Может ли так протекать аллергия на ацепол?

В среду у нас на улице похолодало, после прогулки у сына были ноги леденющие, хотя сам весь тепленький. К вечеру поднялась температура 38,2. Ну все, думаю, заморозила ребенка. Еще мы в среду начали принимать аципол. С утра четверга появилась отечность глаз, температура так и держалалась. Никак не могла ее сбить, максимум до 37,5 и обратно вверх ползет. Ни насморка, ни кашля. Вызвала врача, она нас осмотрела, послушала — в легких все чисто, чуть красноватое горло. Поставила диагноз орви. Выписала свечи генферон, обрабатывать горло хлорфилипптом (мы этого не делали, так как сын на отрез отказался) и промывать нос аквамарисом. Температура держалась до обеда субботы. В субботу, как спала температура, появилась сыпь на грудке. Я подумала на клюкву, мы пили морсик. А в воскресенье к вечеру обсыпало и грудь, и спину, и лицо, под глазами появились синяки, и так же сохранялись отеки. Сегодня были у врача. То, что у нас аллергия это и так мне понятно было, а на что, говорит думайте сами. Вот и думаю, а мог ли ацепол спровоцировать такое состояние?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Алина
Алина
Егорка
11 лет
Пермь
09350
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша
Маша
Матвей
9 лет
Пермь
Может быть розеола?
Пожаловаться
Алина
Алина
Егорка
11 лет
Пермь

почитала, при розеоле не чешутся обычно. хотя кто его знает, врачи так диагнозы ставят, как пальцем в небо.

Пожаловаться
HappyLady
HappyLady
Младшая
6 лет
Пермь

не знаю((( вообще стараюсь лекарства не давать, очень меня побочки пугают.

Пожаловаться
Алина
Алина
Егорка
11 лет
Пермь

а чем лечитесь, если болеете?

Пожаловаться
HappyLady
HappyLady
Младшая
6 лет
Пермь

да практически не болеем, ттт. и вы выздоравливайте!

Пожаловаться
Алина
Алина
Егорка
11 лет
Пермь

спасибо! молодцы, так держать! а вот у нас как гв свернула, так часто болеет малыш.

Пожаловаться
HappyLady
HappyLady
Младшая
6 лет
Пермь
дак вот((( потому и кормлю. вам надо травками спасаться, витаминизировать организм (химические витамины хуже усваиваются).
Пожаловаться
Алина
Алина
Егорка
11 лет
Пермь

единственное, что хорошо пьет компот из сухофруктов. клюквенный морс тоже хорошо пошел, но его пока больше давать не буду. ромашку иногда еще может несколько глотков выпить. другие травяные чаи ни в какую.

Пожаловаться
HappyLady
HappyLady
Младшая
6 лет
Пермь
это уже неплохо. потихоньку полюбит…