Глиатилин при жидкости в голове. Кому назначали?

Всем привет! У сына ранее обнаружили жидкость в голове. До этого проходили курс лечения. Наш невропатолог назначал нам диакарб+аспаркам, затем актовигин в уколах и кавентон с неуробексом. Сказала придти через 2 месяца на повторный прием. Все это пропили-прокололи. Вчера были у нее на приеме. Прописала глиатилин, сначала 15 уколов, а затем пить в течении 2-х месяцев по 1/2 капсуле 2 раза в день. Сказала для подпитки головного мозга и что жидкость просто так не уйдет после одного курса лечения. Начиталась отзывов про этот препарат. Назначают его в очень серьезных случаях. Такие как аутизм, ЗПР и многое другое. Нам только 1,2. Развитие идет в норме. Ходит, ползает, лепечет на своем, играет в игрушки. Говорит: «мама, дай, на», разные слога. Различает своих и чужих. Спит нормально. Бываю конечно, беспокойные ночи, но это редко. Думаю посоветоваться с другим врачом. В понедельник буду записываться на прием, посоветовали толкового невропатолога. Просто нужен совет. Стоит ли давать такой серьезный препарат в нашем случае.


Татьяна
Татьяна
061205
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта

у нас ликвор застаивался в голове пили диакарб аспаркам, не помогло. очень плохо спал и днем плакал, оказался шейный подвывих(узнали в 7 мес., когда объехали 4-х врачей пятый только заподозрела)съездили к костоправу — 3 сеанса и ребенка как подменили и неросонография в норме.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
9 лет
Москва
Конечно нужно проконсультироваться еще как минимум у двух специалистов. У моих малышей при первом осмотре нейросонографии обнаружили ишемическую гепаксию, врач назначила уколы актовигина, и танакан. Мы все прокололи и пропили. Через месяц пришли на повторный прием, у сыночка ничего не обнаружили, а вот у дочери из за гипоксии стали расширены желудочки, прописали диакарп и аспаркан. Опять все пропили. При этом дали отвод от прививок и от массажа. В третий раз когда пришли на прием, попали к другому врачу, на нейросонографии у дочери так же ничего не обнаружили и врач разрешила массаж и порекомендовала физио в виде электрофореза, из за тонуса. Пока были в 2 недели в Туле (ближе расстояния до больницы, чем в Москве) прошли 12 дневный курс массажа и 13 дневный физио. В Детской областной больнице сделали детям нейросонографии, и невролог посмотрела детей. Порекомендовала принимать нейромультивит и пантокальцин. Сейчас принимаем эти препараты. И через месяц опять к врачу!
Пожаловаться
Happymummy
Happymummy
Москва
У нас так же было! В екатеринбурге (были там по работе мужа в долгосрочной командировке) невролог нам таких диагнозов повыписывала! Я закурила в тот же день и думала поседею! В итоге прилетели в москву к нашим любимым докторам, невролог сказал что вообще поскольку это не мешает никак развиваться моему ребенку, он не видит пробемы и скорее всего это наследственное! Тк у папы и у свекра большие головы и родились мы с окружностью в 38 см! Но все же мы пропили диакарб и аспаркам, и улетели на два месяца на море, потом делали еще проверочные нейросонографии, ттт у нас все отлично! Вам желаю скорейшего выздоровления! И поменьше нервничайте!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Спасибо! Уже записалась к одному врачу на прием, а к другому пока записи нет.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Волгоград

сходите к другому невропатологу. мы лечились диакарбом, аспаркам. пантогам пили. на третьем узи головы сказали, что чуть жидкость уменьшилась, придите мол еще через месяц… я решила к другому невропатологу пойти, тот сказал что у нас все хорошо! и вообще, пока три врача не подтвердят диагноз лучше не начинать лечение. Здоровья вашему малышу!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Спасибо! Так и сделаю.