близорукость это всё диагноз? или…

*Были у окулиста в 7 мес. Она сказала, что у нас близорукость. Ничего не посоветовала. В год были без изменений. Только порекомендовала проверятся каждые пол года.

А не ужели не существует никаких упражнений? чтобы мы не носили очки, как то не очень хочется ((

У папули нашего близорукость имеется (

близорукость это всё диагноз? или…


Антонина
Антонина
Москва
017718
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лия
Лия
Краснодар
Попробуйте сходить к другому офтальмологу! Нам тоже с месяца ставили миопию, а в год пошли к другому врачу, правда жутко намаялись пока глазки капали, а потом еще сильнее, когда она смотрела, но зато врач сказала, что у нас все отлично и никаких отклонений она не видит.
Пожаловаться
Лия
Лия
Краснодар
Все у вас будет замечательно!!! Тем более, близорукость — не самое страшное заболевание)))) Так что в любом случае, у вас все будет хорошо!!!
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
если близорукость врождённая, то ничем не исправите. а остальные упражнения в более сознательном возрасте начинать надо, как вы ребёнку объясните...
я с 9 лет с близорукостью, хотя до этого строчку «тираж» читала у окулиста в кабинете. чем только не пытались лечить, помогло только хирургическое вмешательство. а с врождённой ещё сложнее
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
я бы посоветовала Гельмгольца. подруга там с рождения наблюдается, с её проблемой там очень сильно помогли
Пожаловаться
Екатерина MаЛиНкА
Екатерина MаЛиНкА
Даниил
16 лет
а где это в Орешке?
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
нет, в Москве. в районе ЧП и Красных ворот
Пожаловаться
Екатерина MаЛиНкА
Екатерина MаЛиНкА
Даниил
16 лет
а что надо сделать что бы попасть туда? мы с области рядом с ореховом живем
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
не знаю, могут ли дать направление туда из вашей поликлиники. у нас дают только в Моники.
значит, позвоните туда и запишетесь. стоимость консультации около 500 рублей, точнее не скажу. пока искала номер, нашла то, что нужно. вот сайт их, там вся информация

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Москва
бум действовать, спасибо
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
на здоровье
Пожаловаться
Нина
Нина
Вторая
14 лет
Самара
Вы обратитесь в специализированный центр (у Вас в Москве есть замечательная клиника Филатова), существует масса упражнений, которые не только смогут поддержать, но и в некоторых ситуациях его улучшить.
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Москва
Филатова есть, наверно только по направлению туда можно попасть ?
Пожаловаться
Нина
Нина
Вторая
14 лет
Самара
Я думаю, что платные услуги там тоже оказывают. Попробуйте пройти платную консультацию, а потом можно будет и направление просить. У меня знакомая ребенка из Самары туда возила без направления просто заплатили за консультацию
Пожаловаться
Екатерина MаЛиНкА
Екатерина MаЛиНкА
Даниил
16 лет
знаю что некоторым деткам с косоглазием прописывают линзы(затемненые) может можно и простые носить. надо с врачем посоветоваться.
у меня сына носит очки, не чего в этом такого нет.
и если уже есть проблемы со зрение то могу посоветовать спец садик по зрению, там лечат.
мы вот ходим в садик по зрению, далековато конечно 30 км от дома, но надо
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Москва
но пока она нам ничего такого не советовала ( но если вдруг тогда переведемся в другой садик