Температура под 40

У сынули уже двое суток держится температура под сорок. Так жалко маленького При этом других простудных симптомов вроде кашля или соплей, нет. Правда еще рвет его. Вчера вызывали врача на дом, но он лишь прописал жаропонижающее ( а то мы и без него, не догадались бы). Чередую Парацетамол с Ибупрофеном, потому что их часто давать нельзя. Но лекарство действует максимум часа два, а потом у него снова температура под сорок подскакивает. Вот сегодня ездили в скорую, нас детский врач посмотрела и сказала наверняка это вирус какой-то. Сказала сбивать температуру, если через сутки температура не спадет, то снова к врачу прийти. И с улыбочкой нас выпроводила

Я в шоке, это что за вирус такой? у меня старшая дочь никогда так сильно не болела. По-моему температура под сорок у годовалого ребенка, это повод для беспокойства, тем более температура уже двое суток держится.

У кого было что-то похожее? Чем спасались? Спасибо


Anna
Anna
Дима
10 лет
Шту́тгарт
016585
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Огаркова
Анна Огаркова
Сызрань

вызвали скорую, сделали литичку, увезли в больницу, там начали делать гентамицин, через три дня когда температуры не было уехали под расписку. конечно от антибиот был ужас с кишечником, но по рез-ам анализа крови сказали у нас был какой то воспал процесс

Пожаловаться
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Нижний Новгород

У нас отит оказался — неделю температура была, лечили как ОРВИ, потом гной из уха потек

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Саша
4 года
Санкт-Петербург
Это розеола скорее. Под 40 и без симптомов ОРВИ. На 4 сутки темпа сама спадет (у нас на моих глазах градусник вниз шел — впервые такое видела, а чаще читала у девочек что ночью падала). И потом еще на 3 дня обсыпет тело сыпью — не чешется не беспокоит.

А рвота единичная была? У нас была пару раз, но при темпе высокой, как реакция. Хотя при розеоле не рвет!!! Может вас тоже на темпу вырвало?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Саша
4 года
Санкт-Петербург
В крови видно будет что с ней герпес появится на веки вечные.
Пожаловаться
Anna
Anna
Дима
10 лет
Шту́тгарт
Может и от температуры, потому что когда температуру сбиваем, его не рвет



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кира
11 лет
Екатеринбург

у нас вот уже шестые сутки пошли температура скачет от 38,6 до 39,9 только вчера появился кашель ни насморк, до этого вообще ни ни. Вызывали уже всех кого можно. Все говорят у вас просто простуда а температура такая потому-что вирусная. Лекарства выписали только вчера, когда появились симптомы. До этого только температуру каждые 3 часа сбивали, сегодня ттт выше 37,8 не поднималась.

Пожаловаться
Аксинья ХочуЕщеДочку
Аксинья ХочуЕщеДочку
Виктор
9 лет
Тверь
У меня отец в субботу такой же хренью заболел, до сих пор темпа держиться, ниже 38 даже не опускается (хотя сбиваем). И сын старший сегодня заболел :( в больнице с мамой моей сейчас. Где то в инете вычитала что это америка вирусное оружие использует. Блин может правда??? Аж страшно.
Пожаловаться
Anna
Anna
Дима
10 лет
Шту́тгарт
Ну в интернете тоже бреда полно,( вирусное оружие, чипирование населения, опасные вакцины и т.д.) мозги людям засерают зачем-то ( а может и специально)
Пожаловаться
ВолчоноК
ВолчоноК
Орел

пипец… вирус какой то… Че вы скандал не закатили… ребенок все таки… по хорошему надо под наблюдение врача, сдать анализы, и тп мало ли какая инфекцияРвет конечно… такая температура бедный малыш...

Пожаловаться
Anna
Anna
Дима
10 лет
Шту́тгарт
ну они кровь и мочу взяли на анализ

Сказали, что по крови видно воспаление. Но пока лечитесь дома. Тут вообще с температурой в больницу не положат

Пожаловаться
ВолчоноК
ВолчоноК
Орел
капец…
Пожаловаться
Красненький Цветочек
Красненький Цветочек
Ярослав
4 года

Дайте денег врачу и будет все путем, просто они зажрались))Не шутите с такой температурой((

Пожаловаться
Красненький Цветочек
Красненький Цветочек
Ярослав
4 года

Я не посмотрела что Вы с Германии, я сужу по нашим врачам

Пожаловаться
Наталья Романова
Наталья Романова
Илюша
10 лет
Николаев

а старшая у вас ничем до этого не болела может из садика что-то принесла что теперь передалось младшему?