девочки срочно нужен совет про прививку. желательно тех кто разбирается.

Вобщем дело такое. Я вообще против прививок. Почему и из за чего писать не буду. К слову у дочки еще атопический дерматит с рождения. Короче у нас кроме бцж прививок нет. Писала отказ. В сад взяли без проблем. Но возникла такая ситуация. Мы только собрались первый раз в сад звонит медсестра и сообщает типо ребенок в группе привился от полиомелита. Вам в теч. 60 дней ходить в сад нельзя. Либо делайте полио либо 2 месчца тусите дома.либо водите в сад но пишите справку типо претензий е ли что не имеем. И тут делема. 2 мес.дома сидеть не вариант ну никак и не с кем. Придется ставить но я очень боюсь. Посоветовали мертвую вакцину уколом а не каплями, типо побочек меньше. А у меня сердце не на месте. Прям вот чую у нас тяжело пройдет вакцинация. До слез прям переживаю. Не хочу прививать. А если не привитую водить все равно. Какой риск заразиться??? Кто нить может изучал инфу о этом или у знакомых случаи были?? Или может успокоете и не все так страшно?? Вобщем прошу совета.

Ленуся
Ленуся
Тольятти
042541
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
АРТЕМИЙ
13 лет
Тольятти

Лен, у нас тоже, кроме БЦЖ, нет никаких прививок, в сад начали ходить в июле, и когда привели девочку, привитую, нас отправили в другую группу, где детки без прививок! Может быть поговорить с медсестрой или заведующей? У нас в этом отношении очень адекватная заведующая!!! А вы в какой сад ходите?

Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Тольятти
Да уже думаю на эту тему как вариант. Либо в частный сад на это время. Мы в Ладушки ходим.
Пожаловаться
МамаХв
МамаХв
Второй
6 лет
Омск
полио — самая безобидная прививка
Пожаловаться
Кофе
Кофе
Тверь
Как можно так легкомысленно относиться к здоровью ребенка… Уж от полиомиелита привить — святая обязанность, особенно в стране с таким количеством гастарбайтеров. Хоть почитали бы, как полиомиелит может сломать здоровье и судьбу.

Вот сидите теперь 2 месяца в изоляции.

Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Тольятти
Дп я как раз читала в отличие от вас видимо. При чем тут гастробайтеры?, почитайте статистику для интереса. Сколько заболевших в нашей стране полио в год?? И так для сведения сколько из них привитых!). В моих глазах как раз вы халатно относттесь к здоровью своего ребенка.
Пожаловаться
Кофе
Кофе
Тверь
Пост сами так назвали — для тех, кто разбирается. Я — разбираюсь в этом вопросе.

Гастеры постоянно приезжают, у них ни одной прививки и куча болезней, равно как и у их детей. А искалеченных судеб из-за полиомиелита только я могу две рассказать, а сколько их повсюду.

Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Тольятти
Расскажите про эти случаи я бы хотела узнать.
Пожаловаться
Кофе
Кофе
Тверь
Одна девочка, родственница свекрови, заразилась полиомиелитом и перестала расти. Ей невозможно подобрать обувь, ездит в инвалидной коляске. Хотите больше информации? Можете погуглить, там и фото будет.



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Анна
9 лет
Тольятти

нам капли давали, её очень легко перенесли, она считается не тяжёлая)

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Одна прививка не поможет. Иммунитет так сразу не вырабатывается. Окончательный иммунитет против полио формируется после полного курса вакцинации — три вакцинации и две (или одна в случае ИПВ) ревакцинации.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
8 лет
Тольятти

Не знаю даже, мы полиомелит ставили отдельно от всех прививок и никаких реакций не было ни на укол ни на капли! вроде это не тяжелая прививка! если соберетесь делать — легко перенести вам)

Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Тольятти
Спасибо Юль))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тимофей
21 год
Иван
14 лет
Фёдор
6 лет
Тольятти

в саду ставят каплями, при этом ребенок в теч 60 дней заразен, т.е. риск заразиться вашей дочке очень высокий




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград

не даром стали предупреждать, потому что были случаи, только в детдомах.

Пожаловаться
Джеди
Джеди
Краснодар

вам должны выделить др группу в садике

блин, где-то я находила про эту ситуацию. если вы так против, то не спешите, инфа есть, надо найти

Пожаловаться
Джеди
Джеди
Краснодар

не может же быть такого, что вы единственные в садике не привиты

если найду, скину вам что делать...

Пожаловаться
Алина Свинина
Алина Свинина
Малышатинка
6 лет
Красноярск

+++ явно дофига непривитых есть!

Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Тольятти
Буду очень признательна если найдете)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Хабаровск

Сдайте анализы, попейте фенистил, сходите к педиатру и сделайте прививку. Не создавайте себе геморрой.

Пожаловаться
Отравка
Отравка
Волгоград

а деток периодически всех прививать будут и че вы каждый раз 2 месяца тусить будите?

Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Тольятти
Да о том и речь(
Пожаловаться
Отравка
Отравка
Волгоград

яб сделала




Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Запорожье

у моего ребенка тоже только бцж и полимилит прививки

полиомиелит делали два раза вакционой имовакс-полио, третий раз каплями в рот, никакой реакции не было

Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Тольятти
Имовакс полио? Это импортная? Или наша??
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Запорожье

импортная, Бельгия вроде

Пожаловаться
Танюка
Танюка
Принцесса
11 лет
Москва
А привитые точно прививались живой вакциной? Вообще риск небольшой, но есть заразиться… Но среди моих знакомых таких нет, хотя и непривитых много
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград

в фекалиях привитого живой вакциной выделяется эта дрень, причём ВАПП — полиомиелит будет 100% с параличом. Вероятность — не знаю.

Пожаловаться
Даша
Даша
КАРИНОЧКА
11 лет
Дзержинск
От нее ничего не будет
Показать ещё