Рвота без поноса и температуры - что делать?

Девчат, что-то странное у нас. Вчера вечером сына вырвало 3 раза, с промежутком около 30 минут. Я погрешила на курицу, возможно, жирновата оказалась, к тому же он вчера где-то нашел свою заначку открытого сока и выпил (а он слегка забродил, как выяснилось потом). Ночью все было нормально, спал. не тошнило. Сегодня весь день тоже все было нормально, а к вечеру снова стошнило :( И снова без температуры. Тошнит как только попьет что-нибудь. неважно что. И тошнит только жидкостью, потому что не ест ничего. Что это может быть? Знаю.что по хорошему надо бы врача вызвать, но, во-первых. праздники, не уверена, что они работают, а во-вторых — что ей говорить? Что раза по два тошнит вечером? Скорая, если и приедет, увезет в инфекционку, мне такого счастья не надо.

Сейчас буду регидрон заваривать, смекту хотела дать — сын не пьет, выплевывает.

Что скажете?

P.S. А может рвота быть реакцией на зубы? У нас лезут несколько сразу...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Читайте также: рвота без температуры и поноса у ребенка


Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
0306306
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамочкадвухдочечек
Мамочкадвухдочечек
София
16 лет
Екатеринбург

даже и не знаю.может сбой в организме. регидрон аципол потом

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тольятти
Нас с такими симптомами увезли в инфекционку и поставили ротовирус. Сейчас в день человек по 5-6 привозят сюда и в основном дети нашего возраста. Эпидемия какая то.
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
Не, ротовирус у нас уже был, это не он, точно.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Милана
8 лет
Тольятти

Было один раз подобное у дочи, вечером вырвало 3 раза, я дала уголь активированный-в воде растворила, потом она уснула. Больше не повторялось, врача не стала вызывать по той же причине, в инфекционку не хотела. Так я и не поняла из-за чего это было, ела все свежее.




Пожаловаться
Мария
Мария

полисорб и лакто и бифидобактерии, перед едой хофитол на 2 недели. Врач нам еще и макмирор прописывала.

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Семён
9 лет
Омск

активированного угля дайте

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
Как??? Он просто так это в рот не возьмет...
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Семён
9 лет
Омск

Растолочь и в водичке развести.Дать попить сколько сможет, оставшийся уголь еще водичкой разведите, дайте.Давайте пить как только размешали, пока крупинки крутятся, на дно не упали.Так потихоньку и выпьет. 1 таблетка на 10 кг.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
6 лет
Тольятти

не перегружайте лекарствами, нет поноса-ни к чему энтерофурил. Нужен сорбент, чтоб токсины вывести-хоть энтеросгель, хоть смекту,… и сироп мотилиум от рвоты. И отпаивать по чайной ложке, но часто, лучше регидроном. Пока рвет, обходиться сухариками, сушками и баранками. Потом недели на 2 строгая диета-никакой молочки, только творог в виде запеканки, ни свежих фруктов, овощей, только печеные, соков,...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
6 лет
Тольятти

я бы не стала рвоту связывать с зубами… без анализов не угадаете, что это. Может быть и ротавирус, и расстройство жкт, и отравление соком забродившим...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алесса
9 лет
Чехов

сутки голодной диеты. а так только жидкость и очень маленькими порция часто. прям по чайной-столовой ложке каждые 20-30 минут. Лучше регидрон

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
Он и так ничего не ест, только грудь. Мы на ГВ еще.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алесса
9 лет
Чехов

мне нравится препарат энтерофурил, но как-то пичкать не хотелось бы… наверное...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алесса
9 лет
Чехов

ааа! так и давайте только грудь и регидрончик. Полегче станет, он ва даст знать

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
Есть у нас энтерофурил, но в капсулах, не знаю, можно ли детям...
Пожаловаться
Катеринка-Золотинка
Катеринка-Золотинка
Дашутка
3 года
Красноярск

Да ну, Энтерофурил, при рвоте, вот если понос добавится тогда и его можно (он и в суспензии есть).

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алесса
9 лет
Чехов

так он детский есть. Хотя девушка ниж тоже правильно пишет… он больше при поносе конечно.




Пожаловаться
Катеринка-Золотинка
Катеринка-Золотинка
Дашутка
3 года
Красноярск

Я вызывала скорую просто при рвоте, никуда нас не забрали. Поставили укол противорвотный — церукал, и все, рвота прекратилась, он начал пить много, особенно хорошо шел бульон куриный, кисломолочку нельзя давать (вдруг вы, как я, незнаете об этом). Можно суспензию Мотилиума дать, он тоже противорвотный.

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
У вас частая рвота была?
Пожаловаться
Катеринка-Золотинка
Катеринка-Золотинка
Дашутка
3 года
Красноярск

Ну да, с вечера его вырвало раза 4-5, а потом я ему Снежок давала и это провоцировало еще большую рвоту, незнаю сколько раз (именно поэтому нельзя молочку при рвоте, врач скорой сказала), на след день уже не рвало. Ну и диета строгая конечно.

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
Он и так ничего не ест, только грудь, мы на ГВ еще.
Пожаловаться
Катеринка-Золотинка
Катеринка-Золотинка
Дашутка
3 года
Красноярск

Предлагайте грудь, ну и может бульончик он захочет. Компотик можно еще.

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
смекту давала с компотом
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
А можно в компоте растворять??? Не знала! Надо будет попробовать.
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
да, можно, там даже в инструкции написано
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
12 лет
Роман
7 лет
Миасс

отпаивать и строгая диета.

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
Да он и так ничего не ест. Сейчас перепрятываю все конфеты, и так их не даю, а он сам умудряется находить.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
12 лет
Роман
7 лет
Миасс

да, конфеты точно ни к чему.

Актуальные посты