Врач назначил гору лекарств...

Ребенку годик. Появились сопли и кашель влажный. Грешила на прививку КПК, сделанную неделю назад, но врача вызвала. Послушал, посмотрел горло, сказал — инфекцию подцепили. И назнаааачил: виферон, мирамистин, фенистил (к этим трем пунктам вопросов нет, все знакомое), а вот от кашля что-то кучу всего — ингаляции сначала с беродуалом потом через 10 минут с лазолваном или амбробене три раза в день, аскорил три раза в день, эреспал три раза в день. Не много ли всего для годовалого малыша? Прочитала про аскорил и беродуал и вообще напугалась — сильные такие препараты… Девчонки, кому похожее назначали малышам в столь юном возрасте? Обязательно ли все давать? Или с тем же аскорилом повременить можно?


Валентина
Валентина
Алёнка
7 лет
Демьян
10 лет
Жуковский
026523
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Жуковский

очень много… всего если даете аскарил то эреспал не нужен ну и ингаляции с беродуалом тоже перебор

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Алёнка
7 лет
Демьян
10 лет
Жуковский
Наверное, по принципу — все и сразу, чтобы наверняка
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Жуковский

Ответить: Валентина

амбробене там вообще с 3х лет вроде… лучше уточнить у друогог врача, как бы не было аллергии
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Алёнка
7 лет
Демьян
10 лет
Жуковский
Другой тоже амбробене посоветовал, маленьким можно его. И ингаляции с минералочкой, безо всяких аскорилов и беродуалов в убойных дозах. Прослушали легкие, как следует, сказали, что нет никаких причин такие сильные лекарства назначать.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Жуковский

Ответить: Валентина

возможно, я к тому что перепроверять за ними все надо… а то поназначают непонятно что
Пожаловаться
Юля
Юля
Жуковский
А кто у вас врач? Вообще такой набор при бронхите, ингаляция хорошая вешь очень и все эти лекарства помогают очень хорошо, можно остановиться на лазолване и и мирамистине делать ингаляции, аскорил очень мне нравится и помогает
Пожаловаться
Юля
Юля
Жуковский
А если выбирать свечи то я вставляю генферон лайт мне нравится в отличии от виферона, сейчас тоже приболели опять вставляем
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Алёнка
7 лет
Демьян
10 лет
Жуковский
Сейчас Яковлев (3-я поликлиника). Съездили еще в Здоровое поколение на Менделеева, там как следует послушали легкие, ничего сильно критичного не обнаружили. На мой вопрос о беродуале врач очень удивилась, зачем его нам вообще прописали и в такой лошадиной дозе (10 капель).
Пожаловаться
Юля
Юля
Жуковский
У меня подруга мес мучалась с ребенком с соплями кот перетекли в ухо к каким врачам не ходили, понравилась в маповской и думаю дешевле чем в здоровом поколении, можете попробывать, здоровья вам!
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Алёнка
7 лет
Демьян
10 лет
Жуковский
Спасибо)
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Алёнка
7 лет
Демьян
10 лет
Жуковский

Девочки, спасибо всем. Покажемся сегодня еще одному врачу. Поподробнее его расспрошу, насколько оправдано такое лечение




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
11 лет
Щелково
Беродуал очень хороший препарат, я бы только его оставила 2р/день утром и вечером, эреспал антибактериальный препарат, аскорил от кашля. Если влажный кашель, его лечить надо, чтобы он вниз не ушел, в легкие(((
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
11 лет
Щелково
Аскорил можно заменить на суприма-бронхо, он растительный))) беродуал будет снимать приступы кашля и параллельно лечить его. А эреспал «убивает» бактерии. Нормальное лечение, имхо. Нельзя допустить, чтобы мокрота вниз ушла, к легким(((
Пожаловаться
Мария
Мария
Магнитогорск
Мы два раза болели и я не давала ничего, хоть давай не давай будет болеть дней 5 все равно, пусть борется сам организм, ну когда 38 я давала детский парацетамол, сопли отсасывали и промывали физ раствором, давала усиленно питье, шиповник, молоко с маслом
Пожаловаться
Зимняя
Зимняя
Летний
13 лет
Москва

мне кажется дохрена. и всё однотипное. мы ингаляции с Лазолваном делали. больше отхаркивающих не давала. Только Бронхипрет-он на травках, типа гомеопатии.

Пожаловаться
LisalisAnna
LisalisAnna
Виктория
8 лет
Новосибирск
++++++
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж

беродуал и амбробене ни в коем случае! у вас не бронхит ведь.аскорила хватит и дышать просто минералкой




Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург

аскорил нам назначали при непонятном кашле в больнице.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
От кашля это ооооооочень много не то что для ребёнка, но и для взрослого! Оставьте беродуал или лазолван инголяции
Пожаловаться
Натка
Натка
Красавчик
12 лет
Москва

у вас что, бронхит?

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Алёнка
7 лет
Демьян
10 лет
Жуковский

Сказал — «у вас инфекция», когда слушал легкие — «кашель тяжелый». Слова «бронхит» не прозвучало((

Пожаловаться
Натка
Натка
Красавчик
12 лет
Москва
беродуал назначают при бронхите, тк. действие у него специфическое, либо если ребенок не умеет кашлять (у нас так было до года) и мокрота очень быстро опускается вниз.

«у вас инфекция» — если банальное ОРВИ, то все это нафиг не нужно, ингаляций с амбробене вполне достаточно, либо вообще с простой минералкой. только нюанс — если есть температура-ингаляции делать нельзя, загоните инфекцию глубже.

виферон я бы тоже исключила — если конечно Вы хотите развивать собственный иммунитет ребенка, а не держать на искусственно созданном вифероном.

а вообще, почитайте Комаровского, там много чего об этом написано, мне очень нравится

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Алёнка
7 лет
Демьян
10 лет
Жуковский
Да, я тоже против виферона. Температуры нет, какую минералку лучше — Ессентуки 17?
Пожаловаться
Натка
Натка
Красавчик
12 лет
Москва
можно ессентуки, а можно просто физраствор
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Алёнка
7 лет
Демьян
10 лет
Жуковский
Спасибо Вам большое за советы!
Пожаловаться
Стаффка
Стаффка
Настюшка
9 лет
Кирюшка
1 год 10 месяцев
Жуковский
+1