вопрос аллергологам и всем у кого бронхиальная астма.

Девочки. очень интересует вопрос по каким анализам ставится диагноз БА??

Мы сдали анализ на аллерген е1 эпителий и перхоть кошки. показатель 32,4 что означает 4 класс. Значит ли это что у нас БА или просто кошки для нас сильный аллерген?

нужны ли какие-то доп. анализы для постановки этого диагноза?


Евгения
Евгения
Ульяна
11 лет
Тамбов
020689
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Нам ставили предастма и гиперреактивность бронхов. Честно говоря, даже не поняла, как. Иммунолог говорила, что дыхание свистящее на вдохе, как у астматиков. У ребенка был постоянный ночной кашель до рвоты, обследовались, выявили аллергены, устранили, пролечились. Ночной кашель прошел, но периодически появлялся при ОРВИ, а потом совсем сошел на нет, и нас сняли с учета.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ульяна
11 лет
Тамбов
нам вот поставили БА по этому анализу и по моим рассказам что ребенок в случае малейшей простуды начинает тяжело дышать, хотя кот живет у нас уже 5 лет и никакой реакции у ребенка на него, кроме этого анализа нет, но болели мы прошедший год часто и в основном с тяжелым дыханием и с диагнозом ларинготрахеит или бронхит…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Я тоже думала, что на кошку нет реакции. Анализ крови показал, что на нее аллергия и на пылевого клеща. Кошку отдали и квартиру вымывали полностью. Тоже ларинготрахеиты ставили постоянно.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ульяна
11 лет
Тамбов
я просто не пойму, как врач видя ребенка 1 раз и по итогам анализа может поставить такой диагноз! Это же очень серьезный диагноз. вот думаю может стоить у другого специалиста проконсультироваться.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Она же слушала вас, у них особенное дыхание, собрала анамнез… Если сомневаетесь, то идите к другому врачу.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Если есть желание, то тут почитайте:
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ульяна
11 лет
Тамбов
она слушала только 1 раз, собственно только тогда она нас и видела. тогда у нас был как раз ларинготрахеит или что-то подобное, она назначила общий мазок из носа и по результату подтвердилось, что это было хрипение связано не с аллергией а с восполительным процессом. так что БА она поставила только по одному анализу, где написано, что показатель на кошку 32,4 что означает 4 класс.
Пожаловаться
Darklights
Darklights
Москва
Я не знаю как сейчас, но раньше такой диагноз ставился при наличии совсем не одного приступа и только в стационаре. А аллергия и этот диагноз, разные вещи.

У меня было очень много и сильных приступов, но бронхиальную астму мне так и не поставили.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ульяна
11 лет
Тамбов
нам вот поставили БА по этому анализу и по моим рассказам что ребенок в случае малейшей простуды начинает тяжело дышать, хотя кот живет у нас уже 5 лет и никакой реакции у ребенка на него, кроме этого анализа нет, но болели мы прошедший год часто и в основном с тяжелым дыханием и с диагнозом ларинготрахеит или бронхит…
Пожаловаться
Darklights
Darklights
Москва
Тяжелое дыхание, это не означает приступ. Приступ, не много другое. Вам ниже уже написали про свистящее дыхание. Ну а сегодняшние врачи не всегда, к сожалению, правы. Частые бронхиты, тоже не повод.

В общем, не переживайте. Все будет хорошо.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ульяна
11 лет
Тамбов
да я не переживаю. просто не пойму, как врач видя ребенка 1 раз и по итогам анализа может поставить такой диагноз! Это же очень серьезный диагноз. вот думаю может стоить у другого специалиста проконсультироваться.
Пожаловаться
Darklights
Darklights
Москва
Вот, думаю, это правильно! Сходите к другому врачу. Это на мой взгляд, с потолка поставлен диагноз. Что б свою ж прикрыть!

Про аллергию на кошку. У меня была. Всю жизнь живу с кошками и сейчас уже сколько лет как все прошло! А у вас и не похоже чтоб было.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ульяна
11 лет
Тамбов
вот мне тоже кажется что с потолка…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ульяна
11 лет
Тамбов
она слушала только 1 раз, собственно только тогда она нас и видела. тогда у нас был как раз ларинготрахеит или что-то подобное, она назначила общий мазок из носа и по результату подтвердилось, что это было хрипение связано не с аллергией а с восполительным процессом. так что БА она поставила только по одному анализу, где написано, что показатель на кошку 32,4 что означает 4 класс.
Пожаловаться
Darklights
Darklights
Москва
Хочу Вам сказать, первый приступ у меня был более тридцати лет назад. Поверьте, приступ ни с чем не перепутать. Я так понимаю, у Вашего ребенка такого, к счастью, не было. Идите к другому врачу! Обязательно.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ульяна
11 лет
Тамбов
скажите, а что именно происходит во время приступа, раз ни с чем его спутать не возможно? просто у нас во всей области большой напряг с аллергологами оказался(((одного только нашла платно, который и поставил сразу такой диагноз, а второй принимает в обл. детской больнице, к нему уже месяц ждем талон никак не дождемся…
Пожаловаться
Darklights
Darklights
Москва
Дыхание становится свистящее, это сразу слышно и человек просто начинает задыхаться. Не возможно ни вздохнуть не выдохнуть до конца. При этом хочется согнуться, в согнутом положении чуууть легче становится. Кашля почти и нет, не возможно кашлять. Вот когда приступ начинает проходить, начинается кашель, сухой в начале, и по мере того как все проходит, может более влажным становится.
Пожаловаться
мирошниченко kseny
мирошниченко kseny
руслан
12 лет
Магадан

у нас на работе женщине ставили астму, поехала она в корею, оказалось задыхается потому что гастрит))) вот так то

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Николай
16 лет
Артем
13 лет
Дмитрий
10 лет
Кыштым

БА ставится не по анализам на аллерген.а по кол-ву и сложности приступов удушья

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ульяна
11 лет
Тамбов
нам вот поставили БА по этому анализу и по моим рассказам что ребенок в случае малейшей простуды начинает тяжело дышать, хотя кот живет у нас уже 5 лет и никакой реакции у ребенка на него, кроме этого анализа нет, но болели мы прошедший год часто и в основном с тяжелым дыханием и с диагнозом ларинготрахеит или бронхит…