Кальций для годовалого ребенка....


Стали у малыша частенько ломаться ногти, даже коротенькие, и на ногах и на руках. Вот задумалась из каких продуктов ребенок получает наибольшее и легко-приемлемое количество кальция???? С деткой молочкой у нас в городе туго, особенно с творогом, обычный творог как то ему не лезет, даже в перемешку с пюре. Даю иногда кипяченое молочко домашнее, не часто, раз в неделю где то. А где еще есть кальций? Может овощи какие или мясо?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Marishka
Marishka
Никитка
11 лет
Арсеньев
0362461
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Владивосток

Сегодня писала в аналогичной теме про кунжутное молочко. Кунжут на втором месте после мака по содержанию кальция. И усваивается отлично. 1,5 ст.ложки кунжута замочить на несколько часов в 3/4 стакана воды. Потом на пару минут в блендер, процедить и готово. Для того чтобы смягчить горьковатый вкус, в блендер добавляют пару фиников и немного меда. Или аналогично делают миндальное молочко. Я даю детенышу по 1 ст. ложке в день. Кстати, кунжут, очень популярен в Японии, они с молоком не дружат )))

Пожаловаться
Marishka
Marishka
Никитка
11 лет
Арсеньев

Спасибо за инфоормацию!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Владивосток
На здоровье ))) Только не забудьте что орехи и семена — потенциальный аллерген. Сначала на пробу по чуть-чуть давайте.
Пожаловаться
Mariya Silver
Mariya Silver
Москва
Как не странно, очень много кальция в салате!!! В листовом!!!
Пожаловаться
Люсьена
Люсьена
Владивосток
Еще че хотела сказать)) — наш врач говорит пить Д3 до двух лет постоянно и творог это не достаточно, надо его самой кальцинировать! То есть готовить тож самой! Знаешь рецепт с заморозкой? Мой ест в перемешку с пюре)
Пожаловаться
Marishka
Marishka
Никитка
11 лет
Арсеньев

Не знаю, поделись?))




Пожаловаться
Люсьена
Люсьена
Владивосток
Попробуй попоить комливит Кальций Д3 для малышей, я своему давала два месяца. Сдавали биохимию и там была нехватка кальция( У них на зубы дофига уходит, думаю не повредит.
Пожаловаться
Marishka
Marishka
Никитка
11 лет
Арсеньев

А он как жидкий или таблетки?

Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский

Сама делай творожок. Рецептов куча в интернете, да и думаю кто из девочек может подсказать

Пожаловаться
Marishka
Marishka
Никитка
11 лет
Арсеньев

Я делала… не ест такой((

Пожаловаться
Marishka
Marishka
Никитка
11 лет
Арсеньев

Сегодня о чудо! нашла в супермаркете одном тему твоожок, хотя постоянно там смотрела не было.Слопал за милую душу)))но дороговат зараза, 48 р.за такую мизерную баночку

Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский

48 р?????????? Ничего себе цены у вас. У нас он 24 р

Пожаловаться
Marishka
Marishka
Никитка
11 лет
Арсеньев

Да уж… разница в 2 раза! вот гады! ну он у них только одних во всем городе вот и пользуются))))Может к нам так далеко его довезти и цена накручиваетсяжесть короче)))

Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский

наверно так и есть) У нас то его тоже не во всех магазинах найдешь, чтоб без добавок был, а классический

Пожаловаться
Марина Горяева
Марина Горяева
Роман
7 лет
Арсеньев
Я своей творог каждый день даю. Сама делаю и с бананом мешаю. Ногти растут только так а вот зубиков пока чет нету (
Пожаловаться
Marishka
Marishka
Никитка
11 лет
Арсеньев

Я сама делала не стал есть(( Седня в 5+ Тему нашла, наконец то завезли, слопал а милую душу, только дороговат зараза,48р.за мизерную баночку(((

Пожаловаться
Оliчkа
Оliчkа
Кирилл
11 лет
Арсеньев
Я беру творог домашний с пюре у меня улетает только так, иногда сама делаю, ну и ещё мы сисю сосем, ногти у него вообще быстро растут.Ещё у меня петрушка с укропом замороженные ещё остались, добавляю их в супы.Я летом много этого всего замораживаю, зимой свежая зелень.
Пожаловаться
Marishka
Marishka
Никитка
11 лет
Арсеньев

Домашний ест нормально? у моего как то не лезет прям он)))

Пожаловаться
Оliчkа
Оliчkа
Кирилл
11 лет
Арсеньев
Да, он у меня вообще в еде не превередлив, что даю, то и ест, к сладкому только равнодушен.



Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Краснодар
И у нас также( но нам из-за аллергии ничего нельзя…
Пожаловаться
Marishka
Marishka
Никитка
11 лет
Арсеньев

Жалко((На коровий белок аллергия?

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Краснодар

ага...

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee
У меня тоже творог не ест, мешаю со сме ью и лопает тока в путь) в зелени много кальция, а вот молоко лучше бы не надо — оно вымывает кальций. Побольше гулять
Пожаловаться
Marishka
Marishka
Никитка
11 лет
Арсеньев

А творог обычный магазинный? или сами делаете?

Пожаловаться
Marishka
Marishka
Никитка
11 лет
Арсеньев

Спасибо за совет! Про смесь я как то не подумала

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee
Да, тему покупаем. Делали сами, он его вообще не ест…
Пожаловаться
Маманька
Маманька
Арсеньев

а кальционированный творог не пробовали? где то 0,5 молока закипает влить туда столовую ложку можно меньше кальция хлорида(главное не переборщить будет горчить), снять с огня процедить через марлю все готово… моя от творога плювалась, а этот ест. только сваренный -нежненький получается… сестра мужа своего ребенка кормила и мужа после операции на позвоночнике

Пожаловаться
Marishka
Marishka
Никитка
11 лет
Арсеньев

Слышала про такой, но так и не пробовала, уже обычный даю домашний с деревни, с пюрешкой лопает за милую душу)))

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Астрахань
в зелени, бананах.а вообще лучше чистый давать с вит«с».я своей с года скорлупу от перепелиных яиц толку в порошок, добавляю аскорбинку(желтую, тоже толку) и на кончике ножа 1 р.в/д:15/15 дней.самый лучший кальций.
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский

бананы калий содержат, а не кальций)

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Астрахань
Мякоть банана содержит большое количество углеводов, витамина C и некоторые необходимые организму минеральные вещества, такие как фосфор, железо, калий, кальций и магний.
Пожаловаться
мама зайки
мама зайки
Южноукраинск
Не знаю мариш, я тему йогурт питьевой даю каждый день и утром каша на молоке… Ну и сися ночью
Пожаловаться
Marishka
Marishka
Никитка
11 лет
Арсеньев

Сиси у нас уже нет, так то ты своим кальцием конечно делишься)))) Творог тоже еще не пробовали?

Пожаловаться
мама зайки
мама зайки
Южноукраинск

пробовали сто раз но рез-та ноль… кривиться((

Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Александр
8 лет
Москва
больше всего легкоусвояемого кальция содержится в зелени: петрушка, укроп
Пожаловаться
Marishka
Marishka
Никитка
11 лет
Арсеньев

Спасибо! Скоро пойдет домашняя зелень будем добавлять.