Как мы круто попали... Про болезни и больницу.

С 8 декабря лежали мы в больнице. Началось на пару дней раньше, перед выходными. Поднялась темп. 37,2. Я день наблюдала, выше не поднималась. Наслед. день вызвала участкового врача. Послушала — хрипов нет. Кашля нет, горлышко чуть-чуть красноватое было. Насморка нет. Сказала, если темп. выше 38 поднимется — антибиотик начать. Только она ушла — к вечеру темп.39,3. Скиули свечой. Она снова поднималась. Всю ночь сбивали. На след. день вызвали скорую. Снова — ничего особенного не обнаружили (была суббота). Сказали ждать понедельника, сбивать темп. а потом анализы в поликл. сдать. В воскресенье я уже не выдержала. Темп. не успеваласбивать. Три часа проходит — снова 39, почти под 40. Вызвала утром скорую. Сказала, едем в больницу, надо выяснять, что с ребёнком, ведь это ненормально. Поехали. Анализы плохие. На узи брюшной полости отправили (подозревали, может почки) — всё в порядке. К лору (может, отит?) — нормально. На снимок — правосторонняя пневмония. Вот те раз. Откуда — не пойму. Ребёнок всегда тепло одет на улице, никогда не мёрз. К нам особо никто не приходил в то время. Единственное, я один раз в магаз с ним зашла, может там вирус подхватил. Короче, стали лечить. Через дня 3 открылась рвота, ребёногк ничего не ел, лежал пластом никакой. Я наревелась, ему противорвотные уколы, капельницы 3 дня подряд. Потом понос не могли остановить. Говорят: вы наверное ротовирусную подхватили. Уже в больнице. Неделю лечили. Стало легче. Анализы отличные стали, снимок сделали — пневмонии почти нет. Сказали, в пятницу выписываем (в ту пятницу). А накануне ночью — темп. поднялась до 38,2. Утром держится. Горло покраснело, стал чихать. Сказали — новый вирус подхватил. Естественно, нас не выписывают. Начал кашлять. Начали это лечить, + сменили антибиотик, чтобы пневмонию долечить. 3 дня не какал. Сделали 2 клизмы, начались проблемы с кишечником. 4 дня мой ребёнок лежал никакой, пластом, без интереса ко всему. Я снова наревелась от этого ужаса. Всё к врачу бегала, чтобы сделали что-нибудь. Снова капельницы… Во вторник ребёнок поднялся, взял зубную щётку и чистить зубки, стал играть. Темп. не было уже второй день. Я сказала, мы едем домой, пока ещё что-нибудь не подхватили. Под подписку, так не выписывали. Но мне всё это уже надоело. Врач дала рекомендации, сказала, ещё 2 дня доколоть курс антибиотиков и таблеток кучу. Вернулись домой. Антибиотики докололи. Кашляет, горлышко красное. Врач приходила, послушала — хрипов нет. Лечимся дома. Вот только после того, как закончили уколы — на след. день (вчера) снова поднялась темп. до 37,3. К вечеру 37,9. Сегодня — 37,5, 37,4 держится. Что же это такое? Когда это всё закончится? Что делать? Может, это от того, что антибиотик перестали давать, а воспалительный есть? Может, горло даёт? Короче, я расстроена. Вот и попади в больницу. Одно лечат, а другое калечат.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ася
Ася
Солнышко
9 лет
Молодечно
019704
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда Яршевич
Надежда Яршевич
Молодечно

кошмар! выздоравливайте! мы были в нашу поликлинику на прививку поехали, назавтра темп и сыпь, вызывала врача она говорила, что это мы в полик подхватили и мы такие не одни были.

Пожаловаться
Ася
Ася
Солнышко
9 лет
Молодечно

спасибо! лечимся) и вы не болейте!!!

Пожаловаться
Надежда Яршевич
Надежда Яршевич
Молодечно

спасибо!

Пожаловаться
AliceЕsMiVida
AliceЕsMiVida
Минск
A мы с дочкой eй 11 мeсяцeв было, лeжaли нa обслeдовaнии почки, подхвaтили ротовирус, 7 рaз вырвaло с 21 до 2. Понос 3 дня. Кaпeльницы, рeбeнок мaмкaл иногдa и спaл, тeмпa 37,9. Ужaс. Я Вaс понимaю. пeрeживaлa-тaк дaвлeниe у мeня упaло 80 нa 50. В глaзaх тeмнeло.
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Настенька
7 лет
Минск

бедняжки! вот, что у нас за больницы! я в шоке! лечить одно-нацеплять букет другого! да еще и ребенок… пипец(поправляйтесь скорее и не болейте больше!

Пожаловаться
Ася
Ася
Солнышко
9 лет
Молодечно

спасибо! будем стараться!




Пожаловаться
HappyAnn
HappyAnn
Никита
8 лет
Брест

о Боже… какой ужас!!! Здоровья и терпения тебе и Макару!!! Мы тоже так 3 месяца назад лежали лечили свое и еще 2 вируса новых подхватили

Пожаловаться
Ася
Ася
Солнышко
9 лет
Молодечно

Да, я помню, как вы тоже в больницу попали… Спасибо за пожелания!

Пожаловаться
анна
анна
Лапуля
11 лет
Ростов-на-Дону

у нас в больнице тоже у всех ротовирус… это прям заговор какой-то

Пожаловаться
Мария Когель
Мария Когель
Молодечно

ужас, сколько вы перенесли, поправляйтесь!!

Пожаловаться
Ася
Ася
Солнышко
9 лет
Молодечно

Спасибо! но всё до сих пор продолжается… вот только что скорая приезжала. Начала темп. подниматься до 38,2 уже. Дежурка в поликлинике уже закончилась, на носу вечер и ночь, неизвестность… вот и решила подстраховаться, чтоб послушали и горло посмотрели. Приехали, недовольные такие, типа: чего вчера врача не вызвали? я говорю: не посчитала нужным при небольшой темп. (она только к ночи поднялась вчера до 37,9). послушали, сказали, в лёгких всё тихо, горло красное, но не ангина, не столь страшно. Сказали, вирус. Горло вырскать септомирином, от кашля амброксол, свечи генферон, если темп. 38 — свечи парацетамола. И всё. Ну, хоть я успокоилась, что горло не страшное и в лёгких чисто (хотя пневмония у нас бессимптомная была). А ещё сказала, что зубы лезут, клыки. Вот такие у нас дела.

Пожаловаться
Мария Когель
Мария Когель
Молодечно

мы тоже генфероном пользуемся, у нас была температура, но небольшая, врач сказала на зубы (у нас еще ни одного нет), мне в январе малую на осмотр везти, хоть ты не вези, всякую бяку можно подцепить

Пожаловаться
Ася
Ася
Солнышко
9 лет
Молодечно

ого! ещё ни одного зуба! у нас уже 14 вылез. Начались с 4 мес.

Пожаловаться
ОльГа
ОльГа
Котенок
10 лет
Москва
Настоятельный совет: сдайте анализы крови на антитела класса IgM и IgG на вирусы эпштейн-барр, цитомегаловирус, Anti-M pneumonaie и Anti-С pneumonaie. Есть огромное подозрение, что это один из вирусов у вас… Именно они дают долго не снижающуюся температуру с рецидивами. И лечатся специальными антивирусными препаратами. Антибиотиками вы сбиваете лишь ту бактерию, что наложилась как осложнение! Поинтересуйтесь у врача! Пусть скажет, на что еще можно сдать! Врачи, мляяяя...!
Пожаловаться
Ася
Ася
Солнышко
9 лет
Молодечно

спасибо! спрошу у врача. Хотя лишний раз не хочется по поликлиникам тягать ребёнка.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Милана
11 лет
Тула

Вот дурдом то(((Мы тоже попали в больницу с почками а ушли с ротовирусом под расписку… Причем ходили вечно в масках и я и дочь, толку ноль

Пожаловаться
Ася
Ася
Солнышко
9 лет
Молодечно

Это просто какой-то ужас...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Милана
11 лет
Тула

Причем пришли домой мы и сына заразили, врач пришла и говорит ну что ложитесь в больницу… в общем я ей ответила так чтоб не обидеть))) Слава богу уже все позади

Пожаловаться
Кофе
Кофе
Тверь
Маска от ротавируса не спасет, он в основном контактно-бытовым путем передается.

Девочки, не болейте сами и пусть ваши детки не болеют! Самое главное в жизни — здоровье!