может ли это быть орви(только высокая температура ивсе!)

На 10-ый день прививки от кори и краснухи -была температура 39. на второй день 38, на третий уже от 37 упала на 36.7 и держалась весь день) врач пришел сказал. что горло красновато немножко. у нас еще и зубы вылезают аж несколько сразу друг за другом. врач сказал что от прививки и от зубов 3 дня не может быть температура. это скорее всего вирус, тк у нас в подъезде уже одна маленькая болеет сильно.а у нас 5-ка, мы на 5-ом. тч могли подобрать. НО кроме темп и ужасных капризов(+плохо ест именно обед)-никаких сиптомов больше нет. Неужели это правда ОРВИ такое может быть? в диагнозе она так написала. скаала Виферон свечи 5 дней_мраместин+гексорал. Гексорал я боюсь-тк он с 3 лет....


Нана
Нана
Александр
9 лет
Москва
018343
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва

Это действительно скорей всего вирус! А вот Гексорал действительно рановато! Вообще спреи деткам маленьким лучше не прыскать — может спазм гортани быть! Мирамистин заливайте — этого вполне достаточно!

Пожаловаться
Нана
Нана
Александр
9 лет
Москва

)))))))я так и делаю свечи виферон и мирамистин)))

Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва

И много-много-много пейте!!! ;)

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Это может быть реакция на прививку. Проходит само через 3-5 дней, безо всякого лечения.

Пожаловаться
Нана
Нана
Александр
9 лет
Москва

я тоже так думаю а врачи говорят что орви и прописали виферон свечи....

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Колпино
Лучше Тантум верде, чем гексорал. Я сама его не могу, а малышке совсем противно. А еще он может раздражение вызвать.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Колпино
Мы болели… 3 дня температура 39,6. Потом все прошло, высылала небольшая краснота по телу, через сутки прошло. Врач сказала инфекция новая, очень частая. У многих нет сыпи. Кроме температуры ничего не было.
Пожаловаться
Нана
Нана
Александр
9 лет
Москва

а от сыпи делаличо-дь? как выглядит? как потничка? у нас на спинке сегодня была. но бледная как птничка. мы же сейчас не купаем… тч решили что потничка

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Колпино

Это она и была как раз на лице может быть как покраснение. Ничего не делайте. Ждите… Выздоравливайте!

Пожаловаться
Анита
Анита
Младший
11 лет
Москва
Это может быть внезапная экзантема или розеола. Три дня высокая температура, затем снижение до нормы и через 10-20 часов сыпь по телу. Сыпь не чешется и проходит сама за два-три дня. Очень много деток болеет сейчас ей. Диагноз не ставят такой. Пишут Орви.
Пожаловаться
Нана
Нана
Александр
9 лет
Москва

это серьезные болезни? осложнениябывают?

Пожаловаться
♥ЮлиЯ♥ Крылова
♥ЮлиЯ♥ Крылова
Москва

Мы в пятницу «свалились» с t 39.6, сейчас уже выздоравливаем потихоньку.Позвонила в садик, мне сказали, что почти всю группу «скосило», какой-то вирус ходит и все с t.

Пожаловаться
Нана
Нана
Александр
9 лет
Москва

врач нам также сказал

Пожаловаться
♥ЮлиЯ♥ Крылова
♥ЮлиЯ♥ Крылова
Москва

У нас тоже никаких симптомов, кроме t

Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

Гексорал с полугода юзаю — нормально все. Главное, чтобы рот открывала — передоза не будет

ОРВи — на фоне зубов — обычно, не обязательно от той девочки

Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ

вирус или ангина

Пожаловаться
Нана
Нана
Александр
9 лет
Москва

доктор послушал. 9даже 2 доктора неотложка и педиатр0- ангину бы услышали...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Даниил
10 лет
Ростов-на-Дону

ой, у нас то же самое! сама в шоке.не знаю, что это такое!