Не реагирует на мокрые штаны. Это пройдет?

Приучаю к горшку, нам 1,6 раньше была в подгузнике и я просто периодически сажала на горшок, чтоб она понимала что от него убегать не надо и орать. Теперь 2-й день как сняли памперс и ходит в трусиках и колготках. чтоб ребенок понял, что ему мокро и некомфортно и надо в горшочек. но...

она написает в колготки и спокойно ходит мокрая((( вообще никак дискомфорт не выражает.

Это как? она начнет как-то реагировать? или как? у нее все ок, похоже. Я думала оставить минут 5 походить так, чтоб осознала, что мокро, долго боюсь, чтоб не было цистита и простуд, не дай бог, девочка же… ходит 5 минут (дольше не даю) и играет ((. на горшок сажаю после сна и еды через 10 минут, но она то в горшок то мимо, когда как, если вижу, что начала кряхтеть, то тоже сажу, но это ж я угадала, а не она сама захотела.((

Что делать? нам в 1,10, осенью в садик, без подгузов туда((

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург
0415130
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Выборг

Моя (нам год и четыре) чаще никак не реагирует на мокрые колготки, более того, ее и какашульки не смущают. А в последнее время, учитывая что она у меня любит вечером все снимать и бегать голышом, стала плакать как пописает, смотрит на лужу у ног и плачет, но может переступить и дальше побежать. А к горшку интереса не проявляет по делу, только играет с ним, таскает за собой. Но впереди лето — прекрасная возможность начать ходить на горшок) будем стараться и вам удачи) нам тоже в сентябре в сад.

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург

меня все пугают, что я рано отдаю, а вы будете еще младше нас. Выс какой мотивацией так рано отдаете?

Пожаловаться
Мария
Мария
Выборг

На самом деле мы еще точно не решили, посмотрю будем ли готовы как психологически, так и социально, пока у нас как-то с тем что б мама уходила хоть на 10 минуток не очень) а мотивация одна — работа. ну и еще я считаю, что детский сад, если он хороший, это очень полезно для ребенка)

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург

я тоже так думаю.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск

не все сразу)

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург

я бы и не заморачивалась, но в сентябре садик. а так бы тоже лет до 2,5 ждала

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск

до осени есть время)

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург

ну да))

Пожаловаться
Manaraga
Manaraga
Москва
Чтобы реагировала на мокрые штаны, одевайте не колготки, а штаны просторные хб, чтобы не прилегали к телу. Моментально станет не комфортно, будет поросится переодеть. А на мокрые колготки мы не реагируем, т к они к телу и нагреваются. Попробуйте штаны просторные



Пожаловаться
Аня
Аня
Курск

пройдет

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Милана
3 года
Анатолий
13 лет
Илья
10 лет
Нижний Тагил

ох раньше над было это делать. за два дня она не поймет. со временем приучится и высаживать бы каждые минут 20 нао

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Кемерово

наша «айяяйкает» когда описиет штаны. а так на горшок ходит. но мы давно уже воссидает на нем

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург

воссидаем мы на нем тоже, тока не понимаем пока зачем. ваша просится? показывает что хочет туда?

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Кемерово

просится какать, прям говорит — как-как, или фууу,, по-маленькому бывают промашки, начинает говорить «пись» и секунд через 3-5 писиет, вот если я успею. то на горшок сходит. но так довольно редко. т.к. всегда ходит в туалет после сна (во сне — не писиет) и со мной вместе идет, когда я иду в туалет.

Пожаловаться
Анна Мартин
Анна Мартин
Максюша
9 лет
Санкт-Петербург
я короче заманалась с горшком уже
после сна сажаю писает, а потом всё дурдом!!!!
подходит ко мне на половину уже снятыми штанами говорит- ай яй яй

, спрашиваю куда надо писать показывает пальцем на горшок и садится, спрашиваю а ты куда написала показывает куда написала, ну вот и что делать я не знаю!!!

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург

Комаровский говорит 1,6-1,8 и лето после этого возраста — лучшее время для приучения к горшку. вот я и начала. если не получается, то надо убрать горшок совсем на 2 недели и потом начать снова. Я пока тоже заманалась лужи вытирать… сегодня не хватило трусов — пошла докупила в Здоровом малыше

Пожаловаться
Анна Мартин
Анна Мартин
Максюша
9 лет
Санкт-Петербург

я уже без трусов одеваю колготки шорты лосины, а сегодня вообще алес она 2 подушки и одеяло мне обдулавот всё стираю и сушу

я не заставляю сама на горшок не сажаю, а то она нервничать начинает, жду когда сама поймёт что как и куда, после сна спрашиваю писать юудем говорит да ну садимся и писаем, а потом в течении дня когда не спроси говорит да садится 3 секунды встала штаны натянула и пошла, как буд то я ей предлагаю протсо посидеть!!(

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург

вот и моя думает, что это просто посидеть ей надо, раньше вообще орала и выгибалась, сейчас уже спокойнее садится, а то что она описалась случайно там где сидела, ну на горшке или в другом месте — это случай пока. у меня тоже сушки поприбавилось и стирки, купила в призме большую пачку порошка х-тра, а то на обычные у нее аллергия, стираю ихними бесфосфатными. хорошо солнышко)))

Пожаловаться
Анна Мартин
Анна Мартин
Максюша
9 лет
Санкт-Петербург
у меня коробка амвея на трусы с колкотками писаные)))
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург

у меня амвеевское только средство жидкое моющее, это я затираю им покрывало описяное в течении дня)) ничего не пахнет. а ты занимаешься амвеем?

Пожаловаться
Анна Мартин
Анна Мартин
Максюша
9 лет
Санкт-Петербург
нет не занимаюсь))
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург

а где покупаешь его? и сколько кг тебе на сколько хватает?

Пожаловаться
Анна Мартин
Анна Мартин
Максюша
9 лет
Санкт-Петербург
а у мамы на работе тетенка занимается вроде, мама мне заказала, короче его дофигища но он ничего не отстирывает вообще, только так писаное самое оно стирать!!! по кг сказать не могу честно говоря на очень долго!!
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург

не отстирывает? а говорят — панацея, все что можно отстирает, первый раз слышу, что он г...




Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

У нас с горшком пока дружбы нет) причем, знакомы с ним давно и знаем, что туда надо делать. Мокрые трусы (купили специальные для приучения) никакого дискомфорта не доставляют. Ждем-с)))

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург

вы имеете ввиду многоразовые подгузники? у меня такой есть, но не знаю, я просто трусики одеваю и колготы, они почти все впитывают, даже лужа мало натекает или не натекает.

я бы тоже не заморачивалась, переживаю, что пойдет в садик и там простынет мокрая если будет ходить спокойно

Пожаловаться
Позитивчик
Позитивчик
Виктория
9 лет
Москва

у меня орет мокро, и плачет сразу, но вообще мы уже давно на горшке) так раньше было, если сейчас промахнется сразу ноет что описалась

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург

а во сколько вы начали и она стала понимать через какое время, что мокро это плохо?

Пожаловаться
Позитивчик
Позитивчик
Виктория
9 лет
Москва

в год уже просилась на горшок

Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
Да рано ещё! К двум годам осознает…
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург

мне ее в 1,10 надов садик(( туда нельзя в подгузе совсем.

Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
Мы пошли в 1,10 в сад, тоже говорили что нельзя, там-то быстренько все научились! Мой ложкой плохо ел сам, через две недели лупил так, будто всегда умел и из чашки не умел, научили быстро! Не переживайте, у вас всё лето впереди, тут главное не ругать и объяснить для чего этот горшок! Мы летом были на даче и пришлось самой писать туда, чтоб он понял и понял же! ))))))))
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург

мне стыдно признаться, но я тоже плохо надеюсь на свои педагогические способности в плане горшка, надеюсь на коллективный пример. но… все же считаю своей задачей, чтоб ребенок не боялся горшка и знал для чего он и что туда надо, чтоб она если ей мокро будет в колготах — подходила и просила поменять, ну как-то так

Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
Да подождите, всё будет)) кстати, придя в сад, может и писаться будет, не от того, что не знает про горшок, а от того, что смена обстановки… Там их водят каждый час сажать на горшок первое время. Не переживайте и не запаривайтесь особо :))
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург

спасибо

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиночка
11 лет
Красноярск
подходит и говорит, мама мока и за трусы себя трогает
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург

а вы давно начали? она сразу начала реагировать?

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиночка
11 лет
Красноярск
она у меня никогда дома в памперсе не ходила, поэтому уже очень давно реагирует на мокро
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург

а спит тоже без?

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиночка
11 лет
Красноярск
спим и гуляем в памперсе до сих пор.