Ревакцинация или 4 АКДС.

Вчера ходили в больницу давали нам капельки полиомиелит. даше она не пошла-вырвала всё. после прививки стали очень нервные, истерики на пустом месте. а маша так вообще всю ночь проплакала, да и сейцас спит беспокойно. Какая у ваших детей была реакция на прививку? Через месяц сказали прийти на 4 АКДС- её ужасно боюсь. (У знакомых после 4й реакция была плохая- результат дцп) первые 3 делали обычные(переносили с температурой). 4ю хочу сделать платную. Что вы можете посоветовать???? Как у вас проходила?

п.с. естественно буду консультироваться с врачом.


Анютка Филиппова
Анютка Филиппова
Дарья
10 лет
Каневская
025829
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ириска
Ириска
Антон
7 лет
Королев
Про акдс не скажу, но мне и врач и медсестра и лаборант говорили, что все 4 петаксима (3 прививки и 1 ревакцинация) делаются абсолютно идентичными препаратами. Пентаксим он, в принципе, один и реакция, по идее, должна быть одинаковая.
Пожаловаться
Анютка Филиппова
Анютка Филиппова
Дарья
10 лет
Каневская
но у нас в больнице не пентаксим колят.
Пожаловаться
Marlen
Marlen
Глеб
10 лет
Саратов

все делали бесплатно. осталась последняя полиомиелит. ттт только температура с уколов.

Пожаловаться
Наталья Мостовая
Наталья Мостовая
Элина
11 лет
Каневская
Обычно на последнюю самая сильная реакция… у элинки на первые ничего кроме вялости не было а на последнюю темпа… а у колямбы на все темпа высокая была



Пожаловаться
ДюдюкаБарбидокская
ДюдюкаБарбидокская
Нина
11 лет
Ахтубинск

температуры не было но дня три толком ни чего не ели и нервные какие то были, может от прививки а может и нет.

Пожаловаться
МаМаТуТа
МаМаТуТа
Николай
10 лет
Александр
10 лет
Кирово-Чепецк

У близнецов пока только БЦЖ 1 и гепатит 1 (с роддома), у старшего все сделаны прививки, после последней АКДС внимание и память упали до нуля, теперь по неврологам и психиатрам бегаем. Пока написала отказ от всех прививок до 2-х. Дальше думать буду, что делать. Так что тоже актуально, послушаю.

Пожаловаться
Анютка Филиппова
Анютка Филиппова
Дарья
10 лет
Каневская
ВОТ И Я БОЮСЬ. БУДУ ТОЖЕ ОТКЛАДЫВАТЬ.
Пожаловаться
Алена
Алена
Арсений
10 лет
Тимофей
10 лет
Егорьевск
Ох, мы еще не делали! Все откладываю! То старшая с соплями, то младшие! Не хочу рисковать! Может на следующей неделе сделаем, но у нас у одного акдс, а у другого  облегченная, без коклюша
Пожаловаться
Галя
Галя
Алиса
10 лет
Виктория
8 лет
Павловский Посад

у нас после полиомелита, делали 29 января, тоже дети стали прям ну очень капризными. А на счет АКДС не накручивай, у знакомой ребенок прививки переносил все хорошо, а вот после третий АКДС начался АУТИЗМ, сейчас врачей винит, что не углядели, там темпа небольшая была 36,9, и сопли прошли буквально дня за 2 до прививки, в чем вина врачей мне не понятно. У других после второй АКДС-ки тоже какая то бяка вылезла, там вообще пипец ребенок переболел с приемом антибиотиков, мамаша сама давала, после выздоровления через неделю пришла на прививку, и вот результат, и снова врачи не углядели и врачи идиоты, а при чем тут врачи опять не понимаю. И поверь мне таких историй целая куча, а то что говорят, в основном родители виноваты, я своим перед каждой прививкой сдаю кровь и мочу, так же за два дня до прививки всегда начинаем пить линекс и зиртек и продолжаем в течении трех дней после. Поэтому даже не накручивай себя, главное чтобы девчонки были здоровы, и тогда все будет хорошо.




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Каневская

у нас на все прививки АКДС была температура не большая, а полимелит нормально!

Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
6 лет
Каневская
+
Пожаловаться
Ирина Бойкова
Ирина Бойкова
Александр
10 лет
Кемерово

Мы поставили три АКДСки. Ставили в поликлинике бесплатно. Все перенесли хорошо, даже температуры не было. В год четвертую делать, но я не слышала, что она сложнее переносится. Мне всегда говорили, что вторая сама страшная.

Пожаловаться
Иулия Донецкая
Иулия Донецкая
Полина
10 лет
Ксения
5 лет
Донецк

а я про ДЦП от прививок не раз слышала, что такое бывает. Моя мама знает одну семью, у которой мальчики-близнецы. Обоим сделали прививку, не помню какую и когда, но факт остается фактом, что один ребенок здоров, а другой получил ДЦП.

Пожаловаться
Иулия Донецкая
Иулия Донецкая
Полина
10 лет
Ксения
5 лет
Донецк

если не ошибаюсь то делали до года

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Милена
10 лет
Нижний Новгород
да полетят в меня щас тапки:-)мы супер переносим вче прививки, потому что мы их не делаем, и живем спокойнр:-)
Пожаловаться
MaSka
MaSka
Кристина
10 лет
Ника
10 лет
Даниил
8 лет
Москва
+1.
Пожаловаться
людмила Мусиенко
людмила Мусиенко
Максим
7 лет
Киев
И мы не делаем. Страшновато конечно, но после первой прививки было страшнее. У нас 1 БЦЖ и 1 аКДС. Сейчас дочке 2,5 года. Если получится, делать не буду больше



Пожаловаться
Марина
Марина
Валерия
8 лет
Екатеринбург

Ох как я её боюсь эту прививку!!! Моя тоже все прививки тяжело переносит, пойдем сдавать иммунограмму перед ней и к иммунологу сходим.

Пожаловаться
lenulkina
lenulkina
Санкт-Петербург

Недавно была ревакцинация, но нам все 4 делают пентаксин, все 4 с температурой, медсестра предупредила что ревакцинация сложнее, но мне показалось что также как все.

Что ДЦП от прививки слабо верится, ИМХО и тапки мимо.

Не переживайте, а если сомнения то ставьте платную, чтобы потом не сходить с ума и не накручивать себя.

Пожаловаться
Дина Горецкая
Дина Горецкая
Данила
10 лет
Клин
Я вот тоже не первый раз слышу, что от прививки ДЦП и не пойму как такое может быть(((
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимоша
6 лет
Москва
+1
Пожаловаться
Дина Горецкая
Дина Горецкая
Данила
10 лет
Клин
Я боюсь, вот начитаюсь и вообще не пойдём больше на прививки((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семён
6 лет
Омск
у нас вчера вторая акдс была, температурим второй раз. Интересно тоже послушать
Пожаловаться
Елена
Елена
Степан
8 лет
Москва

перед любыми прививками сдавать кровь-мочу и давать 2 дня до и после фенистил, ставили все 3 раза пентаксим

Показать ещё