Повышенная температура у ребенка. Когда пора к врачу?

Девочки, температура у сына пока что держится...

Вчера ночью поднималась 39,5. Давала Нурофен. Ночь спал спокойно

Сегодня утром проснулся, опять горяченький. Температура 38. Дала по-дозы Нурофена. Опять уснул.

Проспал до 11 часов. Проснулся, побежал кушать. Вчера не ел совсем ничего. Сегодня слопал полторы тарелки манной каши. Ел с удовольствием.

Не знаю, что с ним. То ли зубы, то ли не долечили простуду. Только недавно переболели… и вот сейчас опять… Из носа сопли то есть, то нет. Ни кашля, ничего… Только температура.

Пересмотрела вчера Комаровского. Он говорит, что 4 дня можно за ребенком наблюдать самим и сбивать температуру в домашних условиях. А если на пятый день не отпустит, то к врачу.

Что-то страшно мне 4 дня ждать… Вдруг что-то серьезное упустим?

Девочки, как думаете? Посидеть? Или пораньше к врачу сходить?

P.S У нашего педиатра здесь мы были только один раз. И она мне очень не понравилась… Надо было мне прорваться к ней на прием. Ну и чтобы какую-то причину найти пожаловалась на насморк у сына. Ну самые обычные сопли, которые у нас за 2-3 дня проходят без лекарств. Так она мне на эти сопли прописала Мирамистин, и в нос, и в горло. Нос солью промывать. И еще антибиотики какие-то. И это просто к НАСМОРКУ. Короче, доверия к ней у меня практически никакого… Обращаться, наверное, только в самом крайнем случае буду. И вообще при первой возможности сменить бы педиатра нам....

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня
1891126
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Абакан

Да согласна! Я при такой температуры скорую вызываю уже! Так что давай врача

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня
Да ну его лесом. 

Справились сами. :-)

Температуру сбила Нурофеном. Днем дала еще пару раз. Вечером уже засыпал, температуры не было. 

Утром опять пол-дозы Нуррфена дала. И всё. 

Уже днем Мишка стал нормально есть, ну и вообще чувствуется, что его отпустило. 

Фиг знает, что это было. Зубы, наверное. Температура пришла из ниоткуда, и в никуда ушла. 

Пожаловаться
Аня
Аня
Абакан
у нас было такое но там явно на зубы. Тоже в год кстати. но максимум 38,5. Ты попробуй десна посмотреть чтоб убедится!=)
Пожаловаться
Татьяна Павловская
Татьяна Павловская
Варвара
10 лет
Дубки
я с такой темп сразу в 03! никаких пЭдиатров я не слушаю, у нас она тоже Дама с зААвихрениями, так что вот что могу сказать звони в скорую! и быстрее! мало ли что! ты хочешь осложнений!?!?!?!
Пожаловаться
Татьяна Павловская
Татьяна Павловская
Варвара
10 лет
Дубки
либо это зубы! думать и решать конечно тебе! но подстраховаться стоит!
Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня

Да всё уже :-) отпустило :-)

Вон бегает, носится, всё ок))

А что это было — фиг знает. МОжет, правда зубы поперли… больше-то не с чего)

Пожаловаться
Оля
Оля
Москва
А зачем слушать ультра-модные советы Комаровского???? Пора врача на дом!!!
Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня
потому что его советы уже тысячу раз помогали))
Пожаловаться
МамаБусинки
МамаБусинки
Сын
6 лет
Москва
а чем они ультрамодные? просто истины, которые должен знать каждый
Пожаловаться
Оля
Оля
Москва
Да, советы только Комаровского и слушать. У ребенка температура по 40, а Вы слушаете и ждете
Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня
А что мне врач даст? Ну приехала бы скорая, вколола ему анальгин с демидролом. Так же бы сбили температуру и уехали бы. У ребенка никаких признаков болезни. Горло чистое, кашля нет. Ну из носа иногда течет, и то не постоянно. То есть, то нет. 

Думаю, ничего нового мне бы врачи не рассказали. 

Так что, лично я выбрала в очередной раз прислушаться к Комаровскому. 

Он советовал давать ребенку побольше пить (а Мишка у меня сам как раз совсем перестал есть, и только пил как верблюд 

Сделать нормальный баланс температура/влажность (подрубили увлажнитель и сын сразу легче задышал)

Ну и сбивать температуру, если совсем тяжко. Я сбивала на ночь, потом пару раз давала Нурофен днем. И уже вечером сын засыпал без температуры. Утром проснулся, снова начал кушать. Но температура опять появилась. Я снова дала пол-дозы Нуррфена, и всё. Больше температура не поднималась, ребенок опять начал есть, и всё ок :-)

В общем, как обычно, справились сами :-)




Пожаловаться
Нюся
Нюся
Москва

скорее всего зубы… могут быть глазные (клыки) если еще не вылезли… мы ждали 3 дня и пошли к врачу… Выздоравливайте..

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Илья
26 лет
Никита
22 года
Иван
19 лет
Серафим
17 лет
Ксения
14 лет
Москва
Вот и я думаю вызывать мне врача или нет. Весь день было все хорошо, а к вечеру 38 и 3 поднялась. Я обычно перестраховываюсь и вызываю, чтобы послушали.
Пожаловаться
Тинка
Тинка
Игорь
14 лет
Люберцы

Ну я дня 2 — 3 смотрю, если нет улучшений, то вызываю врача домой.Но с районной поликлиникой дел не имею ))

Пожаловаться
Яна
Яна
Нелли
10 лет
Шахтинск

возможно горло красное, посмотрите сыночку горлышко, там все видно, кашель может начаться не сразу, у моего сына так бывает




Пожаловаться
Марсианка
Марсианка
Максим
7 лет
Москва
Врача домой
Пожаловаться
Света
Света
Максим
10 лет
Лобня

А к какому врачу пойдёшь, если не к своему? (просто интересно)

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня
да не знаю я там пока никого… Но наша какая-то придурошная(((
Пожаловаться
МамочкаПринцессы
МамочкаПринцессы
Тихоня
8 лет
Москва

в неотложку звонить или в скорую. я обычно на второй день это делаю и то меня врачи ругают, что не сразу звоню

Пожаловаться
Karelina
Karelina
Семён
10 лет
Москва
У нас на зубы такое.

Но если ничего кроме температуры нет, врача только на 3 день вызываю 

Ибо что она нового скажет то. Как сбить и сама знаю




Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
Мы эфералганом сбивали и теплой водичкой обтирали обмахивали полотенцем и она спадала минуток черещ 5 по совету педиатра из скорой.мы скорую вызывалиикогда 39,8 была… было страшно,.., сделали укол, послушалиётемпу сбили и все ок.но 3 дня была температура, потом прошла.тоже зубы лезли
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Егор
6 лет
Москва

Мы тоже заболели, причем сначала ребенок, теперь я валяюсь с температура, у нас в первый же день поднялась 39.5 и сразу вызвала скорую, потом из поликлиники приехала неотложка, а потом пришла педиатр, после всех я решила, что теперь ксвоему ребенку буду вызывать неотложку из поликлиники, они самые адекватные.и еще я сразу сдала анализ мочи, так на всякий случай.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тучково

мы сдали кровь вот, ой ну да лейкоциты типа повышены… лечитесь, давайте имунное что-то. всех в баню...

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Никита
17 лет
Артемий
10 лет
Анапа

при 39.5 сразу скорую вызывала, не ждала.

Показать ещё