Ребенок не ест с ложки, только сама руками. что делать!? нормальной едой не могу накормить!!:(

Уже наверно больше месяца такая ерунда! при виде ложки с едой прям паника у нее и головой воротит, орет!!! зато руками кушает то что сама может брать, в итоге за это время мы питаемся только хлебом, хлебцами. яблоками, запеканками и омлетом!!! ни супы ни каши ни творожки, вобще ничего жидкого не могу дать!!! ну смесь еще пьет, особенно когда вобще ничего не хочет есть! из-за этого по ночам по 2-3 раза просыпается смесь попить и ничем не могу заменить, орет пока молока не дашь!!! и со стулом проблемы начались, ходит в туалет как козочка — горошком!!!:( переживаю что ребенок не ест овощи, супчики… мы еще за последние 1,5 месяца переболели 2 раза., может из-за этого!? зубов не лезет!!! у меня нервы сдают уже! как время кушать, так у меня паника, как и чем кормить и поест ли вобще!!!:((

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


василина
василина
Саяногорск
092880
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Владислав
14 лет
Северск

У меня ребенок в год вообще отказался от еды. Только титя была. месяца 4 на тите висел. А потом начал есть. Но часто и руками ел, сидел из супа вылавливал все что мог и ел, я ему погуще наливала. В полтора года встала в позу, он просил покормить его, а я отказалась. Сказала хочешь есть вот ложка и тарелка, садись и ешь. и все начал сам есть ложкой, вилкой, руками почти перестал. Зато маленький наигрался едой и теперь ест довольно аккуратно и переживает, если что-то упало.

Пожаловаться
Анечка Сычугова
Анечка Сычугова
Григорий
7 лет
Кирово-Чепецк
У меня месяцев в 11 так у сына было, я вернулась на это время к силиконовой ложке и ему в руки ложку давала любую. Было лучше, попробуйте, мож зубки… Как я вас понимаю, что нервы сдают, я как вспомню, ухххх… Не переживайте, все наладится)
Пожаловаться
василина
василина
Саяногорск

спасибо!:) а долго у вас так было!?

Пожаловаться
Анечка Сычугова
Анечка Сычугова
Григорий
7 лет
Кирово-Чепецк
Наверно дня три подряд, я думаю у нас это из за зубов все таки тогда было, потому что правда, силиконовую ложку взяла снова и все нормик стал есть, мож обычной ложкой десны задевала или что, не знаю
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Родион
9 лет
Красноярск
мой и суп руками ест. А вообще, без супа ребенок не умрет. Что бы ни ела, главное — давать пить, тогда стул нормализуется. Пока поите изюмной водой — от нее перистальтика лучше работает
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Родион
9 лет
Красноярск
омлет, вареное яйцо, макароны, хорошо разваренное мясо кусочками, овощи кусочками, итп. Можете дать суп и хлеб, чтоб хлебом макала в него и кушала. Мой любит макать хлеб во все подряд:)
Пожаловаться
василина
василина
Саяногорск

кстати идея хорошая про хлеб с супом!:) спасибо:) а то фантазия уже иссякла:)

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

попробуйте ей самой ложку дать

Пожаловаться
василина
василина
Саяногорск

пробовала) она ковыряет ковыряет, а в рот сама не берет, так же психует! атас вобще:( я тоже думала что хочет сама уже ложкой кушать...

Актуальные посты
себорейный дерматит. методы лечения.
рыбий жир для ребенка 1,6г