Маленький ребенок в бассейне.

Нам 2, 5 года. Этой осенью начали ходить в бассейн всей семьей. Конечно больше из-за меня, чтоб разгрузить спину, ну и малышке полезно. Так вот ходим в обычный взрослый бассейн, на обычный сеанс 40 минут. Ребенок с самого рождения адаптирован к воде и закаливанию. Дома после душа обливаем ее холодной водой. В 1,2 г. ездили в Египет — из моря и бассейна не вытащить было. Сейчас в общем бассейне она ведет себя очень активно, весь сеанс вешелится, барахтается (плаваем без жилета), НО минут через 15 губы синеют ужасно, она начинает покрываться мурашками и дрожит. Температура воды 28-29 гр. После горячего душа и одевания это все проходит, никаких последствий нет — ни насморка, ни кашля, ни температуры. Но меня эти синие губешки очень беспокоят. ПОДСКАЖИТЕ КТО ВОДИТ ДЕТЕЙ В ТАКОЙ БАССЕЙН КАК У ВАС ЭТО ПРОХОДИТ?


Земляника
Земляника
Виктория
10 лет
Рыбинск
081977
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Усенюшка
21 год
Рыбинск

очень похоже на спазм сосудов… посоветуйтесь с врачом, и не стоит делать купание для маленького ребёнка мтаким долгим...

Пожаловаться
Света
Света
Василиса
11 лет
Николай
8 лет
Москва

надо было постепенно готовить. Снижается вода в среднем на 1 градус в месяц. Для таких малышей даже при правильном снижении вода не должна быть ниже 29 градусов. Мы с месяца ходили в бассейн и нам все это там объясняли. Дочку каждый день купаю в прохладной воде, но около 32-34 градусов. Ниже пока не опускаю.

Пожаловаться
Земляника
Земляника
Виктория
10 лет
Рыбинск

Делов том, что в египте она с ранего утра в бассейне, когда вода еще ледяная и ничего — за уши не вытащишь. И дома обливаем холодной водой каждый день, даже не думала что так губы синеть могут. Главное что ей очень нравится купаться, но она так дрожит...

Пожаловаться
Света
Света
Василиса
11 лет
Николай
8 лет
Москва

я бы все таки с педиатром или детским инструктором посоветовалась, прежде чем продолжать такое купание. Мне кажется, что это не очень хорошая и правильная реакция детского организма.

Пожаловаться
Куку
Куку
Мерзнет за сорок минут. У нас 30-32 градуса в детском бассейне, полчаса занятие, вроде не мерзнет. У подруги чуть младше ребенок- синеет так же, как вы пишете.
Пожаловаться
Земляника
Земляника
Виктория
10 лет
Рыбинск

Так она мерзнет не за 40, а за 15 минут. муж ее несет под горячий душ, отогревает 9 я пока круги наматываю), потом приносит ее, еще минут 10 и я выхожу уже окончательно, тоже стоим греемся под горячей водой.




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Василий
9 лет
Бронницы
Мерзнет. Отогреться и опять купаться.
Пожаловаться
АленаАлена
АленаАлена
Санкт-Петербург

ходим в детский — там вода теплая