Температура при хорошей крови. У кого было?

Девочки, может кто сталкивался? От чего может быть температура при абсолютно спокойной крови и моче?

Сын долго болел. 3 недели. Были по очереди ларинготрахеит, обструктивный бронхит, как осложнения пошли отит, аденоидит, трахеит (осложнения не острые, не гнойные). В результате пропили антибиотики 5 дней. Температура как колебалась 36,8-37,4, так и осталась на антибиотиках. На 6й день сдали кровь и мочу. Моча идеальная. Кровь абсолютно спокойная. Все, что показывает воспаление, в норме. Повышены только тромбоциды, врач сказала, что после затяжной болезни это норма и они долго восстанавливаются. На основании анализа крови и мочи антибиотик отменили.

И вот 2 дня прошло после крови, а температура к вечеру так и держится. Сегодня вообще 37,6. Ребенок внешне здоров абсолютно. Кашель есть остаточный, только после сна и буквально пару кхеков. Его врач слушала, когда такой был, сказала все чисто, бронхит 100% ушел. Врач платная, хорошая вроде.


Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург
0143904
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Дарьюшка
12 лет
Оренбург

Согласна с вашим доктором, субфебрильная температура это последствие перенесенного заболевания. У меня месяц точно держалась.

Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург
Очень на это надеюсь. Если б врач не сказала мерить, я вообще уже забила на нее. А она все бдит. Звонит, узнает. Поэтому никак мне не успокоиться.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Арсений
10 лет
Василиса
12 лет


у нас при пневмонии анализы идеальные были.

Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург

((((((( и как нашли ее? Прослушивалось что-то? Врач слушала его неделю назад. Сказала в легких и бронхах 100% чисто. Но уши, нос, горло были плохие, не смотря на активное местное лечение. Поэтому в тот же вечер антибиотик стали пить. По сути не могло успеть спуститься вниз. Но я боюсь как раз такого исхода.....

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Арсений
10 лет
Василиса
12 лет
Вообще ничего не было, он мог раза два в день покашлять и все. Нам месяц был, нас в больницу отправили, там на рентгене увидели бронхит, но у него пневмония уже была, там потом врач с отпуска вышла и тогда только лечение нормальное началось. И второй рентген пневмонию показал. Но у нас он родился с ней или в роддоме простыл. Нам тогда врача с Москвы вызывали
Пожаловаться
Life-is-a-miracle
Life-is-a-miracle
Коломна
У моей знакомой почти год так. Спустя полгода метаний по больницам им поставили диагноз термоневроз. Сейчас еще обследуются. 

По поводу анализов крови после воспалительных процессов — хотя бы СОЭ должен быть повышен

Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург

Соэ 2 у нас))))) но это после 5 дней антибиотика. И ребенок дня 3 уже был внешне абсолютно здоров.

Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург
У меня с детства еще. Не с раннего, лет с 10 может. Выясняли — бесполезно. Ну у меня то 37,6 не бывает просто так. 37,2 — нормальная для меня вполне. Выше, уже чувствую и заболеваю.

Признаков новой инфекции у него никаких пока. Если бы было что-то, я бы и не спрашивала)

Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург

Да-да, я это понимаю. Но она у нас так и не упала не на фоне приема антибиотиков, ни после. Понятно, что если на днях будут признаки какие-то, то это уже что-то новое.




Пожаловаться
Марина
Марина

если вы в попе мереете, то вполне нормальная темперетура

Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург

под мышкой обычным ртутным градусником. Руку за кисть держу. Должна быть правильная температура.

Пожаловаться
КивиПростоКиви
КивиПростоКиви
Дарина
8 лет
Александр
5 лет
Луховицы

может у него в норме такая температура? тем более он еще маленький такой.

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград

зубы, не?

Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург
16 штук, внешне во рту все спокойно.