Опять ротовирус, гастроэнтерит((

За все 2 года столько не болели, сколько за это лето( Вчера старший с утра был вялый, показывал на затылок и говорил, что там болит, но темп еще не было, днем поднялась до 38,8, не было аппетита, чаще, чем обычно стул, темп вроде сбили, думала продуло, и что на след день вызову врача утром. Но ночью пришлось вызывать неотложку, ребенка знобило, а сам оч горячий, когда мерила темп было 39,9, ужасно перепугалась, и его в этот момент еще и стошнило и начался понос. Я очень боюсь менингита, почитала в инете, симптомы вроде похожие… Врач скорой давала указания протирать водой около 38 градусов все тело, чередовать Регидрон, воду и смекту по 10 мл каждые 5-10 мин, у нас Регидрон оказался до 08.2014, папа поехал в аптеку, но ни в одной его не было, сказали и на складах нет и аналогов нет. Уснули часов в 5 утра, темп снизилась до 37,5 с помощью обтирания. Утром опять 39,1. Сказали соблюдать диету, без молочн, без фруктов. Рисовую кашу есть не стал никак, вот голодный щас спит. Попробую разводить ему детские быстрорастворимые каши, они ему нравятся. Протертый Овощной суп тоже есть не будет(( посоветуйте, что приготовить можно? кал сказали на анализ отдать, мою боязнь менингита отмели сразу оба врача… Еще прописали Энтерофурил сегодня, но его блин тоже нигде нет в суспензии на складах, не знаю можно ли порошок из капсул давать. Что у них там с поставками лекарств??? И младший тоже сегодня что-то рассопливился, голос охрип. Ужаааас, как тяжело все это перенести… В конце июня у нас тоже был ротовирус, но гораздо легче и темп была 1 день и не такая высокая.

Опять ротовирус, гастроэнтерит((

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анастасия
Анастасия
Павел
38 лет
Денис
11 лет
Москва
07449
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дина
Дина
Комочек-Ангелочек
11 лет
Герман
9 лет
Москва
мой переносил ротавирус очень тяжело. а так как болеет твой малыш- я также в детстве тяжело переносила темпу. меня рвало раза по 3 на день ВСЕГДА при темпе, и всегда было либо орз, либо грипп, либо орви… и я тоже не ела по 2 дня.
Пожаловаться
ксения
ксения
Вероника
11 лет
Москва
А омлет не естя? Или вермишельку с мяском. Мы от этого н когда не отказываемся))))) сегодня ночью тож темпа у на первый раз поднялась до 39.3 тож вызывала, но ничего не сказ.поскольку ни стула необычного, ни кашля, ни соплей. Зубы что ли(
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Павел
38 лет
Денис
11 лет
Москва
Сказали диету соблюдать, яйца нельзя, да дети их и не едят ни в каком виде((( котлетки на пару, картофель без всего вроде поел
Пожаловаться
Анастасия Сапенкова
Анастасия Сапенкова
Ксения
6 лет
Москва

мась терпения тебе, малышам пусть не болеют

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Павел
38 лет
Денис
11 лет
Москва
Спасибо, Настюш!



Пожаловаться
Элен
Элен
Симферополь

с двумя болеющими детьми тяжко

Пожаловаться
ольга
ольга
Илья
16 лет
Виолетта
10 лет
Самара
При менингите помимо шеи ещё ноги и руки тяжело согнуть и сыпь.