Не готов к одному сну?

*Сегодня решила попробовать перевести малыша на один сон. Так как качать я его уже не могу. На ночь засыпает сам а днем никак не получалось. Видимо из-за того что не хотел сильно спать.
Раньше спал 2 раза первый в 10утра полтора два часа и второй сон в 16-30 тоже где то полтора часа. потом спать в 10 вечера

Так вот сегодня было по другому.
Проснулся в 7 утра и не спал до часу. Выдержал вроде нормально. В час получилось заснуть самому без качания. Думала будет спать до 4. Но нет поспал 2 часа и в 3дня проснулся.
Весь день ходит зевает) Не прогулке сам уснул на пол часа.До сих пор сонныйПолучается я ему обрезала сон. Он же спал по 3-4 часа в день а тут только 2 с половиной.
Как быть? попробовать ещё может привыкнет или так же спать 2 раза? Но укачивать не могу его никак

Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
05585
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Матеосова
Анна Матеосова
Краснодар
не надо насильно ребенка переводить на сон 1раза, мы где-то до 1,5 спали 2раза, а потом сама как-то перешла. зато ложиться спать в 22.00. ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ, НЕ НАДО СПЕШИТЬ...
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Просто с 2мя снами он не может сам засыпать.Я его качаю и только так он спит. А с одним сном он сам засыпает. Даже не знаю как быть. Потом сонный ходит весь день. А качать не могу уже физически
Пожаловаться
lora
lora
Ижевск
Наверное переход к 1 сну всегда так проходит… мой тоже первое время был сонный, иногда даж засыпал вечером часов в шесть-семь. Но это только период, он сам перестроится на один сон. А качать не стоит, если не засыпает, по своему опыту знаю… помню качала и психовала, что не спит . потом уж поняла, что зря, и просто время пришло отказаться от одного сна))
Пожаловаться
Liudmila
Liudmila
David
11 лет
Миннеаполис
Никогда днеем не укладываю спать пока уже почти глаза не закрываются и тогда не надо укачивать....
Пожаловаться
мамочка-красавица живу-за-полярным-кругом
мамочка-красавица живу-за-полярным-кругом
виктория
21 год
лапусик
13 лет
Мурманск
с 10 мес у нас один сон по 2,5-3,5ч, а сегодня вообще только час спал, может зубки так влияют