Обструктивный бронхит у дочки в 1 год и 5 месяцев.

26 декабря нас положили в больницу с подозрением на пневмонию, сделали рентген, оказался обструктивный бронхит. врач которая все это выслушала сказала что без антибиотика в таком случае нас не оставит, но лучше лечь в больницу. мы легли, в стационаре нас лечили ингаляциями с вентолином и буденитом, тавегил пили тоже. АНТИБИОТИК не назначили. через 2 дня отпустили на дневное, дома продолжали ингаляции. 31 декабря выписали нас, анализы все хорошие, кашель практически прошел, легкие были чистые и нас выписали. 2 января у ребенка опять появился сильный кашель и опять нам поставили обструктивный бронхит и опять эти же ингаляции и пить супрастин и + противовирусное в нос Деринат. антибиотик не назначили. ребенок ночью закашливается. 10 на прием.

Подскажите кто болел, чем лечили, как долго проходил?

с антибиотиками или без? какие ингаляции?

я начиталась что быстро перерастает с астму((( если не правильно лечить. а нас лечат и не проходит, я уже в отчаянии(((


Екатерина
Екатерина
Сынок
1 год 8 месяцев
Смоленск
0431654
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sakura
Sakura

у нас в 2 мес был обструктивный бронхит, лечили антибиотиком амоксилицин помоему, ну и ингаляции на небулайзере. все прошло за недели 1,5.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Смоленск

У нас было тоже самое, выписали из больницы и тут же заболели снова, опять скорую и т.д врач сказала что лёжа в больнице подхватили уже другую инфекцию и снова лечились уже дома, но всё прошло очень быстро

Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск

Нас вылечили ингаляции с беродуалом за неделю.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
1 год 8 месяцев
Смоленск
а беродуал не от сухого кашля?
Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск
Нам его педиатр в платной клинике прописывала, значит знала, что подойдет. А участковая педиатр сразу антибиотик прописала, вот мы и обратились в платную.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
1 год 8 месяцев
Смоленск
понятно) а вы лечили им именно мокрый кашель?
Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск
Я б написала сразу, какой он был, я не помню просто).
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
1 год 8 месяцев
Смоленск
я сама уже не понимаю какой у нас, ночью и утром не откашливается, а днем отхаркивается, и не проходит, я уже в отчаянии(((
Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск
Во-во, по-моему и был такой не однозначный.

Я ей, платной педиаторше еще начала говорить, что стали пить Эриспал, а она и ответила мне, что Эриспал как раз хорош, когда кашель не однозначный — то такой, то другой, но именно в бронхитах он может вызывать дополнительную аллергическую реакцию, которая затруднит отхаркивание, поэтому перевела нас просто на ингаляции с Беродуалом.




Пожаловаться
Катя
Катя
Санкт-Петербург

лечили ингаляциями пульмикорт и бероуал, капли амброгексал, и антибиотик не помню как назывался… ребенку было 3 недели. Болели в общей сложности 13 дней гед-то...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
1 год 8 месяцев
Смоленск
я вот про пульмикорт читала, но не понимаю почему его не назначают, раз вентолин и буденит не вылечивают
Пожаловаться
Катя
Катя
Санкт-Петербург

мне врач говорила что препарат гормональный и назначают в крайних случаях. Может повлиять на рост вроде, или что то в этом роде. Точно не помню. Нам всего 2 ингаляции с ним сделали потому что вообще ничего не действовало. Потом сразу на поправку после него пошли.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
1 год 8 месяцев
Смоленск
нам вчера укол сделали гармональный, название не помню.но что то лучше не стало( мы лечимся уже в общей сложности месяц. сначала у нас был сухой, назначили амбробене, мы пропили, перерос в мокрый, и педиатр сказала не знает почему не проходит кашель. и прописала ацц. я в этот же день, минут через 40 пошла к заведующей поликлиники и она поставила диагноз о.бронхит и пневмония под вопросом. и положила в больницу. мы из за некорректного лечения сухого кашля дошли до обструкции.(((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Макар
6 лет
Тула

и очень важен влажный воздух. Кастрюли горячие, мокрые полотенца на батареи. В воду добавлять немного соды.

Пожаловаться
Мама
Мама
Тула
Ингаляции с лазолваном. Нам всегда назначали антибиотики, но у нас и температура была. Деринат хорошее средство. У меня заловка фармацевт, рекомендовала его.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Макар
6 лет
Тула

недавно переболели. Лечились около 1.5.недель. Антибиотики пришлось пить — аугментин. Ингаляции помимо стандартных — в данном случее помог очень пульмикорт. На выздоровление пошли уже на след. день. Но с ним надо осторожно очень.

Сначала подумала, что вам полтора месяца

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
1 год 8 месяцев
Смоленск
я исправила) только чуть позже сама заметила) надо уточнить про пульмикорт у врача.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Олеся
9 лет
Москва
Племяннику 3 месяца. Назначили ингаляции с Беродуалом. Ттт, пошёл на поправку, сейчас всё чисто.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
1 год 8 месяцев
Смоленск
слава богу)) надеюсь и мы скоро поправимся)
Пожаловаться
маруся
маруся
Юлия
6 лет
Серпухов

вам полтора года же почему месяцев? или вы лечите полтора месяца? вообще бронхит лечат антибиотиками

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
1 год 8 месяцев
Смоленск
нам 1 год и 5 месяцев. у нас обструктивный бронхит, он похуже просто бронхита.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тверь

первый раз в 6 месяцев, ингаляции с беродуалом и лазолваном. в 1,5 года лежили в больнице, ингаляции пульмикор, буденит, амбробене, какой-то сироп от кашля, кололи антибиотик. Главное вылечить все до конча и резко никакие лекарства прием не бросать, а то все вернется

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
1 год 8 месяцев
Смоленск
ну вот видно у нас так и получилось(
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

ну антиб. его не лечат. у сына в астму перерос. от лечения антиб. потом сами справлялись без них. только ингаляциями. а пульмикорт не назначили?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
1 год 8 месяцев
Смоленск
не назначили. только вентолин и буденит. надо про него спросить у врача.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново
ну и как выше писали беродуал
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
1 год 8 месяцев
Смоленск
беродуал вроде больше при сухом кашле
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново
все это при обструкции назначают. он расширяет бронхи
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
1 год 8 месяцев
Смоленск
понятно, спасибо)



Пожаловаться
ЖУЖА
ЖУЖА
Юлия
12 лет
Магнитогорск

мы как раз в вашем возрасте болели 3 раза вподряд, но с антибиотиками

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сашенька
15 лет
Самара

нам назначали антибиотики и ингаляции с беродуалом два раза в день и 1 раз в обед с лазолваном.дней 7 лежали потом прошло все

Пожаловаться
Ежевика
Ежевика
Смоленск

мы антибиотик пили (но у сына температура была), ингаляции с беродуалом и зиртек (или супрастин, или что-то противоаллергическое)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
1 год 8 месяцев
Смоленск
у нас температуры нет и не было, поэтому попали просто в детское отделение, а с температурой сказали сразу бы в инфекцию. как долго проходил? не возвращался больше?
Пожаловаться
Ежевика
Ежевика
Смоленск
в начале декабря был, температура за 2 дня ушла, кашель за неделю, хрипы в легких потом еще 2 недели прослушивались, и до сих пор остаточный кашель
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
1 год 8 месяцев
Смоленск
у нас хрипов в легких нет, кашель толком не пойму какой, то откашляться не может то сильно мокроту слышно. боюсь что лечение не действует((
Пожаловаться
Ежевика
Ежевика
Смоленск

я конечно не специалист, но при долгом влажном кашле уже бы про антибиотик у врача спрашивала бы

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
1 год 8 месяцев
Смоленск

я вчера спросила про него, сказали что пока в нем нет необходимости, до 10 числа дышите, придете на прием вас послушают и решат, нужно в динамике смотреть. и в стационаре я спрашивала, и там врач сказала что пока без него, вот и выписали нас потому что кашель прошел! а 2 января все заново. она вообще у меня 3 дня не кашляла.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Реутов
Антибиотик не помог нам. Вылечили только ингаляциями с Пульмикортом.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
1 год 8 месяцев
Смоленск

и попали мы так под праздники, что к разным врачам попадаем. 10 будет слушать нас заведующая детской больницы, спрошу про пульмикорт. он гормональный?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Реутов
Да, он гормональный. У нас было всего 4 ингаляции, параллельно делали еще ингаляции с беродуалом. А потом неделю частые ингаляции с просто физраствором. Сыну на тот момент было 4,5 мес
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
1 год 8 месяцев
Смоленск
надо уточнить про него, я читала что при обструктивном назначают часто пульмикорт. вот залечат нас(((
Показать ещё