Вопрос об отказе от лечения в стационаре

Мы с дочкой попали в инфекционную больницу из за ротовирусной инфекции. Началось все в эту субботу ночью. Была только рвота многократная, понос 1 раз, температуры не было. Приехали в стационар, провели лечение, лекарства, капельницы. Уже со вчера стало все хорошо, сегодня уже скачет во всю, ни рвоты ни поноса уже давно нет.
Желания тут находиться уже нет. Да и поступают постоянно новые больные, очень большой риск подхватить что то новое.
Хочу написать отказ от госпитализации.
Но у них по правилам тут надо лежать 5 дней.
Если я на 3й день решу написать отказ, то больничный мой будет действовать? Страховая выплатит больничные, несмотря на отказ?
И можно ли продлить больничный у своего педиатра, чтобы дома продолжить лечение?

Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
010286
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natty
Natty
Миша
6 лет
Душечка
2 года
Тольятти

Боюсь, что могут прервать больничный.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
5 лет
Киров

Насть поповоду выплат и больничных не подскажу.

Я с сыном (ему тогда было 1 год и 4 мес) в инфекц. Больницу попала (его рвало и температура высокая и понос) испугалась, мне страшно было, его фонтаном рвало на всё, скорую вызвала нас в инфекционную привезли — и сразу капельницы с антибиотиками (как у меня муж и родственники в этой больнице шум подняли- что взяли кровь у ребёнка и выяснилось что ротовирус и антибиотики даёте при вирусе) короче мы там были один день и ушли, лечились потом дома (как потом педиатр сказала нужно было просто отпаивать регидроном,)

Вчера сыну плохо, вечером рвота и всё ночь рвало, даже не знаю в чём дело — ни куда не ходили, ел что и мы, сегодня отпаиваю его регидроном (не рвёт сегодня) опять температура 37.5 поднялась, что это такое ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
5 лет
Киров

Ой Мария )))) обращаясь к тебе, написала Настя, всё перепутала

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск

Мама работает в инфекционке, говорит что делать нечего родителям, которые везут при ротовирке своих детей сюда. Тут куча других болячек, а ротовирку вылечить дома можно без вызова скорой. Пишите отказную и все

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Мы первый раз просто, я испугалась, да и на скопой испугали что обезвоживание, нужны капельницы

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск
Мария 

Ну вот имей ввиду. Дома прикупи все нужное для таких случаев, без капельниц можно. И главное чтоб питье было частое




Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва
Больничный ОБЯЗАНЫ оформить по законодательству РФ, даже если бы вы 1 день находились у них. И страховая всё выплатит по больничному. Если инфекционка не закроет больничный, то его продлите у педиатра. Только врача в инфекционке нужно предупредить о своих намерениях, и сказать, чтобы больничный оформили, но не закрыли, так как пойдете на продление к педиатру
Пожаловаться
мамасына
мамасына
Москва

У меня знакомая лежала в инфекционке и там папа с ребенком отказ написали и уехали домой, дак потом врачи говорили что кто напишет отказ то больничный вам никто не продлит

Пожаловаться
Таня
Таня
Денис
5 лет
Владивосток

Если вы отказываетесь, то вроде больничный не оформляют. Но я могу ошибаться. Мы когда убегали из инфекции, мне ничего не дали

Пожаловаться
Тита
Тита
пуколка
11 лет
Москва

Никогда не соглашалась ехать в инфекционку сколько всего не было, дома все отлично проходит. Там же какой только заразы нет