Отсутствие аппетита у ребенка?!

Уже третий день не могу накормить ребенка завтраком и обедом, что уже только не предлагаю, машет головой нет и все! Вчера утором хоть три ложки каши смогла ему дать, а сегодня вообще от всего отказался! Зато на полдник и на ужин съел все. Но, это же не нормально что ребенок полдня ходит голодный? Раньше такого никогда не было, отсутствием аппетита мы никогда не страдали. Не могу понять в чем причина, может потому что жарко или от того что у нас зубы сразу все лезут ( за неделю четыре прорезались). Чувствует себе сын хорошо, активный, веселый. А может проявляются папины гены, муж у меня с детства тоже по утрам ни когда не завтракает. Как повысить аппетит?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
022568
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Влада
Влада
Краснодар

Моя тоже не ест ничего!((( На ночь может перекусить ...

Пожаловаться
Инна Балашова
Инна Балашова
Краснодар

жарко!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зайчик
9 лет
22н
Краснодар

у нас тоже такая ситуация, мне кажется из-за жары....




Пожаловаться
Ольга Антонова
Ольга Антонова
Валерий
6 лет
Краснодар

мы тоже плохо стали есть, я не настаиваю, не хочет, пусть не ест

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Калуга
У моего на зубки всегда аппетит плохой
Пожаловаться
НатаЛи
НатаЛи
Краснодар
У нас третий день так ест, утром кашу съедает, обед вообще ни в какую не ест, и только в восемь вечера может съесть творожок и на ночь смесь. Уже не знаю в чем причина толи жарко, толь с животиком проблемы.
Пожаловаться
Ируська
Ируська
Краснодар
У нас тоже самое, только обед и ужин не впихнешь! Я не заставляю-не ест, значит не хочет.



Пожаловаться
Люсьен
Люсьен
Лапуська
9 лет
Саров (Нижегородская обл.)

и то и другое может быть, тут взрослому в жару ничего не хочется есть

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Не хочет- не кормите. Голодный бы не стал ходить
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
в год у нас пропал аппетит из-за зубов. так. что не ели не только пол дня, а целый день. да и сейчас особо кушать не хочет
Пожаловаться
Мамашка
Мамашка
Красноярск
Мой сынуля как раз в апшем возрасте отказался от еды из за зубов:(( и продлилось это до 1.6мес! Пил одно молоко



Пожаловаться
ВИЛЛИ
ВИЛЛИ
Караганда

моя дочь как перестала есть с года нормально так и мучаюсь, целыми нями кефир хлеб колбаса и всё и чё бы я не делала, и аппетит нагуливала на улице предварительно не кормив её и перекусы убирала и вобще голодом морила всё бестолку, суп она у меня ни разу в жизни не ела

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
+1 моя такая же. вот только начала суп кушать и вообще что нибудь кушать
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон

Зачем? Ребенок себя прекрасно регулирует.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Монстрик
9 лет
Жара… Я тоже сейчас не могу себя заставить покушать
Пожаловаться
Tank Girl
Tank Girl
Киселевск

у нас в вашем возрасте так же было.спросила у врача, она сказал: не хочет кушать, не заставляйте! проголодается, даст знать!

Пожаловаться
Tank Girl
Tank Girl
Киселевск

насильные кормления, могут у ребёнка вызвать отвращение у ребёнка к приёму пищи в принципе, а это чревато большими проблемами с ЖКТ и проблемами с психикой!

Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград
+1
такая жара, да ещё и зубы… если бы хотел кушать то дал бы знать)) детки не молчат) а заставлять или пичкать лекарствами не вижу смысла. у нас так год уже почти) как первый зуб вылез) и ничего)
Пожаловаться
Tank Girl
Tank Girl
Киселевск

вот и я о чём.причин некушанья множество! жара, зубки, надоела та пища которую вы обычно предлагаете, да и можеть быть просто напросто не хочет кушать,

Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар

нет, я конечно насильно кормить не буду! просто передиваю, чтоо голодный полдня

Пожаловаться
Tank Girl
Tank Girl
Киселевск

дети голодными не ходят)))захочет попросит)0вспомнитенапример как он плакал и просил кушать когда был голодным совсем маленький, а если не хотел, то хоть засуйся ты ему эту титю или бутылку не съест ни грамма! тут та же история! не переживайте! всё нормально))

Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар

переживаю, опечатка

Показать ещё
Актуальные посты
сколько дней пить вильпрафен при хламидиозе
меня напугали