Дочка боится ходить в туалет!

Со вчерашнего дня дочка (3 года) панически боится горшка, говорит, больно писить и какать, я посмотрела, когда вечером мазала детским кремом ее, у нее раздражение и покраснение в самом начале половых губ, и она вырывалась, не давала помазать, говорила, что больно. сегодня с утра так и не удалось усадить на горшок, пописила в ванну с воем, а не какала тоже два дня, терпела, когда уже трусики обкакала немного, тоже никак на горшок не смогли усадить, опять в ванну, еле прокакалась там. Такая паническая боязнь горшка из-за боли? Ну а как ребенку объяснить, что писить и какать нужно?


Варвара
Варвара
Москва
08643
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
NUTATA
NUTATA
Братск
это похоже на цистит. застудила видимо. нужно запарить березовые листья и посадить дочу в тазик с отваром на несколько минут… и так неделю. ии все пройдет
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Мария
15 лет
Лисичка
11 лет
У всех болевой порог разный/она же маленькая поэтому боль связывает нес опрелостью/а с горшком/кстати она у нее прошла? и мочу на анализ сдайте, вдруг цистит
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Москва

Когда спрашиваю у тебя пися или попа болит, она говорит нет, а потом все равно не писиет, терпит, крутится, говорит, хочу сесть, а когда подмывала ее, спросила, болит, она снова говорит нет, но на горшок садится так и не хочет

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
11 лет
Катюша
9 лет
Москва

Я в таком случае мою ребёнка, просушиваю всю промежность и мажу Тридерм крем или мазь.И всё.Потом позднее ещё обрабатываю.Воспаление уходит и ребёнок уже не боится боли, какает и писает нормально .




Пожаловаться
марго
марго
Дмитрий
12 лет
Калуга

врачу б показали… когда начнете лечить и боль начнет отпускать она сама начнет опять ходить

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Москва

идем сегодня к врачу

Пожаловаться
вероника
вероника
майя
7 лет
Ярославль
проверьте на синехии. у нас так было.
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Москва

как вылечились?