Прививки при атопическом дерматите

Вопрос к тем, у кого дети атопики. Делали ли плановые прививки? У нас он обнаружился ближе к году, успели сделать только роддомовские,2 акдс и от гепатита. Как то страшно, все таки и так организм ослаблен, а тут еще прививки, ведь не зря говорят, что можно делать, только когда ребенок полностью здоров, хотя аллерголог наш говорит что обязательно делать в период ремиссии.Вот я в сомнениях.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Танюлька
Танюлька
Москва
029666
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Syberima
Syberima
Григорий
2 года
Москва
Если 2 акдс уже сделали, то надолго третью нельзя откладывать. Потому что, если большой перерыв, пол новой ставить будут.
Пожаловаться
Танюлька
Танюлька
Москва
уже большой перерыв у нас, последнюю в декабре делали или в январе, не помню точно.
Пожаловаться
Само Совершенство
Само Совершенство
Белгород

Мы делали при ремиссии.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
А ремиссия, это когда совсем чисто или почти?
Пожаловаться
Танюлька
Танюлька
Москва
у нас совсем чисто не бывает, только почти, все равно кое-где шершавости остаются. у нас был такой период в июле, и как раз сказали надо делать, но я все равно побоялась, как то не убедила меня врачиха, доказывавшая мне, что прививки только на пользу идут и никак подрывать иммунитет не могут, а все вокруг идиоты и просто не имеют мед.образования и не знают как устроена иммунная система.
Пожаловаться
Само Совершенство
Само Совершенство
Белгород
Совсем
Пожаловаться
Джеди
Джеди
Краснодар

у подруги ребенок аллергик. аллергия на белок. сделали 1й акдс в 3 мес — отек Квинке. 1,5 мес антибиотиков.

потом она начала все читать. мало того, после акдс вылезли и др виды аллергии, ее сыпет на многое теперь.

теперь совсем не делает… только капли полиомиелита 2 раза дала, 3й раз другую вакцину предлагали (укол вроде), она отказалась.

Пожаловаться
Танюлька
Танюлька
Москва
вот я боюсь у нас сделанные прививки свою лепту тоже внесли… не факт конечно, в любом случае уже ничего не изменишь, теперь главное еще больше не навредить.
Пожаловаться
Джеди
Джеди
Краснодар
я думаю, что бесселдно они не проходят, хотя почти все утверждают обратное.

почему-то считается, что лекарствами можно посадить поджелудочную, желудок, а вот от единичной прививки ничего не будет. на 100 % сказать нельзя, толком-то и исследований не было. да, наблюдали группу людей несколько лет. но долгосрочные — на десятки лет наблюдения не проводились.

это рулетка. будет реакция/не будет. проявится прививка сейчас или позже или вообще никогда не узнаете, когда и как подействовала...

это мое мнение.

мой вам совет — не слушайте слепо врачей. почитайте аннотации к прививкам. к каждой, которую хотите сделать. раньше список противопоказаний был намного больше. возможно, там есть что-то и про ваш случай.

Пожаловаться
Танюлька
Танюлька
Москва
я тоже так считаю, в любом случае дыма без огня не бывает, были бы они безобидными, не было бы такой шумихи вокруг этих прививок.
Пожаловаться
Джеди
Джеди
Краснодар
насчет иммунной системы мне кажется, что те, кто знают, как она устроена, ни в жизнь не будут прививки делать



Пожаловаться
Рината
Рината
Москва

Да, делали и скажу в каком специализированном месте вам показано, в Мск их делать.

Пожаловаться
Танюлька
Танюлька
Москва

в каком?

Пожаловаться
Рината
Рината
Москва
Есть в Москве такой государственный Центр специфической иммунопрофиктики, находится на ул. Маршала Бирюзова. Нам делают привывки там (начали с АКДС) с 8 мес. Центр очень хороший: бесплатно вам подберут импортные прививки, на основании осмотра невролога, педиатра, иммунолога-аллерголога.
Пожаловаться
Танюлька
Танюлька
Москва
спасибо! вот это правильно, не то что в поликлинике-пришел посмотрели и прививаться отправили сразу.
Пожаловаться
Рината
Рината
Москва

Спросите у своего педиатра, он должен дать направление. Если нет, то обратитесь в центр.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Откладывали, делали с отставанием в год от графика. В период ремиссии, на фоне антигистаминных. Все хорошо
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург

А вы уверены, что это именно аллергия ?

Пожаловаться
Танюлька
Танюлька
Москва
ну да, у нас на очень многие продукты, кровь на аллергены сдавали
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург
Ясно, а то очень часто лечат аллергию, а на самом деле ее и нет! А на бактерии кишечные сдавали? Типа стафилококка, клебсиеллы и пр? Они очень часто дают проявления как при аллергии! Ну и анализ крови на аллергены, в таком возрасте к сожалению не очень информативен, если его пересдать через пару месяцев картина может быть совершенно другая!
Пожаловаться
Танюлька
Танюлька
Москва

на кишечные сдавали, последний раз все в норме было. Еще хочу съездить сделать компьютерную диагностику на глистов, из-за них тоже частенько бывают проблемы всякие, в том числе аллергия. А про анализ крови слышала что все меняется(( это конечно еще большая проблема(

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург
Да, глисты могут, что угодно выдать, я их своим два раза в год для профилактики травлю! Лечитесь, надеюсь просто перерастете все это!
Пожаловаться
Юлия Сторчакова
Юлия Сторчакова
Полина
11 лет
Воронеж

Делали все позже графика.Высыпаний не было




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семен
10 лет
Днепропетровск
Нам сказал педиатр до года никаких прививок, дальше будем смотреть
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Полярный

Мы пьем курс противоаллергенных и делаем прививку.

Пожаловаться
Nina Tora
Nina Tora
Черкесск
У нас тоже не сделали. Педиатр сказала ждать
Пожаловаться
Helen
Helen
Плюшечка
10 лет
Самара
не делали вообще
Пожаловаться
Надежда Камарова
Надежда Камарова
Георгий
9 лет
Марк
6 лет
Железнодорожный

Не делать ни в коем случае!

Пожаловаться
Настюша
Настюша
Данила
10 лет
Москва

не делала до 3х лет

Актуальные посты
немогу выносить ребенка!!!!
полная непроходимость труб как жить дальше