Кому помогла смена смеси при нерегулярности стула???

Проблемы с регулярностью стула у нас с 3-4 месяцев. Сколько уже наблюдаемся с этой проблемой и думать не хочется. До года стул был раз в 2-3 дня, были у гастроэнтеролога, сдавали анализы не раз. Вроде улучшелось к году: ходим раз в 2 дня. Бывает и ежедневно какает, но это редко. Дюфалак не помог, уже и пить его отказывается, чернослив не влияет (ну если только на цвет кала). В рационе овощи обязательно каждый день (супы, гарниры), фрукты тоже каждый день (в сыром виде, не пюре), каши, творог, йогурт. Смесь до сих пор едим ночью (чередую кисломолочную Нутрилон и обычный Симелак). Сейчас ждем очередной анализ на дизбактериоз и общий кал. Уверена, что всё хорошо. Педиатр ничего нового не скажет, скорее всего. Живот мягкий у малыша, безболезненный. Может попробовать поменять смесь??? Кто с таким сталкивался, что об этом думаете???

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Елена Мишина
Елена Мишина
Сургут
09402
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Vitt
Vitt
Тверь

Как про нас написано, и про дюфалак, и про чернослив… Мне все говорили, что его от НАНа крепит. После года перешли на смесь попроще, на Малютку. Один фиг. Измучались уже страшно. Во вторник идем к гастроэнетерологу.

Пожаловаться
anarchy
anarchy
Нюсечка
9 лет
Сургут

а может вообще молоко попробовать стоит уже?

Пожаловаться
НоваяЯ
НоваяЯ
А если все хорошо, зачем что-то менять?!
Пожаловаться
Елена Мишина
Елена Мишина
Сургут

В любом случае то, что задерживается в кишечнике не есть хорошо! Оно продолжает гнить и может сказываться на состоянии кожи и общем состоянии. На сон ребенка это тоже влияет. А у нас периодически на щеках краснота, хотя новых продуктов мы не давали. Вот и задаюсь вопросом, как помочь своему малышу.

Пожаловаться
НоваяЯ
НоваяЯ
Понятно. Просто не все дети ходят по-большому каждый день. И это не считается отклонением от нормы.
Пожаловаться
Елена Мишина
Елена Мишина
Сургут

Я знаю, тоже склонялась к этому варианту. Но обойдя дерматолога и аллерголога и сдав анализы в части аллергенов, склоняюсь к тому, что покраснение щек связано со стулом ((

Пожаловаться
orphi
orphi
Москва

давно бы поменяли… мы в 3 мес сменили на фрисо вом. он именно при запорах хорошо — в нем много клетчатки. но у нас было св. с года смесь убрала совсем. у нас тоже ленивый кишечник — спасибо эспумизану. но пока ттт ежедневно или через день. я пока не парюсь

Пожаловаться
Елена Мишина
Елена Мишина
Сургут

Так у нас не запоры, на смеси только с 6 месяцев, а нерегулярность стала с 3 мес еще при ГВ