышко. если дастся)
Пожаловаться
Лена
Лена
Тимофей
8 лет
Энгельс
Спасибо, уже не надо) кашель в мокрый перешол и не такой сильный.
Пожаловаться
ЖдуАиста
ЖдуАиста
Талды-Курган

На счет лидокаина не знаю. Но я дочке и себе сейчас делаю ингалацию Амбробене 3мл и физ раствор 3 мл. Все в аппарат и дышу. Если нет температуры то мин вода

Пожаловаться
Лена
Лена
Тимофей
8 лет
Энгельс
Амбробене это тот же лазолван. Они для кашля, а не от кашля.
Пожаловаться
ЖдуАиста
ЖдуАиста
Талды-Курган
Нет. Амбробене предназначен для ингаляции для борьбы с кашлем
Пожаловаться
Лена
Лена
Тимофей
8 лет
Энгельс
Не-а. У низ одно действующее вещество амброксол. И у каждого два вида для приема внутрь и для ингаляций.

Амброксол разжижает мокроту и её легче отхаркивать. А если мокроты нет, то и откашливать нечего.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Антон
11 лет
Серёжа
19 лет
Вологда
я не знаю. Нам при кашле выписывали флюдитек сироп и ингаляции физраствором.
Пожаловаться
Лена
Лена
Тимофей
8 лет
Энгельс
Спасибо
Пожаловаться
Елена Софронова
Елена Софронова
Алексей
10 лет
Екатеринбург

У нас такая же проблема. Выписала врач: Эриспал — перед едой по 1/2 ч л, после еды -лазолван (при влажном) и ещё напираю доктором момом днём — гланды, а на ночь — гланды+спину и грудь, обходя сердце — отлично помогает. А если бывает приступ ночного кашля, то даём Эриспал — помогает. Поим тёплым раствором ромашки + ещё грудной сбор № 4 ( 100 мл за день). Результат есть, врач советовала прогревать, если кашель. При сухом кашле сначала давала микстуру, она так и называется микстура от кашля детская (либо в пакетиках либо готовая). Лазолван и Тантум давать нужно только до 18.00, сказала врач. Ночью пою ягодным морсом.

Можно по старинке попробовать — спиртовые прогревания на гланды… в детстве помогали.

Пожаловаться
Лена
Лена
Тимофей
8 лет
Энгельс
Спасибо! Нам эреспал вообще ни когда не помогает (((

Вроде нормально ночь пережили, один раз проснулся с кашлем, но спаслись обычным физ раствором и стоптуссином.

Сын уже болеет просто 5 недель, уже не знаю что дать, что еще не пили(((

Пожаловаться
Натали
Натали
Ника
8 лет
Первоуральск
Про лидокоин не знаю. Сама тантум верде лечусь, по мне дак от него эффект, как от лидокаина. Обезбаливает и немеет от него горло как-то. Вы пробовали? Доче нравится и вкус и сам процесс брызганья. Но мы это от горла больше. От ночного кашля нам растирка доктор мом помогала и просто морсик попить.
Пожаловаться
Лена
Лена
Тимофей
8 лет
Энгельс
Вообще пробовали, но сейчас нет тантума. Не помню такого эффекта…

Доктор мом может справоцировать кашель ((( Бараньим жиром натерла, хотя сама очень не люблю этот метод.

Пожаловаться
Таня
Таня
Василий
9 лет
Новосибирск

Я бы с лидокаином не рискнула, не безопасный препарат ребенку. Лучше хотя бы с физраствором, плюс влажный и свежий воздух в комнате, обильное теплое питье и все остальное, что принимаете

Пожаловаться
Лена
Лена
Тимофей
8 лет
Энгельс
Это все есть. Но очень сильно кашляет. Ночью не смогу ни напоить, ни в горло брызнуть. Только ингаляции.
Пожаловаться
Таня
Таня
Василий
9 лет
Новосибирск

Стоптуссин на ночь

Пожаловаться
Лена
Лена
Тимофей
8 лет
Энгельс
Даю, пока эффекта нет…
Пожаловаться
Таня
Таня
Василий
9 лет
Новосибирск
Пока острый период болезни, полностью и не снять приступы кашля, только облегчить. Постараться теплым поить и что-нибудь брызнуть, типа ингалипта. Выздоравливайте! Можно еще синекод вместо стоптуссина, вещество одно, но мне самой он лучше помогал, нежели стоптуссин
Пожаловаться
Лена
Лена
Тимофей
8 лет
Энгельс
Спасибо! Так пока и делаем все. Интересуюсь просто вдруг ночью будет сильный приступ кашля, не хочу скорую вызывать.



Пожаловаться
Лена Щеглова
Лена Щеглова
Илья
10 лет
Ульяна
5 лет
Мытищи

а вы раньше делали такие ингаляции?

Пожаловаться
Лена
Лена
Тимофей
8 лет
Энгельс
Нет. Но делали уколы с лидокаином, аллергии нет.
Пожаловаться
Лена Щеглова
Лена Щеглова
Илья
10 лет
Ульяна
5 лет
Мытищи
так делали не от кашля точно, так как это местноанестезирующее средство.
Пожаловаться
Лена
Лена
Тимофей
8 лет
Энгельс
Вот и надо местно горлышко обезболить. Чем еще не могу представить. Мы то взрослые леденцы рассасываем, когда першит.
Пожаловаться
Лена Щеглова
Лена Щеглова
Илья
10 лет
Ульяна
5 лет
Мытищи
и противопоказаний и побочек много с его.
Пожаловаться
Лена Щеглова
Лена Щеглова
Илья
10 лет
Ульяна
5 лет
Мытищи
так прыскайте тантум верде, ингалипт, сиропы от кашля, растирки.уж лучше лазолван попробуйте.
Пожаловаться
Лена
Лена
Тимофей
8 лет
Энгельс
Понимаю. Но чем еще можно эти приступы убрать не знаю.
Пожаловаться
Лена
Лена
Тимофей
8 лет
Энгельс
Это в основном все вызывает отхождение сокровищ и кашель. Мне же надо наоборот его заглушить.
Пожаловаться
Юльдошка
Юльдошка
Саратов
ппц, выздоравливайте! по делу не подскажу…
Пожаловаться
Лена
Лена
Тимофей
8 лет
Энгельс
Спасибо)
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

впервые слышу!!!

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
уж лучше беродуал попробовать. а не поможет так пульмикорт или его аналоги
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
и форточку не закрывайте. пуст приток свежего воздуха будет. оставьте щелочку