ребенок много ест!!!! я серьезно и просьба отвечать тем, у кого было подобное!!!!

действительно много ест!!! т.е.взрослую порцию съедает(обычного взрослого так скажем), честно говоря это даже беспокоит меня уже… например поест в ужин, часов в 7-8вечера, спать укладываю в 10 вечера, опять просит есть!!! и реально ест… а не так что пару ложек… есть нормальные такие порции… в течении дня только позавтракает и потом еще банан может навернуть и еще чего нибудь просит!!! меня это уже реально беспокоит… может врачи совсем у меня в полке тупые… сдавали анализ на яйцеглист нет, все в норме там… кровь и моча в норме… что это???? девочки… не хочу что б мой мальчик потом ожирением не страдал! у кого было подобное… в чем причина была????

сейчас ребенок 100см и 16кг вес


наавкенея
наавкенея
Москва
049962
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КЭТ
КЭТ
Роберт
8 лет
Эрик
8 лет
Ганно́вер
Рост и вес соответствуют возрасту.

А вы переживаете....

я знаю тут мамашу у которой ребенок в 12 мес весил 15 гк и 500 гр

и она каждый дерь плакала, что ребенок не ест.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вера
8 лет
Краснодар

Моему сыну 1 год и 8 месяцев, а ситуация — один в один. Только я редко даю, если в промежутках между основными 4-5 приемами пищи просит. Я надеялась, что это перерастает. Но вот пишут, и в 3, и в 5 лет наворачивают. Меня это очень беспокоит. Постоянно что-то во рту — угроза кариеса, желудок можно растянуть, да неудобно просто на людях. А вес и рост маленькие. Мне кажется, что приучать к такому беспорядочному режиму опасно (когда хочу — тогда ем, ещё и ночью). Это ж детки, не знают, что хорошо, что плохо. А от переедания много проблем может быть. Кстати, мой ещё и пассивный очень :( Любым развлечениям предпочитает еду(как я, наверно, это генетическая предрасположенность, но перед ребенком я стараюсь ее не демонстрировать)

Пожаловаться
КОЗЬЯНОЖКА
КОЗЬЯНОЖКА
Черешенка
11 лет
Санкт-Петербург
а у меня вообще от стола не отгонишь, ест долго, но все до крошки выметает.После поглощения нормальной такой порции уже через час просит опять кушать, дам яблочко или банан, быстро закинет в топку и через 30 минут обычно опять начинает околачиваться на кухне, выпрашивая что-нибудь погрызть.Может ночью проснуться сказать, что хочет одеть носочки и скушать котлетку.Так в 3-4 утра наворачивает тарелку супа и опять идет спать.При этом весит 13 кг, а рост 95.На я\г сдавали, все чисто.Жду результатов крови на паразитов, но это реально напрягает.Она аллергик, много чего не ест, типа хлеба, молочки, яиц.Но все равно рацион у нее не самый унылый, а порции как у папы.Я прям содрогаюсь уже от ужаса, когда слышу это: хочу кушать!



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иван
10 лет
Дарья
4 года
Тула
главное что бы был режим и в промежутке перекусов не было, у меня дочка тоже всегда с аппетитом кушает вот 3 года нам 104 мс и 18.8 кг
Пожаловаться
★Миссис●КотЭ★
★Миссис●КотЭ★
Москва

а режим есть?

Пожаловаться
наавкенея
наавкенея
Москва
ефстественно!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол

мой тоже хорошо кушает а ему полтора и вес почти 14 кг рост 87 и он далеко не толстый и даже не пухлый)))) успокойтесь, он же бегает двигается тратит много энергии вот и просит организм пищу, вы сами зрительно считаете его толстым? мой тоже завтракает 2 половника каши — обедает 2 половника супа с хлебом, полдникает 2-3 растишки, ужинает когда что то яйца то печеньки с чаем то бутеры, при этом днем перед сном он выпивает бутылку молока и вечером перед сном выпивает бутылку молока и ночью просыпается и пьет молоко, и просто ходит что то жует то конфетку то яблоко то сосиску)))))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Даниил
7 лет
Москва
У нас такое было после кишечной инфекции — думала, что меня съест. Потом нормализовалось. Не переживай, если он активно двигается, то толстым не будет.



Пожаловаться
Amali
Amali
Я сама была детстве такая. В 5-6 лет съедала в столовой такую же порцию как мужики строители. Ожирением и лишним весом никогда не страдала.
Пожаловаться
Мама Шмелика
Мама Шмелика
Анна
7 лет
Брест

не сходите с ума. он же растет — вот и требует его организм кушать. и это нормально если он поел в 7 и потом хочет есть в 10. дайте кефир с печеньем на ночь. мой ест так же. я иногда тоже бываю в шоке. но ребенок просто растет. плохо когда аппетита нет.

Пожаловаться
наавкенея
наавкенея
Москва
в том то и дело, что бывает целый день ест и ест без перерыва в 2 часа даже!!! особенно хлеб любит прям!
Пожаловаться
Мама Шмелика
Мама Шмелика
Анна
7 лет
Брест

и у меня истерики в магазине — когда не даю батон. и дома сьест порцию+пол батона+запьет водой+ сверху банан или яблоко.

не в этом дело, плохо если это все превращается в жир, когда дети страдают от лишнего веса, а так если все идет в энергию и рост — то это только в плюс.

Пожаловаться
Ли
Ли
Оренбург

Мой тоже 16 кг) Все время голоден, даже в 5 утра иногда просыпается и говорит, что есть хочет) Растущий организм)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Василиса
9 лет
Минск
нормальный вес на ваш рост



Пожаловаться
Вероника
Вероника
Могилев
Мой 107 и 20 кг, вообще не толстый:-) ребра сзади торчат:-) тоже ест взрослую порцию.суп в обед-300 гр, я столько не съем.сегодня пришёл из сада-там были блинчики, он все съел.дома выпил 250 гр молока, съел пирожное, минут через 30 банан, потом яблоко.это все с 17 до 19.в 19 был ужин-макарошки с сосиской.все съел:-) в 21 попросил хлеба.тоже задаюсь вопросом-что делать? ест как таракан:-)
Пожаловаться
Ленок13
Ленок13
Екатерина
8 лет
Москва
У меня ест порции как я. Рост 87 вес почти 14

И он нефига не толстый. Много двигается.

Пожаловаться
Нина
Нина
Зайчонок
8 лет
Москва

Может энергии слишком много тратит ?

Пожаловаться
Аня
Аня
Ангелина
8 лет
Все ок нам 2.6 рост 98 и вес 15.4
Показать ещё