Отит.Гайморит.Парить ноги?

У ребенка (3 года) двусторонний отит и гайморит.Температуры нет. Решила попарить ему ноги, добавила горчицу и эфирное масло мяты и эвкалипта. Читала что при гайморите можно, но не подумала а можно ли при воспалении в ушах парить ноги???

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Надежда Глебова
Надежда Глебова
Илья
13 лет
Тверь
078624
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Варюша
12 лет
Москва

Ну даже если вы и попарите, какой эффект вы хотите получить? Это если бы ребенок только начал заболевать и у ребенка появились первые признаки и насморк, знаете, когда течет из носика постоянно водичка, тогда да, можно попарить, что бы остановить этот поток, но когда уже гайморит, то смысла как такового в данной процедуре нет. Просто вы сделали своего рода ингаляцию и подышали маслами, кстати в этом соглашусь эфирные масла очень эффективны, только я сейчас не сами масла при насморке и простуде применяю, а беру бальзам «Тигровый» там смесь различных масел, так вот бальзамом мажу переносицу, эфирные масла входящие в состав уменьшают насморк и снимают заложенность, вот его и применяем. Вообще, при гайморите надо нос обязательно промывать, что бы убирать всю гадость, единственное, что промывать надо аккуратно, раз уже отит есть, что бы не усугубить ситуацию. Ну и парить ножки отложите куда по дальше, сейчас эффекта как такового точно не будет. Поэтому что бы не усугубить, проводить такие ситуации не стоит, я считаю.

Пожаловаться
Надежда Глебова
Надежда Глебова
Илья
13 лет
Тверь

Мы лечимся сейчас у Лора, ходим еще нос в больницу промываем. Самолечением не занимаемся. Ноги попарили, хуже не стало, но и улучшений тоже не видно. Сегодня у Лора спрошу про эту процедуру.

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Станислав-Ангелочек
14 лет
Арсений-Ангелочек
16 лет
Виктория
18 лет
Тверь
Вообще нельзя, при отите гайморите вообще тело нельзя греть нигде, можете нос внутри левомеколью помазать, капли там всякие, но не занимайтесь самолечением
Пожаловаться
Анюта Иванова
Анюта Иванова
Анастасия
5 лет
Тверь

вообще не рекомендуется!

Пожаловаться
Надежда Глебова
Надежда Глебова
Илья
13 лет
Тверь

а почему?

Пожаловаться
Анюта Иванова
Анюта Иванова
Анастасия
5 лет
Тверь

я точно не знаю но мы вызываем на дом платно лор врача вот он у нас только сегодн был) и при отите и гайморите вообще мытся не рекомендуется… а про парить ноги я думаю тем более но лучше у врача спросить

Пожаловаться
Надежда Глебова
Надежда Глебова
Илья
13 лет
Тверь

про «мыться» знаю… завтра пойдем на «кукушку» и спрошу