Рвота без поноса... как быть?

История такая… В субботу мы с сыном прилетели с Крыма, самочувствие было в норме но ел как-то не ахти… Готовил нам папа в ожидании — борщ и куриные бедра с пюрешкой картофельной. Еда конечно не диетическая но по моим и его меркам совсем не жирная получилась и свежее все. Паша борщ не особо ел а курицу слопал и вчера так же. В воскресенье был дождь небольшой но все равно пошли погулять, купила ему «червячков» haribo (кажется так пишется) и барни что б веселее было гулять и еще днем ел чернослив и яблоки. Нагулялись, дите сделал свое «большое» дело на горшок перед сном. В общем легли мы спать и через минут 40 где-то проснулся и вырвало этими червячками и много воды было. Видимо он их плохо жевал и частично глотал (ну их нафиг, что б еще купила...). Потом второй раз вырвало — проснулся часов в 5 ночи. Кажется и чернослив там был и курица и еще частично «корочки» поджаренные от утреннего омлета( Вот не первый раз его этими корочками рвет. Так как омлет неплохо так поджаривается снизу у меня чтобы пропечься полностью, на самом мелком огне. Поэтому обычно варю ему омлет во избежание… А тут решила на всех приготовить) Наверное не усвоилось просто все? Он плохо жует… я так думаю… Дала энтерофурил ему после второго раза, хотя не знаю надо ли так как поноса не было и нет! Температуры тоже не было. Развела регидрон но пить ужас как не хочет… Пару ложек влила… Полежали с ним, опять начал возиться, пошли на горшок посидеть и опять вырвало но немного и уже тем что давала — энтерофурил и вода. На горшок только писал… До утра уже спали без просыпаний… Утром проснулся скорее сока хлебанул, сам открыл. Утром ели кашку детскую порошковую. Потом стал жаловаться что животик болит( но рвоты больше не было. я так понимаю тошнота его немного мучает и живот болит( Выпили смекту 100 мл. Пить регидрон отказывается… плохо пьет. Думаю может не мучить его регидроном и поить обычной водой? Он пить то просит но регидрон ему не нравится.

Еще такой случай вышел что я ему готовила другую еду, более диетическую и пока возилась на кухне он смотрел мультики с тазиком на кровати и таз перевернул и встал сверху, а может еще и попрыгал, не знаю. Ну и таз проломился под его весом и поцарапал каким-то образом левую пятку и правую ягодицу. Пока его утешала он ревел и стал горячим. Померила температуру — 37,2. Ппц. Не понятно то-ли из-за рвоты толи из-за ора то ли из-за зуба все. Так как на всякий еще в рот заглянула а там зуб 18-й режется… А могла бы ть и рвота из-за зуба? Вообще не понимаю что происходит и что делать. Мы сегодня должны были идти за справкой и знакомиться в сад… А теперь не знаю идти в сад или не идти и может это у ребенка акклиматизация так проходит? И врача утром не стала вызывать вот думаю идти к врачу за справкой или не идти а дома еще побыть((( и из сада нас не выгонят? надо звонить если не приходишь? приносить справки?
Вот ужас какой, нервничаю из-за всего… И не знаю стоит ли вообще идти к врачу дабы рассказать что с ребенком было и будет ли толк… Что она выпишет? антибиотики не буду давать а смекту я и сама могу подавать…

Светлана
Светлана
Королев
0181111
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
)))) Наталья
)))) Наталья
Дарья
23 года
Клизму с солью!!! Это скорее всего отравление молочными продуктами!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Катюшка
9 лет
Королев

вы как? поправились? однозначно воды наглотался. у подружки такая же история была недавно, правда, у них все серьезней — попали в больницу, капельницы с антибиотиками кололи неделю

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Мы ттт поправились) Завтра хотим наведаться в сад познакомиться с воспитательницей))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Королев

Это вы из моря притащили скорее всего. То же самое было в Анапе пару недель назад. Пои водой.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
В море последний раз купались в пятницу… а рвало в воскресенье… вряд ли с моря… Врач говорит из-за зуба и температуры может рвать… хотя я не очень в это верю… температура поднялась сегодня днем а рвало ночью.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Королев
Мелкой через сутки стало плохо, мужу через двое суток. Врач там сказала, что в августе очень много дряни в море, и детки то ангину, то кишечную инфекцию хватают.

Терпеть не могу, когда врачи на зубы всё списывают...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Мда понятно) Но мы отдыхали в сентябре, вода довольно прохладная, даже с рыбами плавали которые любят холодную воду. Вода 23 градуса была а то и меньше. Хотя конечно глотать ее не стоит) В общем понаблюдаю за ним… Сейчас стал есть получше и перестал жаловаться что болит животик…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Королев
Да мы вот как раз в начале сентября и схватили кишечную :( мелким же не объяснишь, что глотать не надо, к сожалению, а вот с мужем надо беседу провести :)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
С мужем беседу по поводу?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Королев
Что плавать в море с закрытым ртом надо :)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Так… а муж тут при чем?))) он с нами и на море то не был
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Королев
Да я про своего :))) они с дочей на пару гадость эту подхватили
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Понятно теперь))))) здоровья вам)
Пожаловаться
Unic
Unic
Принцесска
11 лет
Пироженка
6 лет
Одесса
Ацетон проверяли?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
В моче? мы сдавали анализы в августе, все хорошо было.
Пожаловаться
Unic
Unic
Принцесска
11 лет
Пироженка
6 лет
Одесса
да в моче, ацетон может подняться за пару часов