И снова о еде

Завтра Дарье уже год и месяц исполнится, а основным источником питания у нее является ГВ. Что делать с этой несносной девчонкой? Творог, каши, супчик-все это поклюет как птичка и снова к груди тянется. Врачи уже перестали говорить о маловесности. Может быть потому что в последнее время в поликлинику Антон ходил с ней. Одного взгляда на него достаточно, чтобы понять в кого она такая длинная и худая.
Но порода-породой, а я беспокоюсь, нормально ли в таком возрасте от грудного вскармливания так зависеть. В планах было кормить лет до двух, а теперь вот думаю, может отлучать начинать.И снова о еде

Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
04559
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Не надо отлучать. 
Просто яблочко, там… банан, сырок… Со сказкой… предлагай. 
У меня сын одно время ел только когда я напоминала ему, что его рот- ангар для самолетов и вертолетов… Когда ему еда не нравилась..
А что маловесная, так моя была – щепка-щепкоой… а теперь плачется – ма-а-ам, ну чего оя такая толстая (бредит, конечно...)
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Лена, тут вопрос в вашем ГВ… Кормитесь ли вы для еды или для поддержания связи с мамой и потому что вам еще так комфортно… Я склонна считать, что в этом возрасте ГВ должно занимать очень неболшую часть рациона ребенка, после года ГВ не должно быть едой!!! Вы сколько раз кормитесь в день?? ЛЕн, тут автоматически – сократишь ГВ – будет лучше кушать – прибавится вес!!! У меня знакомая хорошая, тоже Лена, парилась полтора года с запорами у ребенка, ничего не могли сделать – не какает и все тут, они очень активно на ГВ были… Сейчас, в 2 года пошел в сад, ГВ свернули и стул как по заказу, раз и даже больше в день – есть стал ребенок нормально… И в весе прибавил за две недели посещения сада...)))))