Соответствие роста и веса ребенка...

Сегодня почему то вспомнила, не знаю почему и задалась вопросом...

Летом мы ездили к бабушке на Кубань. Там мы делали прививку и за одно нас измерили: рост и вес. После измерений сказали, что наш рост выше среднего. Я так поняла в соотношении в возрастом наш вес нормальный, а рост чуть выше среднего. Меня это порадовало — папа у нас не высокий. А у меня в роду все мужчины с ростом от 180 см и выше. Очень хотелось что бы сын «пошел в мою породу». А перед нами на приме была девочка 4 лет. У нее вес был ниже среднего, а рост очень высокий. И им назначали диету с преобладанием каш — что бы ребенок поправился. Им сказали моделью быть хорошо только не в 4 года. Смотрела врач по какой то свой таблице.

Так вот, у нас ни один педиатр ничего нам не говорил по поводу соотношения роста и веса ни на одном приеме. Может на этом заостряют внимание когда сильно видно… Очень худой или очень полный. А как у вас?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наталья
Наталья
Мытищи
022887
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Денис
9 лет
Максим
5 лет
Серпухов

если все в нормальном диапазоне, то и не говорят. а смотрят по центильным таблицам ))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи

я уже в инете нашла их… потешила самолюбие

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Денис
9 лет
Максим
5 лет
Серпухов

)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Василиса
7 лет
Мытищи

незнаю мы сейчас весим 10800кг а рост 86 месяц назад был и я особо по этому поводу не переживаю потому что я сама в детсве мало весила и была тощая хоть и жрала за 3-их мужчин у каждого своя структура и они могут только предположить сколько ребенок должен весить и в росте конкретных цифр никто не может дать

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
12 лет
Мытищи
у меня и у одной и у второго всегда вес по нижней границе, а рост по середине



Пожаловаться
Тэси
Тэси
Мытищи
нам никто ничего не говорил и не говорит, да мне как по боку
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мытищи

у них у всех есть такие таблицы, просто действительно они в них лезут если явно ребенок или худой или щеки выпирают во все стороны… ну или, как в нашем случае, когда ребенок очень крупный… т.е. и рост и вес у нас намного больше нормы.но при этом их соотношение нормальное… единственное это такое соотношение должно быть у 4-5-ти летних деток… но никак не в 2… поэтому наш педиатр в гос. клинике всегда пишет вес на 2 кг примерно меньше, иначе по ней при подаче отчетности очень хорошо так проедутся за такие весовые параметры

Пожаловаться
Маруська
Маруська
Мытищи
Не заморачиваюсь на них. По большему счету это статистика. А что такое статистика? У Пети 2 яблока, а у Васи ноль, по статистике у каждого по яблоку. Именно поэтому даже не парюсь на этот счет
Пожаловаться
РенкаПенка
РенкаПенка
Мытищи
у нас всегда был перебор по весу, сейчас весим почти 14кг.рост незнаю.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи

не поняла вам каждый раз на приеме об этом говорили… мы были один раз у Нечаевой нам вообще ничего про это не сказали

Пожаловаться
РенкаПенка
РенкаПенка
Мытищи
Нечаева нам никогда об этом не говорила, только смеялась. но мы в год весили 11200, а норма 10кг. но я не парюсь, вырастит отдадим спорт и все будет нормально. есть дети прям жирные, а мой упитанный.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи

ну это да… в сорт в любом случае надо — хотя просто для поддержания формы...

а я вас видела… мне вы показались худенькими

Пожаловаться
РенкаПенка
РенкаПенка
Мытищи
худенькими? ну спасибо за комплимент. он у меня такой взбитенький, ляшечки, попка и перетяжечки. ну ему это безумно идет



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мытищи

у нас наверно везде перебор и в весе и в росте, р.87, в.14

Пожаловаться
Светлана null
Светлана null
Ульяна
9 лет
Михалил
5 лет
У нас на двери кабинета весит таблица, где расписаны нормы роста и веса мальчиков и девочек на каждый месяц жизни, очень удобно)))), а врачи если все норм.то и не заостряют внимания, моя заинька в нормативы укладывается
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи

я не думаю что у нас там какие то проблемы… просто мне бы хотелось потешить свое самолюбие если это возможно...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тигрёнок
12 лет
Москва

просто некоторые педиатры уже согласились, что все дети индивидуальны и при относительном здоровье ребенка не обращают на такие вещи внимания, а некоторые еще по старинке — по таблицам(((

Пожаловаться
ОляВижуЦельИдуКней
ОляВижуЦельИдуКней
Воронеж


удалила я эту таблицу, но по ней мы сейчас как в 2 — 2,3 (92,14)

Пожаловаться
ОляВижуЦельИдуКней
ОляВижуЦельИдуКней
Воронеж

вес с ростом соотносится, а с возрастом нет))))))

Пожаловаться
Cherry Cherry
Cherry Cherry
Москва

нам говорят, что все в норме

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дима
8 лет
Екатеринбург

у нас тоже не соотносит вес с ростом((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
8 лет
Есения-Ангелочек
6 лет
Знаменск

мне говорят что слишком высокий, но я шлю всех)