Очень высокая температура без других симптомов

Девочки, не проходите мимо, пожалуйста!

Уже третий день у дочки очень высовая температура. После нурофена снижается до 37-37, 5, но через 5-6 часов подскакивает до 38, 5-39. Первый день вообще до 40!

Вызывали скорую несколько раз. Первые 2 врача сказали, что это фоликулярная ангина, третий и четвертый не увидели ни фоликулов, ни налёта, сказали острый фарингит. Но разве от него может быть такая температура?

Соплей, кашля, поноса и т.д. нет. Горло вроде не болит, кушает хорошо, от твердой пиши не отказывается.

И вообще бегает пускает мыльные пузыри.

Второй день пьем Аугментин и периодически сбиваем нурофеном температуру.

Что это может быть? Может у кого так было.

Завтра конечно буду допытываться у врача, но хочется ещё у вамсспросить совета.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва
035481
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
розеола или вирус герпеса 6 типа.мы им болели.при нем антибиотики не помогут.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва
Больше не будем их пить. Нас врачи ангиной пугали, поэтому и начали, теперь жалею конечно.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва
Спасибо, девочки. Мы сегодня обсыпались, температура спала. Видимо и у нас эта самая розеола.
А врачи: ангина,, ангина. Зря только антибиотики давали!
Пожаловаться
Лилия Корчак
Лилия Корчак
Андрей
8 лет
Москва
Кстати этот лор нам интересный способ сбить темпу подсказал
1/4 таблетки ношпы, 1/4 таблетки тавегилаи 1/5таблетки анальгина… измельчить и смешать со сладкой водичкой и выпить если выше 39 темп
тогда ребенок пропотеет сразу и часов 6 будет нормальная темпера.. чтоб ночью поспал ребёнок

но это пропорции для нас он рассчитал… нам было 1 год и 3 месяца и вес 10кг



Пожаловаться
Лилия Корчак
Лилия Корчак
Андрей
8 лет
Москва
у нас было похожее..я думала зубы лезут..но когда температура стала расти на 5 день до 39.5 несмотря на вставленную свечку вибрукола то вызвала скорую… они сказали что горло красное и это вирус… хотя ребёнка вообще ничего не беспокоило… бегала играла до этого… не кашлялв..
потом приехала детская скорая со специалистом по лор патологиям на борту… он сказпл что это орви в течении… то есть надо антибиотики принять..прописал и мы тут же начали принимать… на следующий день темпы уже не было… но мы 3 дня пропринимали и дома посидели для верности ( а не 5 как прописали..чтоб не травить ребёнка антибиотиками)
Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск
Энтеровирусная экзантема была у нас, точно так все и было! Бррр, в итоге уехали в больничку когда не смогла сбить темпу на 3 ночь под 40.
Пожаловаться
Мисс
Мисс
Михаил
9 лет
Ярославль
А анализы то сдать??
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сынок
12 лет
Донецк

у моей дочки в пять лет такая ерунда была, толком так и не было диагноза, в течение почти двух недель была темпа, сдавали анализы, узи почек делали, рентген легких, потом просто сама по себе прошла. лечила я ее тогда противовирусным и жаропонижающим. совет — чередуйте жаропонижающие, например, нурофен и парацетамол.

обязательно сдайте в первую очередь кровь и мочу на анализы и сделайте рентген




Пожаловаться
Parfengalina
Parfengalina
Марина
34 года
Волгоград
не знаю, что у вас.но у нас в регионе вирусная инфекция.Высокая температура и держится долго.Мы сами заболели, но я сразу вставляла свечи кипферон, температуры уже нет, но появились сопли.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград

во-во, мы уже три дня температурим. Дай Бог, завтра она нормализуется.

Пожаловаться
МамаВодолейчиков
МамаВодолейчиков
Сынулька
13 лет
Москва
Сайте анализ крови и мочи, у нас было так же, оказалось почки, имвп вроде так называется, короче инфекция в почках
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград

Тоже самое, сегодня третий день такая фигня. Видно вирус такой. У соседского мальчишки то ли 2, то ли 3 дня тоже самое было, потом температура спала. Буду ждать. Если завтра температура будет, то послезавтра вызову врача, дай Бог, до этого не дойдет и завтра уже все будет хорошо!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва
Ой, я тоже на это очень надеюсь!
Выздоравливайте!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград

Спасибо большое, и Вы выздоравливайте!!!

Думаю, лучше бы я переболела, чем доча!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва
Как у вас дела? Мы сегодня обсыпались, оказалось всё таки розеола.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград

Сильно обсыпало? У нас только вчера, на четвертый день получается, температура спала. Но сыпь небольшая есть, я думала от жары, т.к. сыпь только на грудке и животике!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва
У нас тоже в основном на грудке и немного на спине и температура спала. Муж читал, что не обязательно при розеоле всё тело обсыпается, думаю у нас она самая.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград

Вот блин зараза, смотрю чёт сейчас многие ей болеют, вспышка что ли!!! И главное, вчера педиатр была, ничего не сказала, что возможно и она, наверно в их арсенале нет такого диагноза! Ну ничего, главное лихорадить перестало!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва
Мы за неделю до всего этого в поликлинике были, видимо там и подцепили. Нас целая куча врачей смотрела, ни один не заикнулся, все валили на ангину. Ну вот какая ангина, если ребенок лопает огурцы и печенье?

Зато тут многие сразу сказали, что это. Вот и верь после этого врачам!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград

А у нас мальчишка сосед, он с нами еще в одну группу в садик ходит, от него пошло все, следом мы.

Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский

У нас такое на КПК было. Но вы, судя по возрасту, не делали её недавно...

Почки проверить не помешает




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Эля
11 лет
Санкт-Петербург
У нас так розеола начиналась. 4–5 дней темпа без признаков простуды, потом она резко падает и высыпает сыпь.
Пожаловаться
❈Снежана❈
❈Снежана❈
Сергей
10 лет
Петровск
Было с месяц назад. Розеола детская у нас была. 3 дня бессимптомной температуры по 40, на четвертый день сыпь появилась, через сутки прошла.
Пожаловаться
Энни
Энни
Младшенькая
8 лет
Кострома

У нас такое было на зубы и на ангину, но при ангине и другие симптомы были — кашель там и насморк.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва
У нас вроде зубы не лезут, да и неужели от них может быть температура 40…
Пожаловаться
Энни
Энни
Младшенькая
8 лет
Кострома

40C была при ангине — ночью.

Пожаловаться
Ника
Ника
Пётр
7 лет
Балашиха

сдайте мочу на предмет лейкоцитов, чтобы исключить воспаление органов малого таза

это первое, о чем нас просил пед всегда в подобных ситуациях

Показать ещё