Поход к эндокринологу

Девочки привет, сегодня посетили эндокринолога, набрали 5 кг. Моей доченьке 1,7 месяцев весим 18,500 кг. Подскажите рецепты диетического питания. Спасибо


Ангелина Коверко
Ангелина Коверко
Омск
028562
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наиля
Наиля
Абдулмалик
10 лет
Москва

Если денег не жалко обратитесь к детскому диетологу с полным комплектом анализов, он вам и рацион назначит и физические нагрузки для такого возраста подберет, хотя я читала если нет противопоказаний, то лучше всего бассейн, а если быть точнее, то плаванье. Килограммы скидывает хорошо… Но только не переусердствуйте.

Пожаловаться
Татьяна Махнева
Татьяна Махнева
Андрей
11 лет
Таганрог

я со старшим ходила тоже к эндокринологу — диету рекомендовали, быстро поправлялся, но в 1,7 он весил 15,5 кг., а напр. в 3 г. уже 22кг, сейчас на новогодних праздниках поправился с 24 до 26 кг. В этом месяце сдавали анализы на все гормоны щитовидной железы, глюкозу, печеночные пробы, все в норме — диагноз здоров. Нужна хорошая физ. активность, много фруктов, минимум сладостей.

Пожаловаться
Ангелина Коверко
Ангелина Коверко
Омск
Танечка спасибо за инфу, как ребенок перенес сдачу крови из венки?
Пожаловаться
Татьяна Махнева
Татьяна Махнева
Андрей
11 лет
Таганрог
плакал(( но быстро успокоился, потом всем хвастался ранкой и тем что он плакал очень мало «бабушка, я только чуть-чуть плакал»
Пожаловаться
Татьяна Махнева
Татьяна Махнева
Андрей
11 лет
Таганрог
а я вообще очень переживала за эти анализы, т.к. у меня гипотериоз, а у мужа сах. диабет 2го типа, короче наследственность «хорошая»
Пожаловаться
Таня
Таня
Маша
11 лет
Новосибирск
Я извиняюсь, не по теме: а у вас давно гипотериоз? Как то сказывается на самочувствии? 
Пожаловаться
Татьяна Махнева
Татьяна Махнева
Андрей
11 лет
Таганрог

уже 18 лет, в начале в подростковом возрасте все было плохо, т.к. врач назначила неправильное лечение, потом отлично все пошло, стала как человек, живой и здоровый. Сейчас только после кс иммунитет сильно упал, очень часто болела, подлечилась. Много сил и энергии. В прошлом году институт закончила заочно.

Пожаловаться
Таня
Таня
Маша
11 лет
Новосибирск
У меня уже два года и в последнее время стала очень раздражительная, плаксивая, настроение почти всегда плохое, тревожное, сохнет ужасно кожа: уже чем только не мажусь, периодически слабость. Вот думаю от него это или просто совпадение… врач толком ничего не сказала
Пожаловаться
Татьяна Махнева
Татьяна Махнева
Андрей
11 лет
Таганрог
да-да, очень вероятно что от этого, если не лечиться, то со стороны психики могут быть и неврозы и панические атаки и боязни и фобии, кожа была очень сухая — ихтиоз писали врачи. Все очень быстро восстановится, главное правильно подобрать дозировку и регулярно проходить курс витаминов, мне даже в уколах ставили, иногда повторяю курс ноотропила.
Пожаловаться
Таня
Таня
Маша
11 лет
Новосибирск
Спасибо)
Пожаловаться
Июльская
Июльская
Мартенка
7 лет
Петрозаводск

исключите сладкое, сдобное, все булочки-печененки, сладкие чаи и компоты. давайте больше кисломолочки, каши только на воде.

вообще, эта проблема мне близка. моя дочь тоже крупная. в год была 13 кг, а 2-16. сейчас почти 4 года и ее вес 20 кг, ну и рост тоже не маленький около 110 см. сейчас она не выглядит толстой, все пропорционально.

Пожаловаться
Ангелина Коверко
Ангелина Коверко
Омск
спасибо большое, а вы на гормоны кровь из венки сдавали? как все прошло?
Пожаловаться
Июльская
Июльская
Мартенка
7 лет
Петрозаводск

нет, нам не говорили. в 2 года отправили к эндокринологу.она ее посмотрела, рост-вес измерила и сказала приходить через полгода.если много прибавит, то тогда уже начинать лечение. но мы так и не пошли. а отправляли нас туда больше из-за роста, ставили высокорослость.

но вообще, я сама в детстве была пухляк.а потом в рост вытянулась.

все у вас будет хорошо. соблюдайте режим питания, никаких перекусов, побольше двигательных игр, побольше простой воды пить давайте. ну и кровь все равно сдайте, чтоб успокоиться.




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Картошку, пишу с планшетника, бывают ошибки
Пожаловаться
Ангелина Коверко
Ангелина Коверко
Омск
спасибо девченки
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Да, ртошку, морковь, капусту, лук, цветную капусту, брокколи
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Кашу на воде, гречку, мясо, овощи
Пожаловаться
Ангелина Коверко
Ангелина Коверко
Омск
овощи все можно?
Пожаловаться
Таня
Таня
Маша
11 лет
Новосибирск
Картошкой лучше не злоупотреблять.
Пожаловаться
Белая Волка
Белая Волка
Зая
8 лет
Омск

а рост какой?

Пожаловаться
Ангелина Коверко
Ангелина Коверко
Омск
87 см, мы должны вешать 12,5 кг
Пожаловаться
Белая Волка
Белая Волка
Зая
8 лет
Омск

ну можно заменить пшеничную муку на рисовую. А вообще поменьше мучного давать. Избегать жирной пищи.

Овощей/фруктов побольше

Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Казань
в рисовой муку столько же калорий и пользы/вреда что и в пшеничной, так что лучше совсем от мучного отказаться ну или сократить до минимума
Пожаловаться
Белая Волка
Белая Волка
Зая
8 лет
Омск
там глютена нет
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Казань

но ведь вес набирают не из-за глютена, а из за высокой калорийности и преобладания простых углеводов. любая мука — это простой углевод. но, несомненно, из двух зол меньшее — это рисовая. а еще лучше кукурузная, ячменная, гречневая, льняная. последние 2 богаты белком.

Пожаловаться
Белая Волка
Белая Волка
Зая
8 лет
Омск
согласна
Пожаловаться
Таня
Таня
Маша
11 лет
Новосибирск
Меньше жира и углеводов, больше белковой пищи
Пожаловаться
Ангелина Коверко
Ангелина Коверко
Омск
Танюша спасибо