не жуём с ложечки

Девочки, доброго времени суток. Кто как приучал жевать малышей? мой с удовольствием наворачивает грушу, яблоко, бананы, морковь, хлеб и т.д. — жуёт вообщем то, что у него в ручке. А с ложечки кусочками не ест. Или давится, или вообще отказывается от еды. Да и новые продукты берёт с трудом. Если предлагаю там макароны, куксится, не берёт ничего… ложечкой потихонечку копается, старается есть из тарелочки сам, если только там жидкое, без кусков. А вот если кусочки есть — всё… не знаю, что и делать. Может кто что посоветует? Нам 1 год и 4 мес. заранее спасибо


Анастасия
Анастасия
Кирилл
11 лет
Архангельск
05283
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
оксана шестакова
оксана шестакова
Владислав
10 лет
Чехов

У нас такая же проблема, каши ест правда гречку и пшено приходится блендерить, а суп если камочки попадаютя, то все есть не будет

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Владивосток

У нас тоже самое. Дала в руки вилку детскую, ей стал есть, но только то что нравится. Например, картошку жаренную )))

Пожаловаться
DontWorryBeПофиг
DontWorryBeПофиг
Екатерина
13 лет
Новосибирск

блендером делала только первый прикорм… каши месяц мельчила, потом так давала, потом все остальное так же. перешли на меленькие кусочки мяса, овощей. мяла вилочкой немного, но чтоб кусочки были....

Пожаловаться
DontWorryBeПофиг
DontWorryBeПофиг
Екатерина
13 лет
Новосибирск

вот я боялась этого, что будет, как у вас, поэтому почти сразу к кускам приучала… пробуйте так же. от маленьких к большим кусочкам постепенно перейти

Пожаловаться
МамаВари
МамаВари
Долгопрудный

та же проблема была, на пару дней в детском саду и ребенок стал есть кусочками:)