Больные зубы в 1 год и 3 месяца

Девушки, добрый день Моему мальчику 1.3 года. В 10-11 месяцев появился незаметный белый налёт. Чистить зубы начала где то 10 месяцев. Первые зубы полезли рано, где то к 4 месяцам, немного может и раньше. Сейчас вот такая страшная картина. Стоматолог в районной говорит что это кариес ну и там видно точка между передними. Портятся с катастрофической скоростью, чищу зубы тщательно он уже привык. Мажу тус мусом. Но с каждым днём все хуже. Сладкого почти не даю- фрукты, редко печенье Шоколад конфеты в жизни не пробовал Активный сосун, на ГВ. Сейчас в основном грудь только ночью 3-4 раза. Кто сталкивался с таким ранним кариесом, что делали? Развалятся зубы наверное годам к 3?(((( Есть ли рекоменлации по стоматологам в мск?

Марина
Марина
Москва
011335
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный

Тоже в Инстаграм Москва и тоже лечат под наркозом

Больные зубы в 1 год и 3 месяца
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

Может, кальция не хватает? Либо генетика. У меня тоже были активные сосуны, особенно по ночам, и соски сосали. Но зубы хорошие. У старшего только дырочка одна в 5,5 лет появилась, залечили и забыли.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Здорово, я рада что это может быть и не от молока( конечно же стоматологи советуют срочно отлучать ( рада за вас очень)))

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет
Марина 

Точно не от молока, иначе бы все гвшники были беззубыми:)

Пожаловаться
Ася
Ася
Москва

Ой, я б начала искать стоматолога, еоторый не просто вылечит но и поможет причину найти. Не верю я вот в это генетическое… у ледей в 60 лет то у многих такого не бывает… а тут так прям сразу все пошло не так. что то не так в организме, надо искать. Но вот сначала надо найти стоматолога который умеет и практикует это искание. А вот здесь уже сложность? первым делом смотрела бы в каких нить нии стоматологии. Ну или не знаю как оно называется, вобщем в учреждениях где изучают стоматологию. Мой врач когда то лет 39 назад в пироговке преподавал, посмотрела бы что там есть на тему детской стоматологии. Ну и дальше бы гуглить начала. Просто клиникам стомотологическим не доверяю вообще. По омс тоже...




Пожаловаться
Алина
Алина
Волгоград

Могу скинуть ссылку на клинику в Москве. Она у меня в инстаграм. Лечат малышей под наркозом. Свяжитесь с ней, фото скиньте, посмотрите что скажет

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Поделитесь пожалуйста ссылкой, спасибо огромное!!!

Пожаловаться
Алина
Алина
Волгоград
Марина 

Пожаловаться
Алина
Алина
Волгоград
Марина 

По ссылке пройти не могу, пришлю скрин найдите по названию.

Больные зубы в 1 год и 3 месяца
Пожаловаться
Мышка
Мышка
Младший
2 года
Брянск

Я думаю все дело в генетике. Только если витаминов не хватает каких-то

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Забыла фотку прикрепить

Больные зубы в 1 год и 3 месяца