Что это Аллергия или ожог????

Вчера когда пришла за ребенком в садик, зайдя в группу я не увидела ее няня с воспитателем сказали что она в горшечной на горшке, и пошли за ней.потом что то там суетились вдвоем, и минуты через 3 вывели ее ко мне.Забрав из садика дочку мы пришли домой я стала ее переодевать и увидела на правой ножке большое красное пятно примерно размером с ладонь, также у дочки поднялась температура.Вызвала сегодня врача она сказала что это похоже на химический ожог.Пошла я в садик.Рассказала они стали говорить что мол в садике она это не могла сделать, подмывают они их теплой водой, все моющие средства убраны в шкафчике, мол не чем это так сделать.А нянечка заявила это аллергия наверно, у меня говорит у дочки тоже как то была такая большими пятнами как ожоги, вы говорит врачей не слушайте они тоже ошибаются.Вот посмотрите пожалуйста на фото что это ожог или может кто то действительно встречался с таким видом аллергии.должна сказать что пятно горячее и с уплотнением слегка.Что это Аллергия или ожог????

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
0462198
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Камилла Сбродова
Камилла Сбродова
Кабачек
8 лет
Санкт-Петербург

Может и ожог но воспитателя естественно вам не скажут

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгений
16 лет
Караганда
при любом ожоге возникает боль и болит очень долго, а у вас есть боль?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
вчера она весь вечер и ночью просыпалась и плакала показывала ножку и говорила бобо, а сегодня уже нет не жалуется.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Марк
9 лет
Севастьян
2 года
Челябинск
Дайте что нибудь от аллергии и посмотрите, если в течении нескольких часов краснота и отек спадет, значит аллергия
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Марк
9 лет
Севастьян
2 года
Челябинск
Аллергия может проявляться на одном месте, если это контактная аллергия



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
9 лет
Нижний Новгород

На аллергию не похоже. Видимо что-то в садике случилось, воспитатели сами не скажут конечно. А ребенок еще не может сказать?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
нет она практически ничего не говорит мама папа, нет да вобщем такие не сложные слова.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
9 лет
Нижний Новгород
Не оставляете это так, сходите к дерматологу, пусть даст вам на руки заключение, что это ожог или еще травма какая-то. И с этой справкой в прокуратуру.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
обязательно завтра схожу.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
9 лет
Нижний Новгород
Кошмар, вот и отдавай детей в садик. Бедная малышка, выздоравливайте. Удачи вам!
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Дочурка
13 лет
Москва

а вы попробуйте дать фенистил, пройдет? значит аллергия

а вообще-то я бы сходила к еще одному врачу и взяла заключение, а с ним уже к заведующей и в прокуратуру, если ожог.

Пожаловаться
Estetka
Estetka
Сынок
10 лет
во-во
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Александрина
8 лет
Степан
5 лет
Екатеринбург
вот вот то же хотела написать!!! а дочка что говорит?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
ей 2 года но она говорит мало, она не может ничего рассказать.я ей давала вчера на ночь супрастин эффекта ноль то что вы сейчас видите на фото это и есть.
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Александрина
8 лет
Степан
5 лет
Екатеринбург
ужас!!! значит ожог!!! идите к врачу за заключением!!! и тд, как написали выше!!! бедные дети в вашей группе садика((((((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
а к какому врачу обратится? Кто занимается ожогами, или может это к травматологу надо.
Пожаловаться
Estetka
Estetka
Сынок
10 лет
сходите к кожному и к травматологу
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
Да, спасибо, обязательно схожу.
Пожаловаться
Estetka
Estetka
Сынок
10 лет
страшно детей в сад водить нынче
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Дочурка
13 лет
Москва

позвоните и спросите, наверное для начала к терапевту… а он должен направить

но так оставлять нельзя! нужно добиться правды

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Дочурка
13 лет
Москва
здоровья вашей малышке! уверена, все быстро пройдет у нее!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
Спасибо, обязательно схожу к дерматологу наверно.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Ярославль

а одежда не сырая была?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
колготки с плавками были сырыми но няня сказала что она обкакалась и она их стирала.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Ярославль
что то тут неладное, к заведующей сходите… Пусть разберется. Наша всегда на собраниях общих говорит, если есть вопросы или претензии, то идите сразу ко мне и не нужно воспитателям высказывать все. Да и так лучше будет, перед начальством сразу признаются если что то произошло у них там.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
я это так не оставлю, я все равно узнаю что случилось, нам в эту группу ходить не долго, так что можно и попортить отношения с воспитателями.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Ярославль
вот и правильно) УдачиА доченьке скорейшего выздоровления
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
спасибо.
Пожаловаться
Коты
Коты
Кицбюэль
ожег по идее должен болеть
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
она всю ночь просыпалась, плакала и говорила показывая на ножку-бобо.
Пожаловаться
Коты
Коты
Кицбюэль
может еще врачу какому-нибудь показать, например, кто первую помощь может оказывать, они поди чаще такое видят и могут лучше понять…
Пожаловаться
Ира
Ира
Максим
6 лет
Подольск

Бедняжка. Трясите воспитателей, и сходите к врачу, пусть заключение дают, если что надо с воспитателями разбираться

Пожаловаться
Коты
Коты
Кицбюэль

+++

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
да наверно надо сходить еще к кому-нибудь, но к кому, если в санпропускник, так там же принимают сразу после случившегося.
Пожаловаться
Ира
Ира
Максим
6 лет
Подольск

А участковый врач что сказал?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
да, я это дело так не оставлю, как можно так беспечно относится к детям, а если б не на ноге оказался этот ожог, я примерно подумала что может когда она была на горшке взяла что нибудь(например хлорку или еще что)а если б это что-то на лицо попало, просто страшно представить.
Пожаловаться
Ира
Ира
Максим
6 лет
Подольск

Да, действительно похоже.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
она сказала что ожог химический похоже.



Пожаловаться
Ира
Ира
Максим
6 лет
Подольск
На аллергию совсем не похоже, слишком контуры ровные. Разбирайтесь в садике. А малышка что сказала?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет

ей 2 года но она говорит мало, она не может ничего рассказать.

Пожаловаться
Ира
Ира
Максим
6 лет
Подольск

Ну попытайте немного. Может покажет. Мы тоже плохо говорим, но показал, что воспитательница по попе била. Правда оказалось, что она его так ласково похлопывает. Но шуму я наделала и воспитателей попугала. Теперь знают, что хоть говорит мало, но маме найдет способ рассказать.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
попытаюсь что нибудь разузнать.
Пожаловаться
Леся
Леся
Ирпень
Ожог 99,9 процентов
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Киев

не встречала такого, но больше похоже на ожог

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара

аллергия еще бы где-то проявилась! Пытайте в садике всех, что с ребенком делали! Я бы просто так это не оставила!