Гомеопатия.Лечение детей.Ваше мнение?

*Девочки, я думаю, что каждая из нас слышала про гомеопатию. Только одни ее усиленно опровергают и не используют, а другие лечат не только себя, но и детей

Вот так гомеопатию охарактеризовывает Википедия: Гомеопатия – это метод лечения, главным принципом которого является назначение препаратов, вызывающих симптомы, аналогичные симптомам болезни. Концепция лечения по принципу «подобное подобным», в противоположность принципу аллопатии. 

Итак, что значит лечение гомеопатией? Это есть лечение информацией, т.к. гомеопатические лекарства получаются путем многократного разведения исходных веществ и зачастую получается так, что в итоге не остается ни одной молекулы исходного вещества. Возможно, это одна из причин, по которой скептики не доверяют гомеопатии. Но именно поэтому у гомеопатии нет побочных эффектов, как у обычных традиционных лекарств и ее смело можно использовать при лечении детей.

Существует огромное множество препаратов, для оказания помощи детям. Хорошее знание этих препаратов поможет вам как можно быстрее уменьшить боль и успокоить травмированного ребенка. Но в ряде неотложных случаев не забывайте про Скорую помощь и травмопункт. Правильно подобранные гомеопатические препараты оказываются весьма эффективными в период, пока неотложная помощь еще не оказана, а так же в процессе последующего лечения. Иногда, я слышала от родителей и врачей, что они потрясены тем, как быстро поправлялись дети, после приема гомеопатических препаратов.

Девочки, расскажите, а что вы думаете поэтому поводу? За или Против гомеопатии?


Желаю крепкого здоровья вам и вашим малышам!


Дарья ☆
Дарья ☆
Великий Новгород (Новгород)
06964
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Я не знаю, пока гомеопатию не использовали. А дальше кто знает.
Пожаловаться
Плюшевая
Плюшевая
Плюшевая
13 лет
Джерси-Сити
Я скорее ЗА гомеопатию, но в разумных пределах. Для меня главная заповедь «НЕ НАВРЕДИ». Поэтому я должна точно знать, что болит у меня или у ребенка, чтобы подобрать правильный способ лечения.
Пожаловаться
Дарья ☆
Дарья ☆
Великий Новгород (Новгород)
Правильная позиция

Пожаловаться
Olik
Olik
Глеб
11 лет
я за, от них вреда меньше



Пожаловаться
яТриждыМаМа
яТриждыМаМа
Дарья
16 лет
Ванюша
13 лет
Армавир
Мы и гомеопатию используем и обычные лекарства.
Пожаловаться
Регина
Регина
Леонид
12 лет
Самара
мы иногда принимаем такие лекарства, мне кажется они помогают