Понос - привыкание к садиковской еде или ротовирус

Дело такое у нас. Пошла третья неделя садика. Сб, вс, пн сыночка мучает понос, раза 3 в день. Давала смекту.

Сначала был вариант привыкание к новой пище, в садике, насколько я знаю, ест всё, до садика был ужаной привередой, то есть, конечно, еда
для него новая. Или по пятницам дают что то, что может слабить. Хотя говорят, что еда разная каждую неделю. Почему так подумала — в прошлые выходные были такие проблемы, но не так сильно и быстро прошло. А в этот раз с пт на сб ночью аж 3 памперса сменили, вчера и воспитатель сказала, что был понос. Ночью сегодня тоже 2 раза меняла…

Читаю симптомы ротовируса. У него ни рвоты, ни температуры, активен, ведет себя как обычно. Ну может чуть более сонлив, вечером капризничает. На животик вроде не жалуется, разве что перед тем как покакать булькает у него там. Но:

— у меня в вс: тошнота, отказ от еды, слабость, понос 1 раз.

— у мужа в вс, пн, и сегодня дома остался: понос.

-у моей мамы (была у нас в сб) в пн: слабость, дискомфорт, отказ от еды.

Дак что это может быть, привыкание, вирус или отравились чем то?

У кого было? Как лечились? Как быстро проходит?

Я купила тригидрон (аналог регидрона), стопдиар (аналог энетерфурила).

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


NезабудкА
NезабудкА
Денис
7 лет
Полевской
061287
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olesya
Olesya
Даян
10 лет
Малышка
4 года
Екатеринбург

наверно у вас что то, смекту давайте)

Пожаловаться
Лика
Лика
Новороссийск
Это какой то вирус, который подцепили возможно в саду даже. Мой сын в четверг сходил в сад, вечером температура 37( я подумала из за жары), в пятницу рвота. В пятницу же плохо мне, тошнота подкатывала, температура 37, слабость, в субботу сыну лучше( но ацетон в моче), мне и субботу и воскресение плохо.воскресение ночью рвота и понос, у меня и мужа.в понедельник лучше, но у свекрови 38 температура и понос( живем отдельно, но мы ночевали у них). Вот это какой то гадостный заразный вирус((( желаю скорейшего выздоравления!
Пожаловаться
NезабудкА
NезабудкА
Денис
7 лет
Полевской


Спасибо, Вам, конечно, того же!

Я в садике спрашивала про остальных деток, говорят, что нормально!

Пожаловаться
Наташа Гришина
Наташа Гришина
Светлана
12 лет
Нижний Тагил
мне кажется не ротавирус, а другая какая-то ОКИ, т.к ротавирус в основном в холодное время активизируется
Пожаловаться
Фьергюн
Фьергюн
Подольск
если вы все поносите — определенно что-то у вас дома
Пожаловаться
Елена
Елена
Надежда
3 года
Москва

+1