Вопрос мамам мальчиков

В каком возрасте у вашего малыша открылся писюн?Вопрос мамам мальчиков
Вот старшему скоро 3 года, а до сих пор не открылся… а у мелкого уже проклевывается. На следующей неделе только к хирургу попадем… Я вот напряглась немного, не дай боже фимоз какой-нибудь…

 Тамара
Тамара
Максим
15 лет
Москва
012674
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Лоскутова
Татьяна Лоскутова
Северодвинск

Совсем забыла отписаться.....

Сходили мы на прием, врач сказала, что фимоз небольшой есть, но до 3 лет его даже рассматривать не будут, сам может пройти. Пойдем заново в 3 годика.

Пожаловаться
Татьяна Лоскутова
Татьяна Лоскутова
Северодвинск
Я тоже 16 сентября пойду к хиругру с этим вопросом… Так что, что узнаю, скажу!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Ярослав
8 лет
Северодонецк
В любом случае вам самим открывать думаю не стоит, если врач не скажет



Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
У на открытие произошло около пяти лет и, хирург сказал, что это нормально.
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
У неас, когда родился Тема он был открыт и он начал воспаляться, на нем даже прыщик из-за этого возникал. А потом он закрылся. Думаю, что у нас фимоз. 
Вообще, в норме физиологический фимоз прохродит к 3 годам. Еслиэтого не происходит, то в 4 года рекомендуют операцию.
Пожаловаться
Диана
Диана
Карина
16 лет
Казань
Мы его сами открывали… Но после того, как открываешь, надо уже каждый день его промывать и проделывать это… Там же скапливаются остатки мочи и это доставляет неудобство… мы как-то одно время забывали открывать, потом приходилось приглашать уролога на дом…
Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь
у моего мужа он вообще в 7 лет открылся а у сына только около 3 лет причеи очень резко практически за месяц