Кто пользуется этим кремом?

Мне знакомые подарили крем «Заповедный бальзам».

Кто пользуется этим кремом?

Вот думаю, можно его ребенку? Температуры уже нет у дочки, остался кашель.Педиатр, когда приходила к нам, сказала мазать грудь кремом «Барсучок».я сказала, что есть у нас крем на медвежьем жиру — она дала добро (сам крем я ей не показывала, как -то не оказалось его под рукой).

Отзывов на него в интернете не нашла.Но, вроде, в составе ничего криминального нет.

Девочки, как думаете?

вот инструкция:

Скорая помощь при простуде, затяжном кашле и переохлаждении!

• Незаменимое средство при простуде и переохлаждении.

• Оказывает разогревающий и противовоспалительный эффект.

• Может применяться вместо горчичников.

• На основе медвежьего жира.

Медвежий жир — это уникальный природный комплекс липидов, белков, нуклиеновых кислот, витаминов, минеральных ыеществ, которые находятся в легко усвояемой форме. Он издреле применялся в народной медецине для лечения простуды, бронхита, воспаления легких, затяжного кашля.

Медвежий жир в сочетании с камфарой и живичным скипидаром, экстрактами бадана, березы и пихты обладает ярко выраженными разогревающими, противопростудными, противовоспалительными свойствами.

Служит эффективным средством для растираний и при простудных и бронхо-легочных заболеваниях.

Способ применения:

При простудных и бронхо-легочных заболеваниях — энергическими массирующими движениями втирать крем в область грудной клетки (иключая область сердца). Больноготепло укутать на 1,5-2часа или на ночь

При симптоме «холодных ног», переохлаждении — втирать крем в кожу ступней. После — надеть теплые носки.

При повышенной чувствительности кожи использовать крем «Бальзам барсучий»

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, нарушения целостности кожных покровов в месте нанесения крема.

Состав:

вода питьевая, глицерин дистиллированный, масло зверобоя, моностеарат глицерина, жир медвежий, эмульсионный воск, церезин, скипидар, камфара, спирты жирных кислот С16-С18, цетеарет-20, экстракт бадана, экстракт пихты, экстракт березы, метилларабен, пропилпарабен, дизаолидинилмочевина, пропиленгликоль.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Natata
Natata
МоеСчастье
9 лет
081010
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Я когда маленькая была — схватила шнур поврежденный от утюга и воткнула в розетку… орала сильно… нам как раз медвежий жир дали… намазали ладонь… утром как будто и не было ничего....

Пожаловаться
Риночка
Риночка

Даже и не встречала такой.

Пожаловаться
Риночка
Риночка

Но, я бы намазала маленький участок кожи и подождала минут 10-15, и если не обнаружиться покраснений-применять вместо «барсучка».

Пожаловаться
Natata
Natata
МоеСчастье
9 лет

я себе на сгибе руки намазала сначала-там кожа нежная, жжения нет абсолютно.Уже и дочке намазала.Был бы результат)

Пожаловаться
Риночка
Риночка

Ой, да. Это точно. Выздоравливайте и не болейте!!!

Пожаловаться
Natata
Natata
МоеСчастье
9 лет

спасибо

Пожаловаться
ЛилёкМотылёк
ЛилёкМотылёк
Малышка
7 лет
Батайск
Не в курсе...

Как вы себя чувствуете?

Пожаловаться
Natata
Natata
МоеСчастье
9 лет

Да уже лучше, остался кашель и сопли. Ну это уже хорошо))))