Синехии у девочек, кто сталкивался??

Раньше никогда не лезла дочке «туда», и вот недавно прочитала пост про сращение малых половых губ у девочек, решила свою посмотреть в итоге там сращено у неё(( Кто сталкивался?? Читала про это инфу в интернете, одни говорят что нужно лечить, или даже делать разрез, другие говорят что ничего делать не надо, с половым созреванием само разойдётся… Кто может пользовался в этом случае маслом календулы, помогло ли? И куда обращаться, сначала к педиатру или сразу к дет.гинекологу??

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Загадка
Загадка
Малыш
3 года
Белая Церковь
0351151
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иркутск

Для начала к педиатору. Мы подмывались пенкой лактацид и на ночь мазала оливковым маслом. Помогло

Пожаловаться
Марина Симошина
Марина Симошина
Матвей
8 лет
Киев

прошу прощения, а до этого дня вы вообще дочке писю не смотрели? я каждый день после ванны смотрю. чтобы не было покраснений, налёта или ещё чего. с рождения так делаю.

Пожаловаться
Загадка
Загадка
Малыш
3 года
Белая Церковь

смотрела постоянно, но прям туда аж не заглядывала, та и не думала что вообще такое может быть

Пожаловаться
Загадка
Загадка
Малыш
3 года
Белая Церковь

у неё только вход во влагалище перекрыт плёнкой, туда так не заглядывала

Пожаловаться
Марина Симошина
Марина Симошина
Матвей
8 лет
Киев

ого… ну я прям во влагалище тоже не заглядываю особо… сходите всё же к гинекологу детскому пусть точно скажут потология или норма....

Пожаловаться
ксения
ксения
Вероника
11 лет
Москва
Было 2раза. Ходили к гинекологу. Сначалп мазали персиковым маслом вечером на ночь после купания, а потом сильнее назначили гель контрактубекс -2недели. Все прошло. Но проверять надо! И для профилактики перс.масло на губки.
Пожаловаться
Загадка
Загадка
Малыш
3 года
Белая Церковь

попробую сначала персиковым мазать, врачей мы и так уже боимся после пневмонии, то дня неё поход этот будет жесть(




Пожаловаться
Александра Иванова
Александра Иванова
Мирослава
9 лет
Запорожье

думаю, нужно вести к гинекологу

Пожаловаться
Таня
Таня
Чернигов

к гинекологу нужно сводить обязательно, моя подруга дочу водила в год с синехиями, ей правда разрезали, но перед этим помазали мазью, которая чувствительность убирает и очень быстро разрезали. Ребенок не успел и понять ничего.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дарья
11 лет
Москва

Странно, что вы с рождения ТУДА не смотрели… Я постоянно туда смотрю, и смазываю половые губки персиковым маслом… Были на приёме в 1 год у детского гинеколога, та посмотрела и говорит:«Ничего у вас не срослось...» В ответ я:" Если за ЭТИМ местом не следить, то и срастётся." Она была немного удивлена моим ответом, т.к очень много случаев в последнее время с этими синехиями(по словам доктора)...

В любом случае, без показаний врача самолечением не занимайтесь, а то, не дай бог, сделаете ещё хуже… У ребёнка стресс ещё больше будет.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Совесть
13 лет
Удивление
11 лет
Радость
10 лет
Бровары



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
у нас были, как только заметила-сразу пошли к гинекологу. Разделяют двумя способами: либо гормональная мазь, либо разьединяют. Ничего там не надрезают! Нам мазь не помогла. Доча в итоге там себе наковыряла и сама разлепила. Как сказала врач, синехии могут появляться лет до семи. И не слушайте тех, кто говорит не идти ко врачу! Покажите дочь обязательно, а они пусть у бабок знахарок лечатся!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Совесть
13 лет
Удивление
11 лет
Радость
10 лет
Бровары

Недавно от подруги тоже услышала такую информацию. Посмотрела у дочки и ничего не поняла. Там все такое крохотное

Пожаловаться
мадинка
мадинка
Юнус
9 лет
Айлин
7 лет
Стамбул

три раза делали надрез, у дет. гинеколога, после обрабатывали растягивающими движениями хлорофилиптом и чем то еще уже не помнюнемного опять срослось но гиня сказала ничего страшного!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
9 лет
Владикавказ

вообще если моча спокойно выделяется ни чего делать не нужно они в период полового созревания сами разойдутся за счет гармонов, но если это мешает писать и там есть восполение тогда это лечат таблетками а не разрезами не мучайте ребенка… если ее не беспокоит все в порядке я узнавала

Пожаловаться
Загадка
Загадка
Малыш
3 года
Белая Церковь

не беспокоит, спасибо, утешили

Пожаловаться
Загадка
Загадка
Малыш
3 года
Белая Церковь

у Вас такое?

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
9 лет
Владикавказ

у нас нет но я наслушавшись всяких ужасов спрашивала у платного педиатора




Пожаловаться
Nina Tora
Nina Tora
Черкесск
У нас в год было. Назначили адвантан, овестин и контратубекс.

Разделили за месяц. Оч хорошая гиря у нас. Сказала, что лучше не резать.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Лидия
5 лет
Москва

нам в три месяца хирург сказал, чтобы обязательно следили за этим. один раз даже нам немного разъединял сам (Ира спокойно к этому отнеслась, наверное потому что совсем немного разъединял). надо разъединять, как мне кажется. нам врач много случаев рассказал, что было, когда не разъединяли (даже может и не знали об этой проблеме) и девочки в больницу с болями попадали (вплоть до того, что менструальная кровь не могла выйти).

вы хотя бы на консультацию ко врачу сходите.

Пожаловаться
Аня
Аня
не надо лечить… оно еще будет сто раз срастаться и обратно расходиться до определенного возраста(не помню до какого конкретно)то есть проще говоря пленочка там это норма
Пожаловаться
Загадка
Загадка
Малыш
3 года
Белая Церковь

хочется в это верить, не хочу ребёнка зря по врачам таскать((

Пожаловаться
Загадка
Загадка
Малыш
3 года
Белая Церковь

net/srashhenie-polovyx-gub-u-devochek.html

Пожаловаться
Аня
Аня
ну то что правильный уход для девочек, это должна каждая мама знать еще с рождения.нас в роддоме в первые минуты жизни об этом просвещали
, что до 12 ти лет ребенка нельзя подмывать с мылом.писю в данном случае.если срослось, и не мешает, то обращаться не нужно.нужно следить… эта пленка сама проходит.а вообще хороший специалист вам скажет, что это будет у ребенка периодически
Пожаловаться
Аня
Аня
и кстати следуя
тому, что подмывать не нужно, пленка у нас все равно появилась.но потом сама прошла
Пожаловаться
Аня
Аня

сводить конечно нужно девушке, в любом случае… просто нужно действительно к нормальному идти… врачи тоже разные

Пожаловаться
Аня
Аня
просто синехии как вы сказали разные бывают, если уж там конкретно зарастает что то, то да… а если просто пленочка, придешь к врачу, он точно гормональное пропишет, хотя это не нужно… поэтому я и говорю.в общем простите за сумбур но вы поняли мою мысль.сплю уж е
Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
К гинекологу, у нас уже раз 5 было!
Показать ещё