Стоматит(( Что знаете про него?

Сегодня ночью сынуля проснулся с темпой 39 Стоматит(( Что знаете про него?(( Дала https://www.baby.ru/pharmacy/518-metrogyl-sup-reg-sup/ и гексорал в горло чтоб на гланды не спустилось. Сказала что 3-4 дня может темпа держаться(( Может у ваших деток было такое или что то знаете про этот стоматит? Чем вы лечили? Что реально помогло? И еще забыла спросить у врача можно ли нам гулять (конечно когда темпа не высокая и без контакта с детьми).

Стоматит(( Что знаете про него?


Алька
Алька
Майкоп
036663
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Магнитогорск
Был у дочки.вылечила банальной содой за пару дней
Пожаловаться
АлЁнКа
АлЁнКа
Курск
У нас тож самое было.бя подцмала что стоматит но в рот посмотреть не давал.на всяк случай протирал рот весь щеки и язык содой… бинтик на палец и вперед.сказали ангина… хотя я думаю что был стоматит
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Даниил
8 лет
Алиса
4 года
Майкоп
Не пришллсь нам с этим столкнуться слава богу



Пожаловаться
Smile
Smile
Алексей
9 лет
Палочки пагавит в аптеке, ими обработать слизистую, затем миромистин, половинку капс дифлюкана высыюпать в родик( это если молочница присоединилась- белый налет на слизистой). Через папу дней уже можно солкосерилом гелем. А еще золисал гель, им обрабатывать тоже
Пожаловаться
Ольга Чечулина
Ольга Чечулина
Катя
23 года
Маша
14 лет
Соня
11 лет
Москва

Это вы так поддерживаете производителей лекарств, а ведь есть народные средства...

Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп
я таких названий даже не слышала… Я у тебя как у стоматолога проконсультируюсь, подскажи я визуально как должна видеть стоматит? Мне педиатр диагноз поставила, десна слегка рыхлые как бы, а никаких язвочек я не вижу… Пока промываю ромашкой и мажу метрогилом, но особо не понимаю что я должна лечить...Хорошо что темпа сегодня не поднималась высоко)
Пожаловаться
Smile
Smile
Алексей
9 лет
Это я так поддерживаю здоровье детей, как врач -стоматолог, а не Малахов Геннадий Петрович
Пожаловаться
Smile
Smile
Алексей
9 лет
Обычно стомвтит все-таки веден, афточки появляются на слизистой( такие ранки небольшие), либо, если герпетический, то пузырьки, потом ранки. Темпа может быть. Но надо исключить и орви тоже. А то можно лечить стоматит, а там вирус. Темпа может и на прорезывание быть и на орви. Кстати, метрогил замени холисалом, состав лучше и детям безопаснее
Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп
холисал как раз есть в наличии)) орви педиатр исключил, но назначил гексорал в горло для профилактики. пока только белый налет на языке появился и как ранка маленькая((
Пожаловаться
Smile
Smile
Алексей
9 лет
Значит, гескоралом брызгай и холисалом мажь. Гексорал тоже антисептик хороший. Если у вас и стоматит, то в легкой форме. Ромашка тоже не повредит.
Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп
вот думаю еще мирамистин взять, многие советуют. Но обрабатывать ему рот конечно ппц полный вообще не дается, орет до посинения, сейчас вот ужин вырвал от крика своего, хотя уже 2 часа прошло после еды Спасибо за помощь))
Пожаловаться
Smile
Smile
Алексей
9 лет
Нет смысла. Гексорала достаточно))
Пожаловаться
СветиК
СветиК
Эльдар
9 лет
Майкоп

обрабатывай мирамистином!

Пожаловаться
Darkmoon
Darkmoon
Екатерина
11 лет
Майкоп
У нас тоже был стоматит. Спрашивала у разных врачей. Лечились так. Поласкала рот ромашкой. Т.к. ребёнок сам не мог полоскать, я набирала в шприц и брызгала за щечки. Потом смазывала Холисалом. Потом смазывала маслом Витаон. И так все чередовала. Результат порадовал.:-)
Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп
А смазывали прям пальчиком? Мой кусается ппц, не могу нормально намазать.
Пожаловаться
Darkmoon
Darkmoon
Екатерина
11 лет
Майкоп
Да, пальцем. :-)
Пожаловаться
Анна Набиева
Анна Набиева
Алматы
Ой блин!!! Бедненький зайка!!! Я ничего не знаю даже чем лечить ((((выздоравливайте! 
Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп
спасибо) стараемся)



Пожаловаться
Ольга Чечулина
Ольга Чечулина
Катя
23 года
Маша
14 лет
Соня
11 лет
Москва

Меня однажды научила одна мудрая женщина. Взбить белок яйца и смазывать им весь рот 1 раз в час, сразу после этого медом. Палец можно обернуть бинтом, можно мазать прямо пальцем. У нас был такой страшный стоматит, что ребенок не мог есть. Все что предлагали стоматологи и педиатры не помогало Оставили кучу денег в аптеке. Этим чудодейственным рецептом вылечили за 2 дня. Потом спросила у стоматолога, почему так быстро помогло. Она сказало, что белок яичный очень хорошо обволакивает ранки, а мед дезинфицирует. Я сначала сомневалась по поводу яичного белка, т.к. одновременно у нас был сильный диатез и яйцо нам было есть нельзя. Но аллергия не увеличилась, а стоматит прошел

Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп
Возьму на заметку, спасибо. Да у нас видимо не оч сильно, т.к. я вообще язвочки не вижу. Педиатр сказала сразу что 100% стоматит, а я вижу только десна слегка рыхлые как бы, а никаких язвочек не вижу… Обработать десна конечно целая проблема, он вообще не дается, кусается, ужас короче
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Днепродзержинск
Был стоматит, лечили вареньем из роз, сразу не поверила, но решила попробовать, реально помогло
Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп
интересный вариант, только где ж его взять) чем только не лечат оказывается)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Днепродзержинск

Я в магазине покупала, но сейчас не вижу. Посмотрите в инете, действительно помогает!

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Мухаммад
7 лет
Медина
4 года
Майкоп
слава богу у нас не было. но по детству у меня было. оооочень неприятная штука. кушать больно, язвочки эти… я мазала винилином, и буквально прошло за два дня. не знаю крохам можно ли его… выздоравливайте скорее, бедный пупс
Пожаловаться
Галина Скоробогатова
Галина Скоробогатова
Киев

капли кандид частный врач прописал… на ватную палочку обработать ранку… через 2 дня прошло




Пожаловаться
irinka
irinka
Москва
мирамистин
Пожаловаться
Марина
Марина
Хабаровск
Тоже сейчас болеем, но уже почти все прошло температура держалась 5 дней, пьем цитовир для иммунитета, мажу холисал, винилин, солкасерил, и кварц солнышко после первой же процедуры стало лучше!!! И полоскать рот шалфей малавит прополис!
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Каринка
19 лет
Ильюшка
11 лет
Лисенок
7 лет
Москва
У нас был стоматит в год. Миромистин брызгали и натуральное масло (оно дороже 200 руб., остальное не натуральное() чайного дерева покупали. В ложки разводила 1-2 капли масла с водой, соску обмакивала и в рот малышу и так 3 раза в день. Это все нам врач прописал… все быстро прошло
Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп
так и называется масло чайного дерева, в аптеке спросить? Соску мы не сосем(( Но думаю можно просто помазать.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Майкоп

Б12 ампула, новокаин 5мл, и 1 таблетка нистатина. Этим раствором протирать полость рта

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Каринка
19 лет
Ильюшка
11 лет
Лисенок
7 лет
Москва

Мы тоже не сосем, но он облизал ее и чуть пососал. Да, в атеке. Именно это настойчиво врач советовала. Но только не за 50 руб., натуральное дороже должно быть. Мы брали в спец. магазине, но и в аптеке бывает.

Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп
Понятно, спасибо. Да уж, намазать чем до десна это конечно целая проблема
Пожаловаться
Анна
Анна
Семён
10 лет
Омск

возьмите холисал. у нас стоматит+молочница была

Показать ещё