Диета при атопическом дерматите. Рецепт безглютеновой выпечки?

Доброго вечера.

В 2,2 резко начался АД. Причин возникновения масса, не будем вдаваться в эти подробности.

Сейчас тщательный уход, контроль за качеством и количеством еды, соблюдение гипоаллергенной диеты. Чтт я упускаю?

Из последней вспышки вынесла для себя:

Не переедать( мы много любим кушать)

Меньше хлебобулочного( а мы любим)

Постоянно следить за увлажнением сухой кожи

Врачи говорят можно кушать кисломолочку- ваш опыт- можно ли?!

Сейчас уже изгаляюсь как могу, завтра будем печь блинчики без яиц, на рисовой муке и на воде. Постараюсь отчитаться, что выйдет.

Желаю никому не сталкиваться с этой бякой… Честно говоря, мне легче когда мы болели с тем под 40, но это длилось 3-4 дня, чем сейчас контролировать зуд.

Разумным советам буду рада, а чушь буду удалять.

Диета при атопическом дерматите. Рецепт безглютеновой выпечки?

Также интересно: разрешенные продукты при безглютеновой диете


Маргарита
Маргарита
Лерочка
9 лет
Волгоград
07110605
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мари
Мари
Егор
12 лет
Волгоград

мы это переросли, мне кажется у каждого свой раздражитель дерматита, надо выявлять конкретно на что

Пожаловаться
Мария
Мария
Валерия
10 лет
Волгоград

У меня старшая болеет этой гадостью((( раньше каждый день мазала кремом и увлажняла + диета. Потом вроде прошло но в зиму бывают вспышки. Сейчас моей девочке 2,10. Бывают вспышки но диету особо не соблюдаем. Мажу только кремом и все

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Лерочка
9 лет
Волгоград
каким? зуд есть?
Пожаловаться
Мария
Мария
Валерия
10 лет
Волгоград
Зуд был до 2-х лет, потом зуд пропал а вот шелушение пропало. Мажем кремами из серии Эмолиум. Увлажняющий крем и после ванны эмульсия. А недавно попробовала крем Липобейз (т.к. у младшей очень сухая кожа и Эмолиум не помогал) Очень довольна
Пожаловаться
Мария
Мария
Валерия
10 лет
Волгоград
Шелушение осталось и сухая кожа
Пожаловаться
Ксения Филиппова
Ксения Филиппова
Вероника
18 лет
Волгоград

на счет молочки, я могу съесть яичко 2 раза в неделю и сметана прокатывает. На сыр тведых сортов сыпет, молоко любое тоже сыпет. Думаю попробовать домашнее. Кефир и вс остальные кисломолочные тоже самое




Пожаловаться
Ксения Филиппова
Ксения Филиппова
Вероника
18 лет
Волгоград

Боремся с рождения с этим,(((( очень понимаю тебя. Жесткая диета и у меня и у сына, т.к. на ГВ. Пришлось прикорм отложить на время. До сих пор не пойму на что еще сыпет его, все аллергены убрала и все равно бляшки на ручках, ножках. Но одно поняла, что нужно полностью переходить на домашнюю пищу, то, чем травят нас магазины — это сплошное ГМО. Сын сразу реагирует на них

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Лерочка
9 лет
Волгоград

например? что готовишь?

Пожаловаться
Ксения Филиппова
Ксения Филиппова
Вероника
18 лет
Волгоград
Завтрак: каша овсяная, пшенная, пшеничная, толокнянная на воде. Хлеб домашний, пеку сама. Кусочек хлеба и масло сливочное. Чай без сахара черный только, без добавок всяких рассыпной.

Обед: суп только говяжий, говядина домашняя, бульон второй готовности. Допускаю пережарки лук и морковь, свекла, перец болгарский. Немного отмоченного картофеля, т.к. сыпет на крахмалосодержащие продукты. И зелень. Немного, не каждый день сметаны. Куриный суп делаю, но 1 раз в месяц. И так же бульон второй и куриная грудка. Хлеб опять. Компот из груши, яблок. Либо из сухофруктов: чернослив, курага, сушеное яблоко, без сахара.Ужин: гречка, рис, тушеные овощи ( морковь, цветная капуста, брокколи, брюссельская капуста, фасоль стручковая), либо подливка из мяса с томатной пастой домашней, макароны иногда. Рыбу морскую. На речную аллергия у нас. И везде без всяких специй и приправ. Соль морская, тоже без всяких добавок, мясо только домашнее. И в основном рыба морская и мясо у нас. Курицу едим 1-2 раза в месяц, либо индейку. говорят кролик можно, но мне он не нравится. Мы еще баранину берем. Пока не было никаких высыпаний на нее. Йогурты кушаю, тоже сама только которые ставлю. На покупные сыпет, там похоже химия одна. Ряженку свою делала, прокатило.

У нас очень сухая кожа, постоянно купаемся в травках, смазываю кремом детским, а места с бляшками бепантеном

Пожаловаться
Катрин Катрин
Катрин Катрин
Павел
14 лет
Егор
9 лет
Волгоград

смотря конечно как, только кроме кукурузы и воды, нельзя ни яйца, ни сахар, короче ничего.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Лерочка
9 лет
Волгоград
можно рис, можно гречку, можно фрукты и овощи и пр. пр.
Пожаловаться
Катрин Катрин
Катрин Катрин
Павел
14 лет
Егор
9 лет
Волгоград
можно это когда низкоаллергенная диета, а никогда уже сдали все анализы и перепробовали все возможные варианты. По анализам и высыпаниям нам подходили только эти продукты.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Лерочка
9 лет
Волгоград
понятно теперь! тяжело! но вы молодцы, переросли и справились. в садик ходили?
Пожаловаться
Катрин Катрин
Катрин Катрин
Павел
14 лет
Егор
9 лет
Волгоград
в аллергический сад ходили. Потом переехали в деревню, чистый воздух и вода. это главное, ребенок перестал болеть буквально в течении месяца, и аллергия начала проходить.
Пожаловаться
Катрин Катрин
Катрин Катрин
Павел
14 лет
Егор
9 лет
Волгоград

у меня у дочки был АД, сидели на диете с 1 года до 4 лет. Ели только ячку, кукурузу, перловку и пшено. пили воду, через полгода диеты когда прошли высыпания совсем, добавили говядину и биолакт. Диета должна быть жесткой. организм должен полностью забыть продукт на который аллегия. Так вот когда нам было 4 года, мы начали вводить с 1/2 чайной ложки новые продукты. И теперь мы кушаем все, даже конфетки и цитрусовые. А блины я ей пекла из кукурузной муки и воды, и представляете она их ела, т.к. другого то нельзя было.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Лерочка
9 лет
Волгоград
а что в них такого то-конечно ела. вся еда вкусная, как смотря приготовить.
Пожаловаться
Катти
Катти
Максимка
8 лет
Волгоград

мы через это прошли. Блины делала, водичка минеральная газированая, мука (какую можно, я и из рисовой делала, и из кукурузной, когда можно стало), чуть масла растительного. Нормально получалось, но надо есть теплыми

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Лерочка
9 лет
Волгоград
да да)))



Пожаловаться
Integra
Integra
Волгоград

выздоравливайте!!!!!

Рит, а у нас тоже гусиная кожа на боках и животики иногда бывает, это тоже значит А.Д?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Лерочка
9 лет
Волгоград
У нас с этого начиналось…
Пожаловаться
Integra
Integra
Волгоград
писеееец… а что кушать нельзя?
Пожаловаться
Integra
Integra
Волгоград
чем мазать сухую кожу?
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Лерочка
9 лет
Волгоград

начни не с питания, а с ухода-постоянное увлажнение- эмолиентами. Продаются под торговыми марками -Эмолиум, мустелла стел атопия.

Пожаловаться
Integra
Integra
Волгоград
спасибо. а они по чем примерно стоят?? ну а все же самое что нельзя есть? сладкое?
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Лерочка
9 лет
Волгоград

курица, молоко цельное, яйца куриные, красное, острое, пряное, перченое, сладкое, какао, шоколад, дрожжи, глютен.это то что вспомнила сейчас

Пожаловаться
Integra
Integra
Волгоград
офигеть
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгоград

Прекрасно тебя понимаю(((((((( про рецепты не подскажу, так как когда был в разгаре АД, мы ей хлебобулочного вообще ничего не давали. Кисломолочка у нас с 10 месяцев, сначала был просто кефир, ей очень нравилось, потом уже творог и биолакт и сейчас даже йогурт с яблоком и с черносливом, и творожки с добавками. купили увлажнитель, кожа лучше стала, сейчас ттт, в добрый час сказать, мы уже много чего кушаем. Нам очень помогла полуторогодовалая строжайшая диета. Желаю, Вам с Юляшей, поскорее избавится от этой бяки!!!

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Может на косметику уходовую мыльно-ральное или лекарства? Раз диета не помогает ищи в другом месте.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Лерочка
9 лет
Волгоград
Отчего же, помогает.
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Вы спрашивали про то что что-то упускаете, вот я и написала вам. У мужа на груди и шее было сильно раньше. Но он с ним жил до того как меня встретил и ничего не делал. Стираю Аистенком (т.е. подобрали порошок и выполаскиваю еще целым коротким циклом стирки) и бреется мылом детским, как пену возьмет снова сыпет. Или постираю у мамы когда гостим, тоже сыпет, пятна надуваются и чешутся. Болтушка Циндол. На еду никак не реагирует, только на мыльно-рыльное.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Лерочка
9 лет
Волгоград
спасибо, вам, вы мне советовали в прошлом посте, я приобрету аистенок.
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Я не советовала Аистенок, а писала что нам подошло. Может вам не подойдет. Странно, что вы так поняли.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Лерочка
9 лет
Волгоград
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Волгоград
А вы наверно уже читали статью комаровского «аллергический дерматит», в ней тоже про переедание, кальций и т.п… У меня племянник перерос это, но как вспомню это… Так вздрогну… Желаю чтобы у вас это быстро прошло и не повторялось.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Лерочка
9 лет
Волгоград
Именно в этой статье массу ответов для себя нашла



Пожаловаться
Мамуся-Ленуся
Мамуся-Ленуся
Даниил
9 лет
Волгоград
ой Ритуль выздоравливайте! пусть все подобные болячки остануться в этом году!
Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
ого. А раньше не было аллергии? в чем же все таки причина? не выяснили?
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Лерочка
9 лет
Волгоград
Нет, не было. Грешу на перегруз печени и кишечника.
Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
у нас вот пока, ттт, тоже ни на что нет, я после года даже не парюсь с вводом новых продуктов — даю сразу. Но единственное, ничего «химического», вредного, жирного, жареного, сладкого, пшеничная мука — в меру
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Лерочка
9 лет
Волгоград
Я так же, впринципе
Пожаловаться
Наталья Триголосова
Наталья Триголосова
Волгоград
Ох, Ритуль не подскажу, но желаю быстрее перерости эту бяку. А так профи в этом Марина и Марьяша
Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
9 лет
Нижний Новгород
Мы все кушаем и страдаем им(( в основном зимой на холод- это ужас, так что питание не особо влияет…
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Лерочка
9 лет
Волгоград
Как раз таки надо в пик его постараться ограничиваться в еде
Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
9 лет
Нижний Новгород
да врачи обычно назначают диету, но я свою не смогу тогда вообще накормить…
Показать ещё