Молочница?

Дочке 3,5. Лечим сейчас не то пневмонию, не то бронхит (диагноз пока не подтвержден), антибиотики сильные. Начала расчесывать писю. Вчера было прям красно всё, налета нет, то красные такие пупырышки. Малые половые губы в полном порядке. В аптеку было идти поздно. Сомнений практически не было в том, что это именно молочница. Накапала на мокрую ватку Малавита (раствор) и приложила. Видимо пощипало. Сейчас краснота практически сошла и говорит, что не чешется. Значит помогает?

Были у педиатра, смотреть она не стала (другим занимались), посоветовала идти к гинекологу, но ТАК… сказала мазать клотримазолом.

Пришла в аптеку, фармацевт вытаращила глаза, что мол без консультации ставить диагноз? и клотримазол только для наружного применения?

Сама засомневалась… Покупать не стала Малавит написано что от молочницы хорошо помогает вроде как. И помог. К гинекологу не хочу ехать — зачем с нашим кашлем еще разъезжать...

Напишите своё мнение.


Сорокина Татьяна
Сорокина Татьяна
Екатеринбург
05593
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

мнение мое такое, что это может быть и не молочница, а что-то другое. например от грязных рук что-то, а симптоматическим лечением вы загоните все внутрь и будет хуже. и еще, я даже себя никогда не лечу сама всегда только у врача по анализам, а то можно долечиться))). а уж ребенка бы точно повела б детскому гинекологу и не думала бы. детские гинекологические болячки чреваты бесплодием.

Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва
Мирамистином побрызгайте, тоже хорошо помогает
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
у моей раздрожение сильное, писить больно было. два дна в тазу с фурацелином просидели и супер отдако. там одну таблетку на 250 грамм воды кипяченой. мамка моя на литр 6 таблеток сувала и в таз и это водой из под крана теплой разбавляла. мелкая в врсторге была
Пожаловаться
Сорокина Татьяна
Сорокина Татьяна
Екатеринбург

У моей не раздражение, а именно что пупырышки чешутся. Но сейчас уже не чешутся, наверное пока это лечение оставлю, посмотрим что будет.

Пожаловаться
Devika
Devika
Adel
9 лет
Таллин

Клотримазол можно при молочнице… и внутри мазать и снаружи