Разрешаете ли вы 2-хлеткам так лазить?

Разрешаете ли вы на площадке своим деткам залазить везде, где они хотят? просто я столкнулась с тем, что моя смотрит на постарше детей и так же лезет, а мне страшно, смотрю — наши ровесники так не лазят, мамы и бабушки не разрешают… а моя залазит вот так и еще и висит там на руках без ног… я конечно страхую, стою внизу, а сама думаю — может рано, упадет, не разрешать? раз другие не разрешают? Мама моя не разрешала летом, говорит, я беспечная и не переживаю за ребенка((( нам 1,10. я думаю, она ж должна когда-то это сделать? или не разрешать пока?

А еще она ногами становится на качели и сама так раскачивается… короче не знаю, она аж пищит от восторга. Останавливаю только когда она ногами на спинку качели лезет и качается, я не выдерживаю, а она возмущается.

Вы разрешаете?

Разрешаете ли вы 2-хлеткам так лазить?


Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
11654014
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
светлана
светлана
Калуга

Требуются девушки на должность — МЕНЕДЖЕР ПО РАБОТЕ С СОТРУДНИКАМИ! Требования: Возраст 14-60 лет; Страна проживания не имеет значения; График работы свободный; Наличие интернета; Оплата сдельная, выплачивается на карту. Обучение бесплатное, присылается на е-mail! Совмещайте работу с основной, учебой и особенно хорошо подходит мамам в декретном отпуске! за подробностями в личке.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Самара
видела как ребенок лет трех, а может меньше лазила по лазилке, советская такая буквой М. с дедом, причем дед не страховал совершенно, стоял в метре от нее.она преспокойно перелезла через верх, высота там больше 180 см наверное. и повисла на руках, потом спустилась держась руками до последней перекладины, высота там полтора ребенка точно и спрыгнула. наверное тоже с раннего возраста тренируется.
Пожаловаться
Кетти
Кетти
Малышка
10 лет
Москва
Я все разрешала!



Пожаловаться
МаЛёлька
МаЛёлька
СыночекСолнышко
9 лет
Томск

разрешаю и страхую обязательно и везде. не разрешаю только когда меня нет рядом. на мой взгляд лучше научить ребенка, чем сидеть и бояться

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Саратов

Сегодня на площадке мальчик не больше двух лет вот также как ваша на фотке забрался и видимо хотел повиснуть на руках, но не удержался и навернулся с 1,5 метровой высоты прям на крупную щебенку, очень прилично ударился, как минимум сильный ушиб, а то и хуже… Мне аж страшно за него стало. Мамашка всё это время сидела чесала языком на лавке, не следила за ребенком… Считаю, что можно разрешать лазить, но страховать, чтоб не закончилось всё печально.

Пожаловаться
Елена
Елена
Доченька
7 лет
Железногорск

разрешаю, но так же страхую… след в след хожу за ним по площадке...

Пожаловаться
Anzhela Paramonova
Anzhela Paramonova
Юрий
6 лет
Таруса

с 1,4 так… на качели не лазиим правда




Пожаловаться
ирина
ирина
Жердевка

мой лазает, только я его придерживаю)))

Пожаловаться
МамаПацанят
МамаПацанят
Медвежонок
9 лет
Липецк

неееееееееееееет

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж

да, но всегда страхую

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
23 года
Глеб
4 года
Йошкар-Ола

Разрешаю, но страхую. Но у меня мальчик, он и должен везде лазить ))




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Леонид
6 лет
Москва

разрешаю залезать на лестницы, но страхую Считаю, что это, наоборот, полезно. А вот ногами на качели становится не разрешаю, объясняю, что так делать неприлично, и что на качелях надо сидеть попой.

Пожаловаться
Фея
Фея

везже разрешаю, по лестнице сам лазит железной, когда сильно опасно стаю снизу и ловлю) нам и полутора еще нет

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алиса
11 лет
Москва

нам год и пять. уже месяца три зализим на высокие горки и скатываемся с них. Я не против. Просто стою внизу

Пожаловаться
Мишелена
Мишелена
Илья
6 лет
Алматы

разрешаю но страхую

Показать ещё
Актуальные посты