последняя АКДС и ее последствия

Решила написать для тех, кому предстоит сие прививка! Нам сделали ревакцинацию АКДС во вторник. Ребенок у меня здоровый. Аллергии у нас нет и не было. Так вот, прививка эта последняя. В июле мы должны идти в сад. Но сегодня мы получили справку мет.отвод на 10 дней — аллергическая реакция на прививку! Делали нам в попу. В среду попка вздулась. диаметр 8-10см

последняя АКДС и ее последствия

После обеда пришла мед.сестра. Посмотрела. Сказала помазать фенистилом или дать таблетку супрастин. Мы мазюкали нашу попу фенистилом. А толку то не было. Сын перестал садиться на унитаз. Начал в штанишки сикать. Мамина подруга вчера принесла нам чудо мазь. И каждые 2 часа мы мазали нашу попку. А Утром побежали в больницу. Сын при виде здания истерику закатил. Бедная моя ляля Сегодня припухлость в диаметре 6см, педиатр сказала, что это кровоизлияние — гематома. Сам шишка 6 см!!!!Рекомендации все те же. Фенистил на попку.

Так что девочки к последней АКДС готовьтесь!!! Я вообще в шоке была, мы в 2012г покупали фенистил за 200р и он был большим… а сейчас 30г стоит 313р!!! Но для своего бэбика нам ничего не жалко!!! Температуры у нас не было. Прыгал и скакал. Единственное вечером капризный был. Очень надеюсь, что нам не придется обращаться к хирургу для удаления гноя.

P.S Девочки простите за ошибки, пишу на скорую руку.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Эльвира
Эльвира
доченька
8 лет
0392850
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Зяблова
Юлия Зяблова
Даниил
7 лет
Брянск

у моего малыша последняя тоже незабываемо отпечаталась была рвота и понос, температура 39, вызвали скорую, сказали реакция на прививку и увезли в больницу, пролежали под наблюдением врачей, очень страшно было, в итоге Кирюша бросил грудь, как я с этим не боролось

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
доченька
8 лет

А сейчас нормально все?

Пожаловаться
Юлия Зяблова
Юлия Зяблова
Даниил
7 лет
Брянск

Слава богу да

Пожаловаться
Марина
Марина
Денис
10 лет
Владивосток
В попу?! Делают в бедро или в плече. Боюсь это не аллергия на прививку
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Вакцинацию в принципе в ягодичную мышцу категорически не советуют делать. Именно из-за вероятности возникновения таких последствий, которые Вы описываете. Вроде не первая прививка, должны были уже досконально вопрос изучить. Выздоравливайте.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
доченька
8 лет

Спасибо! я думала в ножку будут делать, а тут она подошла с уколом и «давайте попку»...




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Хабаровск

мы тоже все прививки перенесли нормально, ни разу реакции не было. а на последнюю акдс (хотя делали в бедро), была гематома (правда меньше, чем у вас), спасли спиртовым компрессом. а потом 2 дня темпер под 40. намучались

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

АКДС ни в коем случае нельзя делать в попу!!! только в бедро!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Йошкар-Ола

Почти все прививки маленьким деткам делаются в бедро, в попу опасно!!! Это вина мед. персонала!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Полина
10 лет
Александр
4 года
Соликамск
Я наоборот попросила дочке сделать в попу намного лучше было. Было совсем небольшое уплотнение не больше сантиметра. чем когда сыну в бедро ставили он тоже плакал штаны ему менять было больно и уплотнения больше были.



Пожаловаться
Лола
Лола
Алан
9 лет
Прививку никто без вашего Согласия никто не ставит — Согласие большой и значимый юридический документ — а подмахнем не глядя и не читая… а может и смертный приговор реб своему… тьфу, тьфу, тьфу!!! Дай Бог вам поправиться и всем всем читать документы до подписания!
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
доченька
8 лет

Спасибо! Я и не знала что надо делать в бедро. И удивилась, когда попросили снять сынишкины штаны и трусики.

Пожаловаться
ॐbrunettechocolateॐ
ॐbrunettechocolateॐ
Владивосток
нам в ногу делали.и у нас именно на последнию такая же хрень была.ногу разборабанилаютоже самое говорил врач.но помог нам капустный лист, привязаный на весь день.после нее место привики начинает гореть.и на капусте были капли воды.таким мокарам жар выходил
Пожаловаться
Юлия
Юлия

У вас гематома ( уплотнение было)?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнечкаАнгелочек
11 лет
Димочка
10 лет
Орел

как вам могли сделать АКДС в попу???ее делают только в бедро! вам прямая дорога с жалобой в минздрав!!

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
доченька
8 лет

А у знакомой сыну делали в бедро… он 3 дня хромал и неделю дома лежал((((

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

В отечественной АКДС в инструкции написано, что возможна вакцинация в ягодичную мышцу. Только от этого давным-давно все отказались. Видимо, медсестры по-старинке колют(

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

у нас хоть и аллергик дочка и я всегда за 3 дня начинаю давать супрастин, но такой реакции никогда не было. максимум 2 см. припухлость. мажу троксевазином, все быстро проходит

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

делали всегда в бедро




Пожаловаться
LanaLana
LanaLana
Москва
Смотрела передачу, сто надо делать в бедро… Кто делает в попу от таких бежать надо за версту (( калечат только здоровых детей
Пожаловаться
Ласкава-Я
Ласкава-Я
Когалым

надо было инфанрикс делать и проблем не было.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
доченька
8 лет

так кто ж спрашивает то? в нашем маленьком поселке ...

Пожаловаться
Ласкава-Я
Ласкава-Я
Когалым

а никто у вас и не должен спрашивать, это родитель решает чем колоть ребенка. Принесли свою вакцину и без всяких возражений вам ее вкололи.

Пожаловаться
Лена
Лена
Челябинск

у нас в бедро ставят, все акдс нормально прошли

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бородино (Красноярский край)

О_о а если бы без проверки поставили?! уЖАС-УЖАС!

Показать ещё